Заседание Высокого общества коптероводов

Neo0
Covax:

агружай видео через авторизованное через телефон приложение и жди повестку в суд

Именно так, думаю это и сделано именно для отлова партизан. И да, я не параноик, я просто осторожный:)

c3c

Как обычно в таких “конкурсах”, какое-то дерьмо. Самые говноролики наполучали больше всех лайков.

Paul_Green

Ещё тема для для размышления. Фейк или нет? Пишут, что автора китайская полиция после публикации ролика приняла и там у него минут 10 съёмки ещё.

www.youtube.com/watch?v=cdFdXYpOz7g

Covax

С чего фейк то?
Есть же долбоящеры, которым закон не писан.
Изза них и ограничения вводят, по высоте и по ноуфлайзонам…

Paul_Green

На сайтах с публикациями этого ролика дискутируют. В Фейсбуке где я увидел - два комментария и оба считают фейком.

PS Факт существования альтернативно одарённых беспилотных пилотов не оспаривается.

Covax

И какие аргументы приводят те, кто считает видео фейком?

Covax

Много всего написали, но самому повторять такой финт мавиком нет никакого желания, где летают большие птицы игрушкам не место

Радиомоделист

Я думаю ,это конкурирующая фирма или кто то другой кто хочет напакостить DJI и втянуть ее в судебные разборки…на основе этого дурацкого ролика смахивающего на фейк

Paul_Green

Есть нюанс: автор ролика найден и принят организацией, шуток не понимающей. Да, будет смешно, если его за фейк закроют на реальный срок. Но что он это сделал по сговору с какой-нибудь Валкерой, Юником или, не побоюсь этого слова - ГоуПрой, ну… сомнительно.

VladZam
Paul_Green:

Да, будет смешно, если его за фейк закроют на реальный срок.

У той серьёзной организации есть специалисты, которые способны отличить подделку от реальной съёмки, так что если и закроют, то только из профилактических целей. 😃

Paul_Green:

Но что он это сделал по сговору с какой-нибудь Валкерой, Юником или, не побоюсь этого слова - ГоуПрой, ну… сомнительно.

Да вообще не катит, любой другой производитель дронов прекрасно понимает, что не важно чей фирмы коптер, закроют всех.

Andrey_Ch

Пятница господа. Хватит о грустном. Только позитивные эмоции.
____________________________________________
— Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?
— …Мудак на садовом стуле!
— А почему он летает?
— А потому что он МУДАК! Вот поймайте и спросите, почему он, блин, летает!!!
___________________________________________

www.softmixer.com/2012/08/blog-post_9036.html

piligrim-andy

Хорошо, что придумали коптеры и нам не надо летать как Винни-Пух на воздушном шаре 😃

5yoda5
Andrey_Ch:

Мудак на садовом стуле!

Кстати, премию Дарвина он-таки заслужил
"
…Результатом полёта был штраф в 1500 долларов от Федеральной Авиационной Администрации, приз от Bonehead Club of Dallas, рекорд высоты для полёта на кластерных воздушных шарах и Премия Дарвина. После полёта Ларри оставил работу водителем и занялся преподавательской деятельностью. Он никогда не был женат, не имел детей; 6 октября 1993 года он застрелился в лос-анджелесском лесу.
"
И кстати, он имел последователей:

"
Католический священник из Бразилии, вознёсся на небеса благодаря шарикам с гелием в честь Ларри Уолтерса. Наш герой, 51-летний Антонио Аделаира, решил поставить мировой рекорд полёта. Падре основательно подготовился: надел спасательный костюм, захватил спутниковый телефон с GPS. Он мог безопасно приземлиться, пробив часть шариков над сушей. Но только волею ветров оказавшись над открытым морем, отважный путешественник наконец решился позвонить за помощью. Однако тут вскрылся небольшой, но фатальный недостаток: падре не умел пользоваться GPS.
Поэтому вместо GPS его стала напутствовать божья десница. В течение следующих нескольких недель шарики начали появляться на горах и пляжах, указывая, что Бог повёл его прямиком в рай. В конечном счете всплыло и тело священника, подтверждающее, что он действительно улетел в небесную обитель.

"
Смеяться или плакать - я лично не знаю.

jeka101
Paul_Green:

Фейк или нет? Пишут, что автора китайская полиция после публикации ролика приняла и там у него минут 10 съёмки ещё.

Чисто визуально выглядит как фейк.

Mistel
jeka101:

Чисто визуально выглядит как фейк.

Не фейк а MSFS 2012 😃 Было бы в 4к или полностью видео от взлёта и до посадки я б ещё понял, а так выдернули тем же фрапсом из игры, добавили блюр и вперёд собирать лайки.

DiscoMan
Covax:

Получит, и повестку бонусом, не дай бог)

Ролики могут быть сняты за пределами РФ. Хрен что припаяешь! 😃

Paul_Green:

Ну вот CNN подаёт материал совсем не сомневаясь в реальности происходящего

Пусть казнят пилота. Китайцев много, не жалко 😃

Можно я про котиков тисну ролик? Пятница все же 😃

Ролик - баян изрядный, но увидев его в очередной раз, ржал до слез)) Почему он годен в ветку про коптеры? Наверное потому, что и кот, и оператор оба прилетели издалека 😃 Правда, похоже, таки с разных планет))

VladZam
Paul_Green:

Ну вот CNN подаёт материал совсем не сомневаясь в реальности происходящего

Ну CNN нынче ещё и не такое за правду выдаёт, не иначе как дело рук русских хакеров.