Заседание Высокого общества коптероводов

Ol_3

Я так понимаю, дно отрезали и надели

Covax

Конечно не полезно, но если в доме скопилось много тары, то придется терпеть)

sirBaskervill
kostya-tin:

а меня одного смущает, что для того, что бы усадить бутылку на акк, ее нужно сильно нагреть, что акку будет совсем не полезно?

срезаем дно, одеваем бутылку и феном греем, аккум не успевает прогреться даже, так как сама бутылка служит “термоэкраном”

Andrey_Ch
Dreadnought:

Подскажите пожалуйста, как удалось надеть бутылку на аккумулятор?

Под размер подобрали бутылку, дно отрезали,а потом горячим феном обдули. Терфтолат съеживается, получается прочный корпус.

Basil

В этом деле несколько условий для торжества разума, бутылка должна быть по ширине мин. размера и по длине с запасом, прямая, чем тоньше стенки и меньше рельфа - тем больше усадка, фен до 400*, нагревать по восходящей спирали начав с открытой части, с опытом и смекалкой можно добиться полной герметизации:).

mataor

встречал 0,5л от минералки негазированной - там оч тонкие стенки, включая дно - прямое, и пальцем легко прогибается.
жаль не могу вспомнить какого производителя

Basil
mataor:

встречал 0,5л от минералки негазированной - там оч тонкие стенки, включая дно - прямое, и пальцем легко прогибается. жаль не могу вспомнить какого производителя

Наверное лучше бутылки с плоским дном из под растворителей, жидкость для розжига, тогда от одной можно взять низ, или два низа, и соединить с перекрытием герметизируя двусторонним скотчем или термоклеем включая горлышко.
Апгрейд - в горлышко установить военный разъём с соответствующим набором контактов, способ замены акка типа “push pull”.

Sabotaghe74

А в обычное горлышко можно спрятать все разъёмы и закрутить крышкой 😃
Кому-то это не актуально, а мне летом очень нужно будет, т.к. планирую коптер взять на водный сплав) Таким образом акки очень транспортабельны будут!

c3c
Basil:

Наверное лучше

А зачем все это? Остроумно, конечно… но зачем?

Andrey_Ch
c3c:

Остроумно, конечно… но зачем?

Та китайская пленка, в которой аккумуляторы приходят, настолько тонкая, что шансов повредить дорогую батарейку - полно.
А оболочка из терфтолата хорошая защита от непредвиденных потерь. Особенно для тех кому батарейки приходится часто таскать с места на место.

Basil
Andrey_Ch:

А оболочка из терфтолата хорошая защита от непредвиденных потерь.

Слабый довод без сопромата:).

Sabotaghe74
Basil:

Слабый довод без сопромата.

Не будем вдаваться в таблицы 😃 На “смятие” не защитит) На изгиб скорее всего тоже(т.к. не сильно прилегает к батарее, если конечно клеем не смазать перед термоусадкой терфтолата, хотя тоже не особо защитит) 😉 На срез - нет у нас таких условий эксплуатации, чтобы аккум срезало хоть вдоль, хоть поперёк)))) Остаётся только влагозащита, но это уже не к сопромату)))
Хотя есть пару намёток при виде вышеперечисленной картинки с влагозащитой и применением сопромата. )

Basil
Sabotaghe74:

Не будем вдаваться в таблицы На “смятие” не защитит) На изгиб скорее всего тоже(т.к. не сильно прилегает к батарее,

Повреждение ака может привести к неприятным последствиям,
был случай: упала липолька со стеллажа на край уголка, долго проветривали мастерскую, на коптере результат был бы печальнее;).

Sabotaghe74
Basil:

был случай: упала липолька со стеллажа на край уголка, долго проветривали мастерскую, на коптере результат был бы печальнее.

Я и говорю, что есть очень хорошая задумка в липоньке по углам в длинну приделать прутки, запихать всё это в бутылку. Влагозащита будет, рёбра жёсткости будут, разъёмы в бутылку убираются. Идеальная липа для транспортировки!

Basil
Sabotaghe74:

Я и говорю, что есть очень хорошая задумка в липоньке по углам в длинну приделать прутки, запихать всё это в бутылку. Влагозащита будет, рёбра жёсткости будут, разъёмы в бутылку убираются. Идеальная липа для транспортировки!

Эй, хозяин, — важно сказал Буратино, — дайте нам три корочки хлеба. … Шесть штук самых жирных карасей, — приказал кот, — и мелкой рыбы сырой …😁

ПС Плавятся бутылки около 450*С.

Sabotaghe74
Basil:

Плавятся бутылки около 450*С.

А вся наша контора улыбнулась, увидя фото выше… Мы то не в курсе работая на производстве термопродукции… 😉 Так от нефиг делать в августе сделали карбоновые пропеллеры 10*45 и 10*47… Пусть баланс у них не очень, но летают, а после “напиллинга” уже и сбалансированны. Самое главное я знаю, что они точно 3К)))
Есть подопытный аккумултор, завтра же на обеде примимся к технологии засовывания аккума в бутылку 😃

Basil:

Эй, хозяин, — важно сказал Буратино, — дайте нам три корочки хлеба. … Шесть штук самых жирных карасей, — приказал кот, — и мелкой рыбы сырой …

Сарказм высшей пробы. А если сарказм боком выйдет Вы готовы назвать себя важно “Буратино”?) Ну это чтобы стимул был

ssilk

ПЭТ-бутылка начинает усаживаться уже при 100 градусах… Попробуйте в нее кипятка налить… )

Sabotaghe74
ssilk:

Попробуйте в нее кипятка налить… )

А я про то и лыбу давлю… Вспомнил в детстве случай, когда решил чай горячий вынести на улицу в ПЭТ… Скукожилась )
Но это банально) Можно акк в бутылку запаковать и в кастрюлю с пельменями пихнуть, ПЭТ примет форму акка)))
Есть гораздо более интересная технология, пришедшая увидя Вот это фото.

Basil
ssilk:

ПЭТ-бутылка начинает усаживаться уже при 100 градусах… Попробуйте в нее кипятка налить… )

Я свои акки варить не рискну;).

ssilk

А и не надо варить… Ставите на фене температуру 110 градусов и аккуратно с 4х сторон обжимаете…

Basil
ssilk:

Ставите на фене температуру 110 градусов и аккуратно с 4х сторон обжимаете…

У меня есть фен Бош с дисплеем и термостатом и фен на паяльной станции, и приличного результата добился после установки 300-400*С.
Просто попробуйте при 110* убрать все складки, а потом расскажете:).

Ol_3

Для чайника, а нафига батареку во что то паковать? Может ее сразу в свинцовый гробик класть или в карбоновый чехол?