Кому лимон?

nvi93

Хороший полигон, для тестовых испытаний, а если закроют крышей, то вообще - великолепный 😃
Это как раз то, я думаю, чего многим участникам не хватает. Остаётся только по-хорошему позавидовать…

Gmkg

to Dav
а полетать/потестить свой аппарат до КТ4 на вашем полигоне можно будет?

Dav
Gmkg:

to Dav
а полетать/потестить свой аппарат до КТ4 на вашем полигоне можно будет?

Да. В разделе 8.6 правил мы написали: “У участников будет возможность перед выполнением демонстрационного задания проверить работу своего робота на тестовом полигоне Организатора. Дата, с которой появится эта возможность, будет объявлена на сайте.”

И вместе с объявлением о готовности напишем как получать доступ на полигон.

Строители обещали закончить полигон до середины мая.

WETErok

Полигон хороший получается, не из простых.
Вот эту перегородку заметил после 10 минут всматривания. Для роботов ориентирующихся по камере сюрприз будет, встреча со стенкой…

Dav
WETErok:

Вот эту перегородку заметил после 10 минут всматривания. Для роботов ориентирующихся по камере сюрприз будет, встреча со стенкой…

Это не перегородка, это открытая дверь 😃.

В любом случае, мы осознали проблему про цвет. Чтобы не перекрашивать полигон несколько раз (с учетом его размера это само по себе дорогостоящее мероприятие), мы срочно пытаемся определиться с конструкцией и материалами “боевого” полигона, и покрасим наш тестовый во что-то подобное боевому полигону.

Debian

Я так понял на машине к вам добраться можно, но проблематично
Зачетно у вас на крыше написано КРОК 😃

Dav
Debian:

Я так понял на машине к вам добраться можно, но проблематично

А в чем проблема собственно? (кроме московских пробок)

я делаю это регулярно 😃

Debian:

Зачетно у вас на крыше написано КРОК 😃

Ага, на гугл/яндекс картах сразу видно куда ехать

ПНКист

С точки зрения участников (по фото): заявленный желтый полигон +_ км “журавль в небе” качественно отличается от фиолетовой “синицы в руках”?

askoog

Не понял если честно, что за журавли и синицы?

DAV, что придумали с окраской? Будете красить, берите матовую краску… глянец даст блики… а зачем оно нам…

Dav
askoog:

DAV, что придумали с окраской? Будете красить, берите матовую краску… глянец даст блики… а зачем оно нам…

Покрасим. Глянца не будет.

10 days later
Dav

Вот полигон почти готов. Натянуты стальные тросы, поверх них капроновая сетка. Тут получилось почти без провисания - из-за жесткости всей конструкции коробки удалось очень сильно натянуть тросы.

Стены пока не красили, линии не полу тоже пока не закрашивали.

А это пробный элемент для строительства лабиринтов - несколько кусков теплоизоляции в “раме” из стенного строительного профиля, цепляются за трос крючками. Можно собрать почти любой лабиринт.

С понедельника начинаем тестовые полеты в нормальных условиях.

askoog

Вообще молодцы. А у вас снизу крепление этой белой штуки есть? Например от моего аппарата такой ветрило дует, что даже деревянную стартовую площадку поднимает и сносит… как бы эта рама не моталась туда сюда как бешеная…

WETErok

а штука для строительства лабиринта до “земли” достает или в воздухе висит ? по фотографиям не понятно сколько см зазор.

Dav
askoog:

А у вас снизу крепление этой белой штуки есть?

WETErok:

а штука для строительства лабиринта до “земли” достает или в воздухе висит ?

Пока никакого крепления нет. Это “опытный экземпляр” 😃

Этот конкретный экземпляр не достает до “земли” сантиметров 30, и его ветер слегка болтает.

Посмотрим, что с ними делать, или изменим конструкцию чтобы он упирался в землю и соседние секции будем скреплять между собой, или пусть болтаются, это добавит перцу задаче 😃.

BobbieZi

DAV, а можно ли посетить стройку опытного полигона? 😃
так сказать своими глазами оценить 😃

Dav
BobbieZi:

DAV, а можно ли посетить стройку опытного полигона? 😃
так сказать своими глазами оценить 😃

Можно будет, только не стройку, а готовый полигон, мы это в правилах даже предусмотрели. Мы на сайте опубликуем по готовности, это будет в июне.

BobbieZi

ну как бы чем раньше - тем лучше. даже не полетать, а посмотреть “глазами” датчиков на поверхности всякие
да и познакомиться - тоже было бы неплохо 😃

nvi93
Dav:

Пока никакого крепления нет. Это “опытный экземпляр” 😃

Для перегородок можно сделать кубики 1х1х1метр, или 1х2х0.5метра, или побольше 1х2х1метра и строить любые стены. На нижнем ряду сделать ножки с “шипчиками”, чтобы не скользили. Правда, проход получится в виде коридорчика 😃

Dav

Кстати про КТ3 и техкарту

Обратите внимание, что в ней добавился еще один пункт, в котором нужно отметить что уже работает в “воздухе”.

На сайте конкурса опубликован новый шаблон и пример заполнения.

Да, и можно сказать личная просьба 😃 к конкурсантам на ArDrone - не нужно в видеопрезентации показывать как они здорово умеют взлетать/висеть/садиться прямо из коробки. Покажите то, что добились уже вы сами.

По поводу нашего текущего состояния я написал в блоге.

Dav

По поводу цвета стен полигона.

Выбрали цвет RAL 5024.

Вроде должен быть хорошо различим на камерах, достаточно светлый, и ни с чем не будет сливаться.

Стены тестового полигона вскоре покрасят…

WETErok

а как же небо? с небом будет сливаться 😃