Кому лимон?

garry_smith

Жаль, что поздно узнал о вашем конкурсе, поэтому надеюсь, что в следующем году Крок аналогичный конкурс тоже будет проводить. Но есть плюс - времени подготовиться предостаточно 😃

Delimiter

да … пожалуй для неуспевших … можно было бы уже дать задание следующего года, может croc хочет сначала посмотреть как справятся с заданием этого года (но думаю это ошибка , мозги есть , комплектуха не всегда, поэтому мисс Возможность от от мисс Реализации стоят на некотором растоянии а уж мисс Финансы вообще по кустам ползает в поисках …сэкономленных денег )
😒😇

P.S._____________________________________________________
я бы был рад большей лабиринтности и неопределенности, чтоб уж
робот действительно репу чесал 😛

Debian

это бы сначала выполнить, а потом думать о лабиринтах
тут и так гемора выше крыши

Delimiter
Debian:

это бы сначала выполнить, а потом думать о лабиринтах
тут и так гемора выше крыши

… согласен НО ЭТО ДЛЯ НАС гемор: сломанные винты ,сгоревшие регули ,разбитые люстры итд итп ,

но тот кто ОПОЗДАЛ,или не успел получить все комплектующие, У НИХ НИКАКОГО ГЕМОРА, они могли бы уже обдумывать следующий конкурс!😎

Grox
Delimiter:

… согласен НО ЭТО ДЛЯ НАС гемор, но тот кто ОПОЗДАЛ,или не успел получить все комплектующие, У НИХ НИКАКОГО ГЕМОРА, они могли бы уже обдумывать следующий конкурс!😎

Тогда у них было бы преимущество. Сейчас, они вполне могут самостоятельно выполнить текущее задание и нарисовать себе более сложное.

Delimiter
Grox:

Тогда у них было бы преимущество. Сейчас, они вполне могут самостоятельно выполнить текущее задание и нарисовать себе более сложное.

хмммм … а про преимущество того кто дойдет до финала перед новенькими вы не думаете? Или они то заслужили?

Dav
Debian:

это бы сначала выполнить, а потом думать о лабиринтах

😃

Мы неспешно думаем про следующий конкурс.

Сразу хочу сказать, что решение о его проведении мы примем в начале сентября, после завершения текущего.

При этом можно практически однозначно утверждать, что если он будет, то

  • все элементы текущего задания войдут в новое задание
  • повысятся требования к точности (то есть маркеры будут меньше, полигон гораздо компактнее)
  • все будет в помещении (то есть GPS не будет)
Nesenin
Dav:
  • все будет в помещении

омг владельцы гексакоптеров выпучивают глаза. даже квадр с 12’’ винтами уже отпадает. и никаких летающих 4кг

Dav
Nesenin:

омг владельцы гексакоптеров выпучивают глаза. даже квадр с 12’’ винтами уже отпадает. и никаких летающих 4кг

Ну из гексы легко можно сделать квадру 😃

Сейчас те, у кого что-то было, это и используют, других то причин использовать монстров нет. MK Quadro XL поднимает более 1кг без видимых усилий. Этого более чем достаточно.

Nesenin
Dav:

Сейчас те, у кого что-то было, это и используют, других то причин использовать монстров нет.

скажите это тем у кого miniITX на борту

Grox
Delimiter:

хмммм … а про преимущество того кто дойдет до финала перед новенькими вы не думаете? Или они то заслужили?

А новенькие уже сейчас есть и всегда будут. Вот тот, кто сейчас о конкурсе узнал - новенький. И тот, кто через год узнает - тоже. Но те, кто уже сейчас узнают, могут вне конкурса реализовывать конкурсную программу. При этом, как и сказал Dav, все элементы текущего задания будут и в новом. А значит, что новички сами себе могут уже сейчас усложнить программу.

Dav
Nesenin:

скажите это тем у кого miniITX на борту

Ну тяжелый случай, конечно, в прямом и переносном смысле 😃

Но в принципе одну miniITX (~400 грамм) + например Hokuyo (400 грамм с дополнительными зеркалами) + легкая камера - в килограмм укладывается.

Вопрос, хватит ли одной системы для обработки данных лидара, камеры, навигации и тп, но тут пока не попробуешь не скажешь.

Debian

Тут весь сол в том, что робот летающий

хотя меня вот до сих пор не покидает извращенная мысль засунуть всю мою кухню в вертолет
и чем дальше тем эта мысль мне все больше нравится, но что-то меня подсознательно всетки останавливает

WETErok
Dav:
  • все элементы текущего задания войдут в новое задание
  • повысятся требования к точности (то есть маркеры будут меньше, полигон гораздо компактнее)
  • все будет в помещении (то есть GPS не будет)

А можно узнать, что вы хотите получить в процессе, какая цель, применение в реальной жизни. Допустим удалось сделать устройство способное летать в помещениях. … и дальше что, для чего ?

Nesenin
WETErok:

и дальше что, для чего ?

могу предположить что дела обстоят так: цели определяет заказчик, которого нет. зато есть желание у руководства крок освоить еще 1ну передовую нишу(они любят всякие новинки) - летающие автономные дроны. поставками microdrone md4-1000 желание не ограничивается. открывается робототехнический отдел. а для того что бы подготовить рынок в России, делается информационный фон о дронах через организацию конкурса, заодно бесплатная реклама в СМИ в новостях.
условия конкурса просто копируют зарубежные без своих целей. идти по стопам запада излюбленная тактика российских компаний. копируй\локализуй\профит. + это тренировка для их команды, + сбор наших решений и пополнение копилки знаний.
PS.буду рад узнать что ошибаюсь.

Sel_82

Сегодня заполнил доверенность. Мне кажется часть людей отпало, потому что не очень хотят светить свои данные. Судя по доверенности крок может передавать данные кому угодно, а этого не хотелось бы.

LevX
Dav:

одну miniITX (~400 грамм)

Ну не сказал бы что так, да, материнка 400 грамм, но она одна не особо поможет, нужен ещё процессор и главное ему охлаждение нормальное, память, ну и в конце концов питание, так что материнка на борту еле влезает в килограмм (да, у нас именно такое решение…)

ПНКист

Уважаемые организаторы, полученный ответ от Вас это подтверждение успешного прохождения КТ 1 или просто подтверждение факта получения Вами письма от участника абы чего и абы как?

rual
Sel_82:

Сегодня заполнил доверенность. Мне кажется часть людей отпало, потому что не очень хотят светить свои данные. Судя по доверенности крок может передавать данные кому угодно, а этого не хотелось бы.

Есть какбэ, но если внимательно почитать, то это не бОльшая засветка чем на данном форуме у большенства (фото и фио есть, нет только должности и работодателя).

Sel_82

Мы тут маемся, а народ уже собирается в продажу пускать коптеры, которые облетают сами препятсявия и полностью автономны.
www.alwaysinnovating.com/products/mecam.htm
www.infuture.ru/article/8024
Берем такого дрона, дописываем в него распознование меток и победа в кармане 😃
И это всего за 50 баксов 😃

rual:

Есть какбэ, но если внимательно почитать, то это не бОльшая засветка чем на данном форуме у большенства

Я про полные паспортные данные. То, что подписывая бумажку разрешаешь официально их распространять.
А фио и фото и так в сети много.

Grox
Sel_82:

Мы тут маемся, а народ уже собирается в продажу пускать коптеры, которые облетают сами препятсявия и полностью автономны.
www.alwaysinnovating.com/products/mecam.htm
www.infuture.ru/article/8024
Берем такого дрона, дописываем в него распознование меток и победа в кармане 😃
И это всего за 50 баксов 😃

Он только планируется. Они даже производить его не будут - продают лицензии на производство.