Заседание Высокого общества коптероводов

Радиомоделист

Я думаю ,это конкурирующая фирма или кто то другой кто хочет напакостить DJI и втянуть ее в судебные разборки…на основе этого дурацкого ролика смахивающего на фейк

Paul_Green

Есть нюанс: автор ролика найден и принят организацией, шуток не понимающей. Да, будет смешно, если его за фейк закроют на реальный срок. Но что он это сделал по сговору с какой-нибудь Валкерой, Юником или, не побоюсь этого слова - ГоуПрой, ну… сомнительно.

VladZam
Paul_Green:

Да, будет смешно, если его за фейк закроют на реальный срок.

У той серьёзной организации есть специалисты, которые способны отличить подделку от реальной съёмки, так что если и закроют, то только из профилактических целей. 😃

Paul_Green:

Но что он это сделал по сговору с какой-нибудь Валкерой, Юником или, не побоюсь этого слова - ГоуПрой, ну… сомнительно.

Да вообще не катит, любой другой производитель дронов прекрасно понимает, что не важно чей фирмы коптер, закроют всех.

Andrey_Ch

Пятница господа. Хватит о грустном. Только позитивные эмоции.
____________________________________________
— Спокойно, кэптен. Вы можете его описать?
— …Мудак на садовом стуле!
— А почему он летает?
— А потому что он МУДАК! Вот поймайте и спросите, почему он, блин, летает!!!
___________________________________________

www.softmixer.com/2012/08/blog-post_9036.html

piligrim-andy

Хорошо, что придумали коптеры и нам не надо летать как Винни-Пух на воздушном шаре 😃

5yoda5
Andrey_Ch:

Мудак на садовом стуле!

Кстати, премию Дарвина он-таки заслужил
"
…Результатом полёта был штраф в 1500 долларов от Федеральной Авиационной Администрации, приз от Bonehead Club of Dallas, рекорд высоты для полёта на кластерных воздушных шарах и Премия Дарвина. После полёта Ларри оставил работу водителем и занялся преподавательской деятельностью. Он никогда не был женат, не имел детей; 6 октября 1993 года он застрелился в лос-анджелесском лесу.
"
И кстати, он имел последователей:

"
Католический священник из Бразилии, вознёсся на небеса благодаря шарикам с гелием в честь Ларри Уолтерса. Наш герой, 51-летний Антонио Аделаира, решил поставить мировой рекорд полёта. Падре основательно подготовился: надел спасательный костюм, захватил спутниковый телефон с GPS. Он мог безопасно приземлиться, пробив часть шариков над сушей. Но только волею ветров оказавшись над открытым морем, отважный путешественник наконец решился позвонить за помощью. Однако тут вскрылся небольшой, но фатальный недостаток: падре не умел пользоваться GPS.
Поэтому вместо GPS его стала напутствовать божья десница. В течение следующих нескольких недель шарики начали появляться на горах и пляжах, указывая, что Бог повёл его прямиком в рай. В конечном счете всплыло и тело священника, подтверждающее, что он действительно улетел в небесную обитель.

"
Смеяться или плакать - я лично не знаю.

jeka101
Paul_Green:

Фейк или нет? Пишут, что автора китайская полиция после публикации ролика приняла и там у него минут 10 съёмки ещё.

Чисто визуально выглядит как фейк.

Mistel
jeka101:

Чисто визуально выглядит как фейк.

Не фейк а MSFS 2012 😃 Было бы в 4к или полностью видео от взлёта и до посадки я б ещё понял, а так выдернули тем же фрапсом из игры, добавили блюр и вперёд собирать лайки.

DiscoMan
Covax:

Получит, и повестку бонусом, не дай бог)

Ролики могут быть сняты за пределами РФ. Хрен что припаяешь! 😃

Paul_Green:

Ну вот CNN подаёт материал совсем не сомневаясь в реальности происходящего

Пусть казнят пилота. Китайцев много, не жалко 😃

Можно я про котиков тисну ролик? Пятница все же 😃

Ролик - баян изрядный, но увидев его в очередной раз, ржал до слез)) Почему он годен в ветку про коптеры? Наверное потому, что и кот, и оператор оба прилетели издалека 😃 Правда, похоже, таки с разных планет))

VladZam
Paul_Green:

Ну вот CNN подаёт материал совсем не сомневаясь в реальности происходящего

Ну CNN нынче ещё и не такое за правду выдаёт, не иначе как дело рук русских хакеров.

trew21

Да, читал)))
но как это будет реализовано?

Пройти обучение можно будет дистанционно.

ssilk

Да там опять про “массой более 30 кг”, так что, такое удостоверение все равно не даст нам права летать на наших “недомерках”. Это как категории в авто, можно получить категорию “С”, но не иметь права ездить на мотоцикле… ИМХО. Но, будем посмотреть на ситуёвину дальше, вдруг и “А” откроют…)

З.Ы. Я бы пока пропустил мимо ушей материалы от Шестаковой, слишком много у нее косяков…)

trew21
ssilk:

Я бы пока пропустил мимо ушей материалы

да в нашей стране все надо читать между строк…
зы
прилетел издалека к комиссии, покружил над головами, улетел домой… фсё-сдал…😁😃

Paul_Green

В России официально появится новая профессия - оператор беспилотника. Если сегодня управлять летательными аппаратами учат их продавцы, то уже в этом году будут разработаны образовательные программы по подготовке таких специалистов.

Об этом “Российской газете” рассказал Сергей Жуков, руководитель рабочей группы по разработке и реализации дорожной карты “АэроНет” Национальной технологической инициативы.

rg.ru/…/v-rossii-oficialno-poiavitsia-novaia-profe…

puh21
Sel_82:

можно будет использовать для тушения пожаров

звук зачётный!

Basil
puh21:

звук зачётный!

Если “понты колотить” то да, а для вояк демаскирующий фактор;).