Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

andrik-ug
Bugay:

каждый раз КОНТОРА звонит не ты летал над 33 сегодня
и каждый раз приходится отчитываться … что да где и как …

Что за страшилки про некую КОНТОРУ. Им у вас делать нехрен? Бортникову пора звонить?

SAN

«17 ноября 2016 года в Московском Кремле и на прилегающей территории пройдет очередной этап плановых тактико-специальных учений подразделений Федеральной службы охраны Российской Федерации», — цитирует агентство сообщение представителей ФСО.
Как отметили сотрудники ФСО, в рамках учений помимо «пресечения попыток незаконного проникновения на территорию Кремля и совершения противоправных действий», ими будут отработаны «пресечение экстремистской деятельности», «борьба с несанкционированными полетами беспилотных летательных аппаратов над охраняемыми объектами», а также «обнаружение и ликвидация средств диверсионно-террористической деятельности» и «обеспечение пожарной безопасности».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/582c39159a79471cf38b6c83?fr…

ADF
SAN:

… в рамках учений помимо …ими будут отработаны…

Так это просто по списку имеющихся средств и вооружений работают:
Есть дубинки - отрабатывают пресечениие деятельности, есть огнетушитель - отрабатывают обеспечение пожарной безопасности. Есть свеже прибывшая глушилка для Р\У игрушек - отрабатывают борьбу с беспилотными летательными аппаратами.

Mistel
ADF:

Есть свеже прибывшая глушилка для Р\У игрушек - отрабатывают борьбу с беспилотными летательными аппаратами.

Не, для этого тоже огнетушитель.

slv55
SAN:

«борьба с несанкционированными полетами беспилотных летательных аппаратов над охраняемыми объектами»

уже пофигу, нет больше никаких “несанкционированных полетов” )))

VladZam
slv55:

нет больше никаких “несанкционированных полетов” )))

Уже писал в соседней ветке, но как то никто не отреагировал. Считаю, что эти глушилки ещё больший вред, чем сами коптеры с которыми они борются. И продажа подобных изделий, должна быть строго лицензирована, ну конечно каждая такая глушилка должна быть зарегистрирована в соответствующем контролирующем органе.

Панкратов_Сергей

Ребята решили поднять денег на владельцах шубохранилищ, и как обычно бывает в подленьких начинания - кардинально нарушая законы.

ADF
VladZam:

И продажа подобных изделий, должна быть строго лицензирована, ну конечно ка…

Да вы просто гений!

Глушилки уже без малого десять лет - отнесены к спецсредствам, оборот которых запрещен также, как у скрытых видеокамер, шпионских гпс-трекеров, жучков.

slv55
Панкратов_Сергей:

Ребята решили поднять денег на владельцах шубохранилищ,

Ах гадские владельцы шубохранилищ в кремле прячут свои шубы прямо в казанском соборе и министерстве обороны РФ, а злобные кремлевские ФСОшники сволочи нарушают законы и незаконно обижают дшамшута и махмуда решивших полетать над кремлем.

PS. у меня на предыдущей работе во время больших заседалов с людьми из правительства сотовые глохли просто во всем здании еще лет 10-15 назад - видимо по мнению адептов навального все эти люди съезжались прятать шубы 😃

Панкратов_Сергей
slv55:

Ах гадские владельцы шубохранилищ в кремле прячут свои шубы прямо в казанском соборе и министерстве обороны РФ, а злобные кремлевские ФСОшники сволочи нарушают законы и незаконно обижают дшамшута и махмуда решивших полетать над кремлем.

Странное видение у вас на мир… Обиженные ФСО-никами, или бывшие из них?

ADF:

Глушилки уже без малого десять лет - отнесены к спецсредствам, оборот которых запрещен также, как у скрытых видеокамер, шпионских гпс-трекеров, жучков.

И не только как “спецсредства”… Достаточно того что работают мощностями в десятки ватт ( вместо разрешенных 10-100 мвт) и мешают вполне легальным средствам.
Мало того- они и заявлены как постановщики помех легальным средствам…
Уголовка в чистом виде.

slv55
Панкратов_Сергей:

Обиженные ФСО-никами, или бывшие из них?

Покажите мне примеры где я жаловался что “кговавая гэбня” вымогает из меня деньги и мешает мне заглядывать в мифические шубохранилища?
А вот здесь про шубохранилища борцуны пишут стабильно и часто.

slv55
Панкратов_Сергей:

Про “кровавую гебню” только от вас тут слышно…

Зато про “деньги” и “шубохранилища” - от вас )))

Вы кстати невнимательны, я писал не “кровавую”, а “кговавую” ) Разницу понимаете? 😃))

Панкратов_Сергей

Я так понимаю вы не согласны с той оценкой кто из населения потенциальный покупатель на подобные противозаконные глушилки в разрезе использования против дронов.
Так кто же по вашему? 😃
Чем ваше мнение отличается от моего?

slv55
Панкратов_Сергей:

из населения потенциальный покупатель на подобные противозаконные

С каких пор ФСО и ФСБ стали населением?

Панкратов_Сергей:

Чем ваше мнение отличается от моего?

Тем что я не фантазирую как “воры” в “шубохранилищах” вымогают деньги у бедных авиамоделистов.
Есть законы РФ, но вам же их читать скучно и неинтересно - гораздо интереснее нафантазировать политоты о “шубохранилищах” и устроить по этому поводу флейм.

Панкратов_Сергей
slv55:

С каких пор ФСО и ФСБ стали населением?

Кто был на видео с глушилкой ?? ФСО ФСБ?
Для кого было видео? Опять для них?? Что вы их сюда все плетете??

slv55:

Тем что я не фантазирую как “воры” в “шубохранилищах” вымогают деньги у бедных авиамоделистов.

Так вы и фантазируете, неуклюже пытаясь это приписать другим. Было написано ровно обратное
Детский сад…

slv55
Панкратов_Сергей:

Кто был на видео с глушилкой ?? ФСО ФСБ?

Включит у себя дома - поймают и навешают. Органы по надзору за связью и частотами не шибко добрые.

Панкратов_Сергей:

Так вы и фантазируете, неуклюже пытаясь это приписать другим.

Это вы уперто фантазируете о шубохранилищах и каких то деньгах.
Ни одного подобного факта у вас нет. Сами вы с такими вещами тоже никогда в жизни не сталкивались.
Но усиленно фантазируете о шубохранилищах и олигархах прячущих свои дворцы от вас - благородного Зорро преследующего на своем коптере расхитителей народного добра скрывающих свои шубы в окрестностях Бузулука 😃))

Вам не надоело высасывать из пальца?

Панкратов_Сергей

Я думаю всем все понятно, более не буду на чушь отвлекаться.

210000 руб ( двести десять тысяч) за противозаконную вещь, за которую можно и срок получить…
Кого как покупателя рассматривают эти товарищи? Думающим- очевидно.
www.jammer.su/glushilka-vseh-wifi-chastot.html

ADF
RUPilot:

Все шевелятся в этом направлении пагубном, не имется

С чего? Там на позитиве передача. Лишь вначале про регистрацию-учет квакнули - так это просто пересказ.

RUPilot

И

ADF:

С чего? Там на позитиве передача. Лишь вначале про регистрацию-учет квакнули - так это просто пересказ.

Квакнули ведь

А кому верить?
Им пальчик дашь понюхать - по локоть отхватят

Из того что сказано уже - необходимость специального обучения и обучение аэронавигации - наводит на не очень хорошие мысли .

Они уперлись в эту догму , и не хотят ничего менять , не мытьем так катаньем протаскивают это г.