Коптер 2х2 метра под рекламный баннер

Dynamitry

Я не понимаю нахрена нужен баннер. Прицепить какой-нибудь лазерный проэктор и дать рекламу тупо на все поле. Прямо на газон. Ну или собрать табло по типу propeller clock (см Ютуб) и таскать его.

volking
Dynamitry:

Я не понимаю нахрена нужен баннер. Прицепить какой-нибудь лазерный проэктор и дать рекламу тупо на все поле. Прямо на газон. Ну или собрать табло по типу propeller clock (см Ютуб) и таскать его.

а я думал у меня идеи безумные )))

devv:

прям таки рама 2х2 метра и с пропами на 14" что указаны выше и движками и регулями ?
Акум какой ?
Вес ?

винты 15х4.5 мне уже подсказали акумы 2х 5000 6s вес получается самого аппарата 6-6.5 кг

devv

повторюсь: размер рамы 2х2 метра ?

что то я слабо могу представить стабильность коптера с такими длинными лучами и такими маленькими пропами

Piranha

Мусье знает толк в извращениях! Странно, я думал обострения осенние должны уже на убыль пойти, ан нет…

volking
devv:

повторюсь: размер рамы 2х2 метра ?

что то я слабо могу представить стабильность коптера с такими длинными лучами и такими маленькими пропами

это максимум но скорее всего будет 1.40х1.40

Андрей_Курылев

Скажите какого размера банер хОчите возить по небу, я скажу Вам на чем это сделать, коптер тут не нужен

Rusik-R2D2

ИМХО, банер парусить сильно будет… Его площадь по-любому будет больше, чем боковая проекция коптера…

И да, что можно увидеть на стадионе на банере длиной 2 метра (и сантиметров 40 высотой)?

volking
Андрей_Курылев:

Скажите какого размера банер хОчите возить по небу, я скажу Вам на чем это сделать, коптер тут не нужен

Rusik-R2D2:

И да, что можно увидеть на стадионе на банере длиной 2 метра (и сантиметров 40 высотой)?

Баннер будет 2х4 метра, а потом 3х6 (размер бигборда) так что видно будет всё очень даже, тем более что скорее всего рекламить будут логотипы, название бренда и т.д. т.е будет мало мелкого текста

Rusik-R2D2

При таких размерах только в полный штиль летать… даже если из сетки банер сделать…
слишком длинный парус вниз…

alexandr_t

Да чего вы накинулись на человека, пусть сделает, флаг ему в руки, а мы посмотрим на результат (тестовый полёт), видео я надеюсь мы скоро увидим, раз коптер готов, ждем только погоду…, я же правильно понял Евгений?

Piranha
alexandr_t:

видео я надеюсь мы скоро увидим,

Ага, в сводках происшествий…

volking
alexandr_t:

я же правильно понял Евгений?

Да так и есть!

Piranha:

Ага, в сводках происшествий…

И не надейтесь 😌

Dynamitry:

Ну или собрать табло по типу propeller clock (см Ютуб) и таскать его.

А насколько максимально большим этот “проперклок” можно сделать???

tusik

Делал нечто подобное. Самое главное - рядом с ним страшно находиться, не то что летать рядом с людьми. При массе 10 кг любое жесткое приземление - дрова, ну или почти дрова. Летать только в штиль. Размах - 2 метра. На четырех батареях 6S 5А время полета - 3 мин. Это первый тестовый полет. Пиды не троганы:) Мозг был переставлен с обычного коптера и никакие регулировки не менялись

volking
tusik:

Делал нечто подобное. Самое главное - рядом с ним страшно находиться, не то что летать рядом с людьми. При массе 10 кг любое жесткое приземление - дрова, ну или почти дрова. Летать только в штиль. Размах - 2 метра. На четырех батареях 6S 5А время полета - 3 мин. Это первый тестовый полет.

Прикольная штуковина, а чё такой не стабильный полёт получатся? можно вообще поподробнее о том что там внутри?

Вот кстати квадр люди сделали

!, если б не давали ему предельные нагрузки уверен летал бы как корабль стабильно, не смотря на ветер и прочее. При том что вес тут 44 кг. Большее всего смущает парусность баннера, но надеюсь мощности хватит что б коптер вел себя уверенно. Тем более что если поставить систему стабилизации подвеса с ориентиром того что баннер всегда находится перпендикулярно ветру, то парусность близится к 0

tusik
volking:

а чё такой не стабильный полёт получатся?

tusik:

Это первый тестовый полет. Пиды не троганы Мозг был переставлен с обычного коптера и никакие регулировки не менялись

)))

Андрей_Курылев
volking:

Баннер будет 2х4 метра, а потом 3х6 (размер бигборда) так что видно будет всё очень даже, тем более что скорее всего рекламить будут логотипы, название бренда и т.д. т.е будет мало мелкого текста

2x4 из флажной ткани можно таскать на любом электропеновздроче на моторе 600-800 ватт. Пилотажка на моторе 10см3 легко тащит полотно лавсана 1Х10м. Коптер конечно же поднимет большую тряпку, но как эта конструкция будет себя вести в воздухе непонятно . Думаю минимум метров 15 от коптера до банера должно быть и обязательно с возможностью отцепа ежели чо

Covax

Коптер надо делать с дирижаблем посередине)

Piranha
volking:

Тем более что если поставить систему стабилизации подвеса с ориентиром того что баннер всегда находится перпендикулярно ветру, то парусность близится к 0

Яж говорю-обострение! А что есть подвесы которые могут по ветру ориентироваться? И которые осилят баннер тпкого (да любого) размера впринципе кудато позиционировать?

delfin000

Был опыт попытки использования и применения коптера для подъема плакатавсего лишь 2х1.5 метра. Поднять в принцепе можно и как бы несложно, вопрос в том как это все зафиксировать, что бы не крутило плакатик (банер) под потоком лопастей и в клочья не рвало. Взлет здесь непростой и кабы очень напряжительный…уж поверьте… Далеко от аппарата крутить будет дико.но у нас стояла задача просто его подержать перед окном на некотором … этаже. Задача чисто частная и прикольная. Но вот что бы держать такое большого размера на обозрение… это пока целесообразно отдать аппаратам легче воздушной массы, тобишь шарикам и всяким “сосискам”;)меньше морок,затрат и потерянных нервов

volking
Piranha:

Яж говорю-обострение! А что есть подвесы которые могут по ветру ориентироваться? И которые осилят баннер тпкого (да любого) размера впринципе кудато позиционировать?

Пока нету, но Будут!

delfin000:

Был опыт попытки использования и применения коптера для подъема плакатавсего лишь 2х1.5 метра. Поднять в принцепе можно и как бы несложно, вопрос в том как это все зафиксировать, что бы не крутило плакатик (банер) под потоком лопастей и в клочья не рвало. Взлет здесь непростой и кабы очень напряжительный…уж поверьте… Далеко от аппарата крутить будет дико.но у нас стояла задача просто его подержать перед окном на некотором … этаже. Задача чисто частная и прикольная. Но вот что бы держать такое большого размера на обозрение… это пока целесообразно отдать аппаратам легче воздушной массы, тобишь шарикам и всяким "сосискам"меньше морок,затрат и потерянных нервов

Ну, не знаю насчет вашего опыта у меня получалось с плакатами поменьше, все зависит от крепления и конфигурации в “воздушном мешке” идущем от лопастей… теоретически в абсолютный штиль задача не сложная, при ветре конечно появляются проблемы, но и не кто не говорит что нужно летать в шторм, для справки более-мение проф операторы-коптероводы, снимают только при ветре до 2м.с иначе качество картинки не соответствует желаемому, так что само собой ограничения присутствуют, но в целом идея как мне кажется перспективная, для масс мероприятий где собирается несколько тысяч человек, есть возможность максимального привлечения внимания к рекламе в воздухе, при этом совсем не надо что б она находилась там часами

DVE
volking:

Проблема в том что я уже все купил и уложился в 700 долларов 😃

Расскажите хоть конфигурацию что ли 😃

На сколько ампер регуляторы расчитываете, какой емкости батареи и пр. Если квадрик не первый, и “мозги” уже есть, ну наверно в 700 уложиться можно, даже останется. А так, хороший “мозг” уровня хотя бы назы с гпс, один больше чем на половину заявленного бюджета потянет. Ну рама опять же, самодельная наверно.

volking:

И не надейтесь

Желаю успехов, интересно было бы видеть результат.
Любители построили ковчег а профессионалы Титаник, так что может что и получится 😃