Заседание Высокого общества коптероводов

ctakah

Делал просто карбоновые прутки , при касании здания коптер не падал , так что решение от случайных касаний приемлемое и вес небольшой. Есть пенопластовая рама с ХК , так вот ей совсем все равно ,можно тереться о стену , при падении достаточно крепкая.

Dreadnought
Andruhapes:

А показания дальномера добавить к показаниям стандартного OSD.

  1. может автомобильный парктроник взгромоздить? и он будет мыргать светодиком в поле зрения камеры по мере приближения к объекту? Или, если у дальномера есть табло - поставить его так, чтобы его показания были видны в камеру? Вообще, задача, если я верно, понял, не в том, чтобы в любой момент знать сколько метров до препятствия, а чтобы при расстоянии, например в 2 метра он начинал орать или моргать, и чем ближе к объекту, тем интенсивнее.
gorbln

А есть ещё ИК-дальномеры… Аналоговые, по принципу PIR-датчиков.

Andruhapes

Да, как написали выше, задача “чтоб орал ари приближении” хотя бы.
Но сделать хотелось бы по принципу сонара в “кролике” или оптического лидара в Pixhawk. Там же есть эти примочки, которые на малой высоте весте с баро помогают удерживать аппарат на определённой высоте.

c3c
Razek:

Немного мультиков

Все ждал, когда парни на мотоциклах Футабы достанут 😃

Covax

Извините за мой француский, но нахуха запускать ракетные установки в небо то?)) они что с земли несмогут поразить цель,если задать правильное целеуказание тем же коптером, только маленьким, карманным?)

skydiver:

Без квадриков, но хоть более реалистично:

Вот это по нашему;)

Razek
Covax:

Извините за мой француский, но нахуха запускать ракетные установки в небо то?)) они что с земли несмогут поразить цель,если задать правильное целеуказание тем же коптером, только маленьким, карманным?)

Вот это по нашему;)

Так мультика бы не получилось =)))

5yoda5
Razek:

Немного мультиков =)))

Посмотрел и я это видео. Как говорится - нет слов, гигантизьм процветает!
Гораздо эффективнее было бы пользоваться стайкой маленьких квадриков - камикадзе (имеющих каждый свою цель), несущих бомбочки по килограмму-два на борту. А ещё прикололся над источниками питания (какие уж они там были), находящимися в РАЗДВИЖНЫХ лучах! 😁

Covax:

задать правильное целеуказание тем же коптером, только маленьким, карманным

А чем именно - спаркой лазер/камера на БК подвесе?

А вообще-то… Может не надо это всё обсуждать, а презрительно проигнорировать? А то не ровён час - зарегулируют наше хобби нафиг…

ADF
Маныч:

Для кого этот мультик?

Кто-то хочет бабла на разработку освоить, видимо )) Инициативная группа школьников во главе с опытным (в освоении денег) старпером 😃

5yoda5
c3c:

парни на мотоциклах

Ага, на шоссейниках по пересеченке…

andryand
Маныч:

Для кого этот мультик?

Для пентагона, он под этот мульт несколько миллиардов выделит для реализации программы. Немедленно начинаем рассылку в американовские военные ведомства!

delfin000
Маныч:

Для кого этот мультик?

Для любителей пекимонов (или как там их еще называют) и прочих 3D мульт персоонажей…их много нынче:)

ADF:

Кто-то хочет бабла на разработку освоить, видимо ))

Это корень всего и всех…так и ежиков со змеями скрешивают переодически , но дальше колючий проволки пока не шло на выходе:)

delfin000
Animator:

3д мульт - коптеры на страже отечества:

Ну , да 😁 Сегодня мода и интерес к MAXON CINEMA 4D, Autodesk 3ds Max и др. оболочкам повышенный. Это же не лопатой махать, кирпичи класть, киркой стучать, плуг тянуть и не на станке мутузить. Виртуальный мир хлеба не просит. Просит только зрелищ и время;) А хочется реальности и естественности. Пащупать, попробовать на вкус, понюхать , а не только посмотреть и помечтать 😁

andryand
skydiver:

Бред какой то…
Без квадриков, но хоть более реалистично:

Почему бред-то?!
Уже, как лет 10 такие контейнерные ракеты стоят в паровозном музее, они были на вооружении в СССР… и скоро опять будут возить в составе поездов.

c3c
Маныч:

Для кого этот мультик?

Для прикола. 😃 Чего все так серьезно-то… Это же шютка…

5yoda5
c3c:

Это же шютка

А в каждой шутке всего лишь ДОЛЯ шутки… Вон, например, в соседней стране уже с радостью принимают моделистов в регулярные войска (на пэрших безпiлотниках летать наверное)…

Так что если призовут “партизанить”(мною долг родине уже отдан), и не удастся откосить - говорите в военкомате, что моделист, строите дронов - глядишь куда-нибудь поинтереснее пошлют, чем водку в полях жрать и кроссы бегать.

А да, Сергею уже не грозит - прошу прошения (партизанить забирают только до 48 лет вроде).

WETErok
ARXITEKTOR:

Интересно применимо ли в копреростроении
Intel Edison

Думаю да, но не без проблем.
Например плата расширения GPIO имеет 4 PWM что для квадрика или трикоптера достаточно. Но уровень сигнала 1.8v значит нужен конвертер уровней до 5v или хотя бы до 3.3
Да и цены какие то на шилды не гуманные, подождем китайцев.