Строим Лопость-Экран (верхом на коптере)

omegapraim

Еще момент если у вас экран будет работать вертикально вниз как его люди должны увидеть если не над собой. на удалении 100 метров уже ничего не будет видно.

volking
omegapraim:

я это к тому что данная тема вообще непонятно для чего создана, вернее понятно ибо своих идей нет, мож думал подскажут как решить нерешимое, а ему тут объяснили и попросили…

Простите уважаемый, вас не взяли в модераторы, трагедия жизни? Или я много места своей темой занимаю? Если даже предположить что я не могу “решить нерешимое”, разве подобные форумы как раз и не созданы для таких вопросов? Попробуйте сделать глубокий вдох несколько раз, возможно полегчает

Covax:

4 пункт полная хрень.
Над пляжами летают кукурузники с огромными транспорантами, в том числе и лед.
Им не страшнен ветер, летают часами.
За это колесо с огонечками никто и цента не заплатит.

Вопрос цены, коптер дешевле чем кукурузник, а баннер с лед диодами если честно вообще никогда не видел, буду благодарен за ссылку если таковая имеется

cylllka:

А никто не говорит, просто берут и летают. Падение коптеров на головы достаточно частая вещь, просто не все это афишируют. Заказчик предложит бабос и скажет - хочу над головами - и полетит он над головами, к гадалке не ходи.

Я вам больше скажу все эти системы так или иначе скоро войдут в нашу жизнь, и чем больше их будет тем больше будет травм это неизбежно, как и со всеми технологиями которые у нас есть сейчас

Piranha
volking:

внимание= деньги

…ушел думать как гелий-3 с луны на землю переправить 😃

Einherji
volking:

Дочего же народ то пугливый тут, если вы не заметили господа то каждый день возле вас на расстоянии всего несколько метров проносятся монстры весом более тонны на скорости 30-150 км в час, незадачливые жители городов называют эти аппараты автомобилями, и не смотря на то что данные “ДЕВАЙСЫ” при малейшей ошибки управления способны не просто покалечить а и убить ( и убивают) человека, почему то никто не отказывается от пользования и даже не возмущается эксплуатацией таких “опасных” аппаратов 😉

Коптеров пока довольно мало, гораздо меньше, чем автомобилей, как и мало желающих использовать аппараты с метровыми роторами в качестве рекламной площадки, да и вообще использующих коптеры в бизнесе.

Вот когда коптеров станет существенно больше, будут и жертвы среди населения. Тогда, возможно, примут соответствующий закон или внесут поправки в уже существующий. А зная особенности нашего законодательства, это будет, например, категорический запрет на полеты вне специально отведенных площадок, а за нарушение - штраф тысяч 5-7 гривен с конфискацией БПЛА. А площадки будут только где-нибудь в районных центрах. И насмотревшись по новостям про коптеров-убийц, мирное население при виде этой штуки будет сразу стучать в соответствующие органы. И т.д. и т.п.

В общем, как по мне, подобные изобретатели подкладывают свинью всем любителям БПЛА.

volking:

Я вам больше скажу все эти системы так или иначе скоро войдут в нашу жизнь, и чем больше их будет тем больше будет травм это неизбежно, как и со всеми технологиями которые у нас есть сейчас

Такие системы возможно и войдут в нашу жизнь, но точно не в виде “строй, кто хочет, на коленке неведомую байду, и летай, где вздумается”.

devv
Einherji:

В общем, как по мне, подобные изобретатели подкладывают свинью всем любителям БПЛА.

Отношусь негативно к тем кто на коленке придумывает (собирается реализовать) подобные девайсы и мечатает как бы заработать побольше денег ничего не делая.
Когда наступает ступор в реализации бегут на форум, в надежде что народ подскажет.

crand
Piranha:

ушел думать как гелий-3 с луны на землю переправить

Тему на Kickstarter.

Covax

Я думаю нанять дядьку с мотором не очень дорого,
Баннер с лед (по крайней мере он светился) у меня в голове, ибица 2013, сан-антонио.
А что баннер сделать светящийся какаято проблема?

SergDoc
Piranha:

…ушел думать как гелий-3 с луны на землю переправить

Главное участок застолбить сразу, а то напрелетают всякие 😃

tusik

Если по теме, то я бы использовал гибкие светодиодные ленты. Может с небольшими грузами на концах. Но раскручивать нужно плавно

volking
tusik:

Если по теме, то я бы использовал гибкие светодиодные ленты. Может с небольшими грузами на концах. Но раскручивать нужно плавно

Да я тоже так подумал, тем более есть специальные ленты со встроенными контроллерами, их как раз и буду использовать

Вы мне скажите какой движок можно взять для того что б раскрутить до хотябы 150-200 оборотов вертушку с лопостями из карбоновых трубок 6мм, там будет 2 или 4 лопости еще не знаю

tusik
volking:

с лопостями из карбоновых трубок 6мм

Трубки не нужны. Ленты станут горизонтально под действием центробежных сил.
А в чем проблема с мотором? Любой бесколлекторник с редуктором

volking
tusik:

Трубки не нужны. Ленты станут горизонтально под действием центробежных сил.
А в чем проблема с мотором? Любой бесколлекторник с редуктором

нене там нужен каркас винтов, а не просто веревки-ленты, можно и бесколлекторник только где взять редуктор подходящий, да и редуктор это доп усложнение, нельзя ли просто движок найти что б без редуктора? какой нибудь низкооборотистый но мощный? а нет ли какой нибудь подходящей сервы что б крутилась?

volking
AlexAndr=:

Такой потянет без редуктора www.rctigermotor.com/show.php?contentid=146

Блин, реально страшно если с таким подходом будете летать возле людей…

О да дельный совет, может еще от Икаруса движок взять, тот тоже вроде должен потянуть будет 😁

ATLab

Все уже украдено придумано до нас 😁
Лет 6-7 назад попадался мне на глаза похожий по смыслу проект,
поискал - оказывается еще его страница не убита : ledcontrol.narod.ru/rus/led_panel.htm
Цитата из описания: “…Изображение формируется на цилиндре, образующемся в результате вращения. Высота цилиндра 28см, длина периметра 3.8 м”
Проект не взлетел.
Несколько картинок (надеюсь, автор проекта не обидится)

devv

Выставка в Н.Тагиле, пару лет назад:

volking
ATLab:

Все уже украдено придумано до нас 😁
Лет 6-7 назад попадался мне на глаза похожий по смыслу проект,
поискал - оказывается еще его страница не убита : ledcontrol.narod.ru/rus/led_panel.htm
Цитата из описания: “…Изображение формируется на цилиндре, образующемся в результате вращения. Высота цилиндра 28см, длина периметра 3.8 м”
Проект не взлетел.
Несколько картинок (надеюсь, автор проекта не обидится)

прикольная штука кстати 😒, немного по калхозному, но суть отражает, нам вообщем то нужно тоже самое только чуть больше, жаль он не написал сколько у него оборотов в минуту, было б очень любопытно

devv:

Выставка в Н.Тагиле, пару лет назад:

а с размахом в 6 метров там такой же хреновины небыло случайно? 😎

serenya
volking:

немного по калхозному

И что-же кАлхозного Вы там увидели? Разве на картинке видно конструкцию кроме черного ящика-основания?

Vladlen

картинка навеяла вариант: цилиндрический экран импеллер, экран может быть из обручей раздвинутых по вертикали для уменьшения сопротивления ветру, профиль обручей нужно подбирать в “аэродинамической трубе”, а если есть желание что-то крутить 😃 крутить можно источник света на оси цилиндра.
экран заодно будет и элементом безопасности.
про безопасность: rcopen.com/forum/f134/topic224188/121

volking
serenya:

И что-же кАлхозного Вы там увидели? Разве на картинке видно конструкцию кроме черного ящика-основания?

я про ту что на машине

AlexAndr=
volking:

О да дельный совет, может еще от Икаруса движок взять, тот тоже вроде должен потянуть будет 😁

Было бы смешно, если б не было так грустно. Двигатель по ссылке рекомендуется под винт 40х15 т.е. 40 дюймов = 1метр в диаметре. А у вас по ТЗ диаметр 6 метров 😵

volking:

Подобрать нужный движок под данный пропеллер (2 или 4 “лопости” из карбона 6мм 3 метра длинной каждая

И для такой задачи двигатель 3-5кг это реальная необходимость.

Кстати по картинке выше можно также прикинуть размеры двигателя в соотношении к конструкции 😉