Заседание Высокого общества коптероводов

Neo0

Ну то что не дураки эт по бывшему министру обороны видно:)
Не понял про секретные съёмки. По идее снимать они могут просто тактическую обстановку в процессе какой то операции, а этот фантик у них улетит домой в Китай или будет перехвачено управление или будет перехвачен видеолинк и что в итоге будет? Потеря личного состава из за выдачи своих позиций или вообще всего штаба если оператор сидит в нём?

Covax

Ой все, тактическую обстановку)) Позвоните Шойгу)

WWL

Сергей, а представьте ситуацию, что бой идет в районе аэропорта и надо срочно поднять “боевой” фантик (купленный в китае за 150тр) и осмотреться. И от этого зависят жизни и здоровье личного состава…
Взлетит? Что то мне подсказывает, что нет. 😉

Covax

Владимир, может мне еще представить, как наши с транспортного самолета будут бомбы сбрасывать на противника? Так помоему бомбометанием лучше с бомбардировщиков заниматься. Так и с фантиками, если они там, значит они там, в городской застройке, для чего то нужны, а не для “боя в районе аэропорта”. Судя по брифингам МО там достаточно военных разведовательных дронов, которые прилетят и осмотрятся. Коптеры на данном этапе развития энергосистем ни о чем на войне, 20-30 минут полета это курам на смех. Вы слышали о военных коптерах заграницей? Я не особо.

WWL
Covax:

может мне еще представить, как наши с транспортного самолета будут бомбы сбрасывать на противника?

Ну, если следовать Вашей же логике:

Covax:

Вас что расстроило, что они вместо ляма за отечественный дрон китайский за 150тр купили? По мне так правильно сделали.

То в некоторых случаях - таки да. 😃

А для “тактической разведки обстановки” для малой боевой группы - проще не бойца гонять на высотку (его там еще и подстрелить могут) а поднять “глаз” в небо. А где в данный момент будет группа - то только командованию известно. И зависеть тут от прихотей коммерческого гражданского софта - глупо.

Кстати, а у МЧС ничего в районе аэропортов не случается? 😉 А то тоже их фантики скажут - гудбай, у нас “но флай”. 😃
Или для них диджиай спецпрошивку сделали?

VladZam
WWL:

Кстати, а у МЧС ничего в районе аэропортов не случается? А то тоже их фантики скажут - гудбай, у нас “но флай”.
Или для них диджиай спецпрошивку сделали?

Один МЧСовец знакомый сказал мне, что специально для МЧС джидаи сделали прошивку без ноу флай зон.

Mistel
VladZam:

Один МЧСовец знакомый сказал мне, что специально для МЧС джидаи сделали прошивку без ноу флай зон.

Теперь знаем в кого пальцами тыкать когда в следующий фантик над Шереметьево увидят 😁

Aleksandr_L
Neo0:

Военные как никак должны иметь свои мелкие бпла имхо, хотя бы в плане мозгов и радиопередающего оборудования

Я думаю, что военные много что имеют, что нам с вами не показывают.
А Фантик может мелькать на фото и в прессе, он не секретный.

5yoda5

То есть они попросили отсрочку до лета, чтобы решить проблемы с производителем, я правильно понял с инглиша?

А тем не менее, оказывается в ArduCopter есть режим “взлет-с-подкидыванием”

(правда, пока ещё тестовый, trow)

Mistel

ахахаха)))) смачно он его в дерево кинул) не могу придумать ни одного плюса данного способа запуска…

ssilk

Над этим видео уже угорали пару лет назад, особенно над рукавицами…) На видео один из первых ирисов.

В общем, я хочу сказать, что в названии фейк, когда это снимали, в лучшем случае, 3.2 была…

TRAHOMOTO

Так у него и посвежее есть

Но я так понял щас все работы движутся в направлении распознавания препятствий и точной посадки … но вот цена на доп. периферии удручает 😦 пока далеко до ширпотреба

5yoda5
ssilk:

Над этим видео уже угорали пару лет назад, особенно над рукавицами…) На видео один из первых ирисов.

В общем, я хочу сказать, что в названии фейк, когда это снимали, в лучшем случае, 3.2 была…

Вы бы не писали всякую ерунду просто так. Смотрим на дату публикации видео: 2 мар. 2016 г.
То есть уже не два года, как вы писали. Далее, смотрим официальную историю релизов вот тут, сначала “Copter 3.3.3 24-Feb-2016 / 3.3.3-rc2 27-Jan-2016”, а потом “Copter 3.4.0-rc1 28-May-2016”
То есть в апреле появление dev версии очень даже возможно. Так что никакого фейка.
Да, я поделился НЕ НОВОСТЬЮ. Но разве в названии темы написано “самые свежие новости по коптерам”???

А рукавицы - мера безопасности при тестировании необкатанного и нестабильного режима полетов. Найдутся добровольцы хватать голыми руками коптер, если он полетит на тебя из-за ошибок в математике? Лично я - пас. Мне один раз карбончиком срезало кусочек кожи (незаметненько так, я даже ничего не понял).
Я - за технику безопасности при подобных экспериментах.
А уж что является носителем при тестах (ирис, или что другое) - вообще неважно (на видео не видно, что за полетный контроллер стоит).

ssilk
5yoda5:

Смотрим на дату публикации видео: 2 мар. 2016 г

А что, разве есть техническая сложность опубликовать одно и то же видео под разными названиями и с разницей в 2 года? Достаточно переименовать исходный файл и ютуб схавает…) И чего Вы так сразу на свой счет принимаете? Я же не пишу, что это Вы фейк выкладываете…

5yoda5:

рукавицы - мера безопасности

Представьте, я в курсе, хотя никогда ими не пользуюсь. А ржали над тем моментом, где он их лихорадочно скидывает, чтобы за аппу схватиться…

jeka101

Вот так вот прилетел, все 6 винтов так обморозились, корка утолщила пропы на 3-5мм. Да и не только им досталось, обе антенны замерзли и даже на электронику попало, но без происшествий.
Интересно а справились бы Китай пластик винты…?!

Covax

Если обработать силиконовой смазкой из баллончика, то любые бы справились. К зиме готовить коптер тоже уметь надо.

jeka101
Covax:

Если обработать силиконовой смазкой из баллончика, то любые бы справились. К зиме готовить коптер тоже уметь надо.

Хм, приму к сведению, а то либо мне показалось либо из-за наледи сильно упала тяга…

Covax

На тряпочку и растереть, хорошо, что все хорошо закончилось

piligrim-andy
jeka101:

все 6 винтов так обморозились

Какая была температура и влажность во время этого полета?

jeka101

-2 ~ -3, влажность 85%, летал на 50-650 метрах.
За этот зимний сезон я летал 5 раз, и даже был полет в -20 но вот такое обморожение только в этот полет произошло.