Коптер 2х2 метра под рекламный баннер

volking

Задался вопросом почему до сих пор никто не использует коптеры для “воздушной” рекламы, как альтернативу рекламным дирижаблям.

Если разобраться сразу видны очевидные минусы и плюсы:

Главным минусом конечно является время полета, в отличии от дирижаблей которые могут парить часами, коптер будет летать мнут 10 потом иди меняй батарейки, НО! ведь есть и плюсы:
Не нужен гелий который стоит кстати говоря не мало в сравнении к стоимости самого дирижабля
Коптер даже с большим размахом в сложенном состоянии будет на порядки занимать меньше места чем дирижабль, который конечно не кто не станет сдувать и надувать перед каждым рекламным проектом
Коптер может двигаться намного быстрее чем дирижабль, чем привлекает дополнительное внимание
Сопротивление ветру у коптера будет больше чем у дирижабля, так как запас мощьности двигателей больше.
Цена коптера может быть около 1000 долларов, когда дирижабли будут стоить 3000-4000 долл
Теперь о самом проекте предположительно коптер имеет размах 2х2 или 1.5х1.5 метра (размер продиктован тем что Баннер должен располагается внутри “воздушного
мешка”. посредине крепится баннер шириной 2-1.5 и высотой 4-5 метров, на конце баннер дополнительные утяжелители для того что он меньше раскачивался. Вот такая штуковина, все предположения не проверены так как коптер еще не построен, буду рад любой критике и помощи в данном проекте

Подробная спецификация: 1 Рама алюминевый профиль 25мм, движки такие: www.parkflyer...product/191553/ регули такие :banned link , винты такие www.parkflyer...product/449517/ , аккумы такие www.parkflyer...product/103490/ х2 общий вес 6-7кг + 2-3 кг баннер, максимальный взлетный вес около 13-14 кг, т…е. запас мощности сохраняется

Да кстати, что б лучше понять о чем речь вообще предлагаю глянуть этот ролик, по сути делаю тоже самое только в несколько раз больше MikroKopter - Okto Tests

Rusik-R2D2

Самый главный минус:
Если коптер откажет - то он камнем упадет на землю, и возможно кого-то убьет… он твердый 😃
Если же что-то поломается в дирижабле, то его или унесет ветром, или он плавно спустится на землю… при этом он мягкий и скорость спуска будет очень невелика.

технологические минусы:

ресурс модельных электромоторов не так велик, как хочется… ну пусть 100 часов… - это всего 10 дней рекламы (по 10 часов)…
Ресурс аккумуляторов аналогичен - пусть 500 циклов по 12 минут, т.е. те же 100 часов… (а 500 циклов - это в лучшем случае. уже после 50 емкость будет падать)

Итого каждые 10 дней придется делать по коптеру… Даже если дирижабль будет стоить в 10 раз дороже, он окажется выгоднее уже через 2-3 месяца.

Дирижабль можно привязать и забыть, тогда как за коптером придется следить - нужно будет платить еще денег человеку…

Единственное, для чего может оказаться полезным такая штука - это какие-нибудь выставки и т.п. мероприятия с небольшим временем проведения и где важно привлечь внимание.
Но все-равно первая проблема насчет возможных пострадавших остается в силе.

DVE
volking:

Цена коптера может быть около 1000 долларов, когда дирижабли будут стоить 3000-4000 долл
Да кстати, что б лучше понять о чем речь вообще предлагаю глянуть этот ролик, по сути делаю тоже самое только в несколько раз больше MikroKopter - Okto Tests

К Вашему сведению, показанный на видео коптер 2-3К$ и стоит, так что в 1000 однозначно не уложитесь.

Квадрик веса 6-7кг будет дорогим и в постройке и в обслуживании, на одних аккумах и зарядниках разоритесь, в обслуживании он выйдет золотым, не говоря уже о безопасности. Квадриков в 14кг я тут на форуме вообще не видел.

В общем, имхо утопия, хотя в 3000-4000 как раз можно уложиться, при полетном времени в 10 минут и последующей зарядке в час 😃 Если это устраивает то можете попробовать 😃
Поищите видео Hobbyking Beerlift, там как раз делали аппараты примерно такой грузоподъемности.

ndn

Женя, Наше вам здрасте на этом форуме!
Чево-ж так слабо? Скопировали только первый пост, надо было сразу всю ветку перетащить 😉 😆
И нужно сразу народ предупреждать, что безопасность вам пробом, слепил-продал- а там пусть падает куда захочет

Covax

Тоесть товарищ за два месяца так и не понял всю абсурдность идеи? 😃
Хотя есть и коптеру применение в рекламе, но я на скажу какая, извиняйте, сначала сам попробую 😃

Andrey_Lopatko

Чего набросились на парня, сразу видно, что он не из 3,14doorballов, возьмет и построит коптер 2х2, на нем же и летать научится, а мы ему и сетапчик достойный насоветуем!
Давай, Женя, покажи им всем, чего слово Запорожского мужика стоит!

chanov

Вы бы вначале для “въезда в тему” обычный квадрик сами построили и запустили. Думаю многие вопросы бы сами снялись.

volking
DVE:

К Вашему сведению, показанный на видео коптер 2-3К$ и стоит, так что в 1000 однозначно не уложитесь.

Квадрик веса 6-7кг будет дорогим и в постройке и в обслуживании, на одних аккумах и зарядниках разоритесь, в обслуживании он выйдет золотым, не говоря уже о безопасности. Квадриков в 14кг я тут на форуме вообще не видел.

В общем, имхо утопия, хотя в 3000-4000 как раз можно уложиться, при полетном времени в 10 минут и последующей зарядке в час 😃 Если это устраивает то можете попробовать 😃
Поищите видео Hobbyking Beerlift, там как раз делали аппараты примерно такой грузоподъемности.

Проблема в том что я уже все купил и уложился в 700 долларов 😃

Rusik-R2D2:

Самый главный минус:
Если коптер откажет - то он камнем упадет на землю, и возможно кого-то убьет… он твердый 😃
Если же что-то поломается в дирижабле, то его или унесет ветром, или он плавно спустится на землю… при этом он мягкий и скорость спуска будет очень невелика.

технологические минусы:

ресурс модельных электромоторов не так велик, как хочется… ну пусть 100 часов… - это всего 10 дней рекламы (по 10 часов)…
Ресурс аккумуляторов аналогичен - пусть 500 циклов по 12 минут, т.е. те же 100 часов… (а 500 циклов - это в лучшем случае. уже после 50 емкость будет падать)

Итого каждые 10 дней придется делать по коптеру… Даже если дирижабль будет стоить в 10 раз дороже, он окажется выгоднее уже через 2-3 месяца.

Дирижабль можно привязать и забыть, тогда как за коптером придется следить - нужно будет платить еще денег человеку…

Единственное, для чего может оказаться полезным такая штука - это какие-нибудь выставки и т.п. мероприятия с небольшим временем проведения и где важно привлечь внимание.
Но все-равно первая проблема насчет возможных пострадавших остается в силе.

т

Так ведь он и не должен летать 10 часов, футбольный матч перед началом выносится коптер взлетает, делает круг по стадиону 7-10 минут и садится. всё! 50 000зрителей увидели рекламы, это для массовых мероприятий с большим количеством людей, где надо резко привлечь внимание на короткий промежуток времени

devv
volking:

Проблема в том что я уже все купил и уложился в 700 долларов

И уже летает квадр 2 на 2 ?
Или это пока кучка запчастей ?

volking

[QUOTE=ndn;3790411]Женя, Наше вам здрасте на этом форуме!

И Вам здрасте))) Скопировал не спорю, но это ж другая страна, другие люди, поэтому логично что могут прийти новые решения.

Andrey_Lopatko:

Чего набросились на парня, сразу видно, что он не из 3,14doorballов, возьмет и построит коптер 2х2, на нем же и летать научится, а мы ему и сетапчик достойный насоветуем!
Давай, Женя, покажи им всем, чего слово Запорожского мужика стоит!

Спасибо на добром слове!

chanov:

Вы бы вначале для “въезда в тему” обычный квадрик сами построили и запустили. Думаю многие вопросы бы сами снялись.

Так уже окта облётаная имеется с подвесом, чего еще надо собрать что б “въехать”???

Covax
volking:

футбольный матч перед началом выносится коптер взлетает, делает круг по стадиону 7-10 минут и садится. всё! 50 000 зрителей увидели рекламы

где там летать то, там тросы натянуты везде с камерами

volking
devv:

И уже летает квадр 2 на 2 ?
Или это пока кучка запчастей ?

Ну я скажу так: это кучка запчастей которая уже приняла облик коптера и полетит при первой погодной возможности 😃

[quote=Covax;3790624]где там летать то, там тросы натянуты везде с камерами[/quo

над футбольным полем, на высоте 10-15 метров, полно места

Covax
volking:

Ну я скажу так: это кучка запчастей которая уже приняла облик коптера и полетит при первой погодной возможности

Ага, видели этот октокоптер в продаже в Барахолке, я правда и мысли не мог предположить что он еще даже не летал, а уже продается 😃

volking:

над футбольным полем, на высоте 10-15 метров, полно места

если вы сын директора стадиона, то можно попробывать конечно, а так ни кто не разрешит летать

volking
Covax:

Ага, видели этот октокоптер в продаже в Барахолке, я правда и мысли не мог предположить что он еще даже не летал, а уже продается

так то ж другой

devv
volking:

кучка запчастей которая уже приняла облик коптера и полетит при первой погодной возможности

прям таки рама 2х2 метра и с пропами на 14" что указаны выше и движками и регулями ?
Акум какой ?
Вес ?

Dynamitry

Я не понимаю нахрена нужен баннер. Прицепить какой-нибудь лазерный проэктор и дать рекламу тупо на все поле. Прямо на газон. Ну или собрать табло по типу propeller clock (см Ютуб) и таскать его.

volking
Dynamitry:

Я не понимаю нахрена нужен баннер. Прицепить какой-нибудь лазерный проэктор и дать рекламу тупо на все поле. Прямо на газон. Ну или собрать табло по типу propeller clock (см Ютуб) и таскать его.

а я думал у меня идеи безумные )))

devv:

прям таки рама 2х2 метра и с пропами на 14" что указаны выше и движками и регулями ?
Акум какой ?
Вес ?

винты 15х4.5 мне уже подсказали акумы 2х 5000 6s вес получается самого аппарата 6-6.5 кг