Кому лимон?

Grox
Delimiter:

да …конечно , главное чтоб конкурс роботов не превратился в конкурс игрушек!
😒
американцы так же не дураки ,и они “уводили неопределенностью” условия конкурса от схемы
купи за 100 тыс и выиграй миллион! 😁 В америке богатых и предприИимчивых больше than clever & wise!

Пока не привели в пример ни одной игрушки, способной выполнить конкурсное задание сходу. У нас нет чётких контрольных точек, а есть передвигаемые стена и посадочная площадка.

rual
Delimiter:

иначе люди будут вестись на игрушки с логикой амебы! 8)

Во-первых, никто не ведётся (пока); во-вторых, какая у него логика мне и ,предполагаю, вам тоже не известно. Но предполагаю, что заявленный функционал не соответствует действительности, в связи с чем просил москвичей уточнить (если кому интересно будет). Полагаю, изходя из цены и внешнего вида, что максимум он может запомнить последовательность воздействия на органы управления пульта (или ойфона).
Но если вдруг функция реальна(просто чудо, без кавычек), хотелось бы понять как кетайцы в него это всё втиснули.

Delimiter
rual:

Во-первых, никто не ведётся (пока); во-вторых, какая у него логика мне и ,предполагаю, вам тоже не известно. Но предполагаю, что заявленный функционал не соответствует действительности, в связи с чем просил москвичей уточнить (если кому интересно будет). Полагаю, изходя из цены и внешнего вида, что максимум он может запомнить последовательность воздействия на органы управления пульта (или ойфона).
Но если вдруг функция реальна(просто чудо, без кавычек), хотелось бы понять как кетайцы в него это всё втиснули.

…понял , вы просто используете ветку конкурса для удовлетворения любопытства 8)! А по поводу логики …ЕЕ как правило и не понимают … к примеру: используя мобильник никто не углубляется в принципы его работы 8)) … соты и все и кранты!

Grox:

Пока не привели в пример ни одной игрушки, способной выполнить конкурсное задание сходу. У нас нет чётких контрольных точек, а есть передвигаемые стена и посадочная площадка.

… ну если кто то найдет то не будет приводить ее в этой ветке, будет держать в тайне , чтоб уж совсем выглядело как покупка миллиона за гораздо меньшую сумму (если будут знать многие то все рассеивается как дым), организаторы ориентируясь на конкурсы прошлых лет не учли того что прогресс так же не стоит на месте и игрушки вполне способны догнать условия конкурса! 😛

Debian
Delimiter:

… ну если кто то найдет то не будет приводить ее в этой ветке, будет держать в тайне , чтоб уж совсем выглядело как покупка миллиона за гораздо меньшую сумму (если будут знать многие то все рассеивается как дым), организаторы ориентируясь на конкурсы прошлых лет не учли того что прогресс так же не стоит на месте и игрушки вполне способны догнать условия конкурса!

все нормально организаторы сделали.
Я, например очень доволен тем, что такого рода мероприятия начали проводиться у нас.
Сколько игрушек я перемацал, ни одна не может и близко догнать данные условия.
Про использование покупной готовой платформы типа АРдрона я, лично, настроен скептически…

Я бы запретил использование покупной готовой платформы. толь готовые полетные контроллеры…так интереснее
кароче итоги конкурса покажут

и еще бы запретил использование наземных станций в качестве обработки данных с робота…только прием телеметрии, ато какой же это автономный БПЛА
автономный, это когда его поставили, включили и он полетел…
а если в процессе выполнения задания связь со станцией пропадет тогда что?

Маё скромное мнение по этому вопросу =)

Dav
Debian:

Я бы запретил…

В _данном_ конкурсе мы уже ничего менять не будем - кроме регламента финала.

Если говорить про данную конкретную игрушку, то она ничем не лучше например любого Ардукоптерного аппарата.

Специально условия подбирали так, чтобы задача была не сверх-сложной, и все отдельные компоненты для ее решения были доступны.

Но при этом задача вполне является достаточно серьезной инженерной.

В следующем “туре”, если он будет, будет сложнее.

Delimiter

по поводу ардрона так же скепсис зубодробильный! Смотрел его SDK … дак там белых пятен столько чуть не ослеп 😁
Хотя интереса его участие не убавит а добавит но это мое мнение! Кому то нравится свое разрабатывать кому то вникать в чужой эсдикей 😉
пусть … будет множество подходов каждый подход … покажет слабость и силу в конкурсе! Мне эта статистика так же интересна!

…а я не против наземных станций, очень много индивидуальных участников, которым тяжело финансово будет ставить на борт быстродействующий обработчик видео! 😇 А наземная станция … какое ни какое удешевление! Я купил обработчик … но явно не успею даже освоить его … а уж реализацией и не пахнет! (Кому интересно …см. GA 144)

Dav

Ах, да

На сайте конкурса удалили всех, кто не прошел КТ1

Проверьте пож-та.

Если кого-то исключили зря, прошу написать на адрес организаторов (это предпочтительно).

Ошибки там скорее всего есть, все урегулируем.

Debian
Dav:

В следующем “туре”, если он будет, будет сложнее.

Быть обязан (-:
И в нем желательно летать уже на открытом пространстве
И чтобы можно было использовать любые типы силовых установок от электро до турбореактивных 😉

Delimiter

да …меня мучает ОДИН вопрос с самого начала, от обьявления конкурса… но на него ни у кого нет ответа!
_________________________________________________________________
К примеру , кто-то организует подобный конкурс, но приза как такового НЕТ ,
насколько много будет участников 😒
_________________________________________________________________

ведь по основной идее … приз то как бы и не при чем, все говорят об оттачивании технологий в данной
области, значит меркантильного интереса нет 8)! Получается что организатором может быть вообще
сообщество, которое лишь организует сам конкурс … не неся расходов! Ну или ограничиваясь
минимальными!

askoog

Использование наземных станций не запрещено, но чистоту эфира никто не гарантирует.
Сам думаю как нажать кнопку Пуск на аппарате… или wifi или р.у. пультом, или беспроводным геймпадом… хз что там будет работать. А уж затачиваться на это… ну удачи таким участникам.

Debian

я б участвовал в любом случае.
У меня есть много наработок именно по этой теме.
Ответ мой:
Я участвую потому, что мне по приколу 😉

Nesenin
Dav:

На сайте конкурса удалили всех, кто не прошел КТ1

Проверьте пож-та.

можно считать оставшихся?
индивидуальных участников было 238 стало 89
команд было 294 стало 150
“вот это поворот!”
индивидуальные участники быстрее оценили “свои силы”, а в командах, по обыкновению все надеются друг на друга))
фаворит КТ1 Виктор Сапешко

см. rcopen.com/forum/f134/topic279021 делаем ставки? 😃

LevX

Да, мы бы тоже участвовали конечно же, но с призом (хоть каким нибудь) намного прикольнее …
Да и с другой стороны, если есть конкурс, приза не быть не может, в крайнем случае призом будет звание победителя, что в такого типа конкурсах немало значит …

Delimiter
Nesenin:

можно считать оставшихся?
индивидуальных участников было 238 стало 89
команд было 294 стало 150
“вот это поворот!”
индивидуальные участники быстрее оценили “свои силы”, а в командах, по обыкновению все надеются друг на друга))
фаворит КТ1 Виктор Сапешко

Видеопрезентация № 1. Сапешко Виктор

см. rcopen.com/forum/f134/topic279021 делаем ставки? 😃

ЭТОГО ФАВОРИТА МЫ ЗНАЕМ! 😛 Серьезный товарисч!

Dav
Delimiter:

Получается что организатором может быть вообще
сообщество, которое лишь организует сам конкурс … не неся расходов! Ну или ограничиваясь
минимальными!

Гм… Прикиньте сколько стоит хотя бы фанера, чтобы собрать полигон 25 на 50 на 3 метра с перегородкой посредине… После этого посочувствуйте нам 😃

Delimiter
Dav:

Гм… Прикиньте сколько стоит хотя бы фанера, чтобы собрать полигон 25 на 50 на 3 метра с перегородкой посредине… После этого посочувствуйте нам 😃

хмммммм … я знаю места в Ярославской области … заброшенные строения, под рыбинском вообще подземные помещения… там пейнтбольные и лазертаговские турниры проводятся, которые переоборудуются с минимальными затратами… подземные вообще с максимумом соответствия законодательству! Сам уже подобрал себе здание долгострой заброшенный, для летных испытаний ! (может некоторые вопросы решаются проще в провинции)

Debian

Рисовать в векторном кореле сложновато, да еще и без планшета вообще не удобно)

Я так, немного юмора насыплю

ПНКист
Dav:

Прикиньте сколько стоит хотя бы фанера, чтобы собрать полигон 25 на 50 на 3 метра с перегородкой посредине… После этого посочувствуйте нам 😃

Сочуствуем, еще и кофе с булочкой обещали каждому. Приз, наверное в Вашей смете расходов занимает не более 20%?

Rifkat
Delimiter:

да …
К примеру , кто-то организует подобный конкурс, но приза как такового НЕТ ,
насколько много будет участников :
ведь по основной идее … приз то как бы и не при чем, все говорят об оттачивании технологий в данной
области, значит меркантильного интереса нет 8)! Получается что организатором может быть вообще
сообщество, которое лишь организует сам конкурс … не неся расходов! Ну или ограничиваясь
минимальными!

Наличие приза говорит о серьезности намерений, а его размер - о состоятельности организаторов. Без приза - тоже было бы много участников, но был бы совсем другой контингент. И здесь, думаю, собрались не те, кому позарез нужен миллион, а кто готов вложить свои силы на миллион.

aviamax
Nesenin:

можно считать оставшихся?
фаворит КТ1 Виктор Сапешко

Видеопрезентация № 1. Сапешко Виктор

см. rcopen.com/forum/f134/topic279021 делаем ставки? 😃

Достойный соперник, безусловно. Тем интереснее.
Но ставлю только на себя).
PS
Ардупилот может так же. Полет по точкам есть во многих FC. Конкурсная задача требует большего.

Delimiter:

К примеру , кто-то организует подобный конкурс, но приза как такового НЕТ ,
насколько много будет участников :rolleyes:
_________________________________________________________________

ведь по основной идее … приз то как бы и не при чем, все говорят об оттачивании технологий в данной
области, значит меркантильного интереса нет 8)! Получается что организатором может быть вообще
сообщество, которое лишь организует сам конкурс … не неся расходов! Ну или ограничиваясь
минимальными!

Стартовый взнос (в малобюджетном варианте). Из него может быть сформирован приз. Расходы организатора все равно останутся.