Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

slv55
Панкратов_Сергей:

то и будет и наказание

вы в своем репертуаре - как бы наказаться и отхватить ))))
Ни у кого так не получается в таких количествах как у вас в Бузулуке))))
В Москве все проще )

чур смайлы не удалять как в прошлый раз вы это сделали

Панкратов_Сергей
slv55:

вы в своем репертуаре - как бы наказаться и отхватить ))))

Да, в своем. Адекватно воспринимаю действительность.
Пока все что писал- сбывается.
Вы же сейчас уже пишите совсем не так как ранее. Что то еще будет.😃

slv55:

Ни у кого так не получается в таких количествах как у вас в Бузулуке

А что не так в Бузулуке?
Вроде как у нас все нормально. Ни нытья ни лизоблюдства.

slv55
Панкратов_Сергей:

А что не так в Бузулуке?

вы в Бузулуке отхватываете 146% наказаний от всей России.
интересно по каким поводам? Где ты вам в бузулукии так жестоко летаете что Москва отдыхает?

Панкратов_Сергей
slv55:

вы в Бузулуке отхватываете 146% наказаний от всей России.

Мастер вы выдумывать что то и приписывать другим. Просто мания у вас какая-то. Нездоровая.

slv55
Панкратов_Сергей:

Мастер вы выдумывать что то и приписывать другим

у вас же проблемы с полетами, а вы в Бузулуке.
Я вот даже в центре Москвы летаю без проблем. Обсудим как красиво и без проблем летать в Бузулеке в сравнеии в Москвой?

Matrixro
Usual-boy:

И как же они его проверять будут

А как сейчас проверяют, согласно поданному плану летит БПЛА или нет? Ни как.
В штатах же летают по такому принципу и норм. 400 футов вверх и 1000 футов вдаль.

Панкратов_Сергей:

Если будет учет- то и будет и наказание за непостановку.

Поживем увидим. Тогда можно будет докапываться до всех, кто просто с летающей игрушках в руках идет.

Панкратов_Сергей
slv55:

Где ты вам в бузулукии так жестоко летаете что Москва отдыхает?

Смешон и жалок… Обычно так себя ведут невоспитанные провинциалы из Мухосранска, понаехавшие в Москву. Типа они МАСКВАЧИ- а остальных пренепременно нужно принизить, с маленькой буквы “бузулукии”.
Так и есть? С какой провинции?😃

Matrixro:

Тогда можно будет докапываться до всех, кто просто с летающей игрушках в руках идет.

Так а для чего делают учет?

slv55
Панкратов_Сергей:

Обычно так себя ведут невоспитанные провинциалы из Мухосранска

да я из мухосранска, Москва называется, везде летаю спокойно, но судя по вам - в бузулуке меня ждут одни неприятности с запуском коптера?
проясните подробнее для всех в чем именно будут эти ваши неприятности в Бузулуке в отличии от Москвы?

в Бузулуке особые авиадиспетчеры круче чем в Москве?

Matrixro
Панкратов_Сергей:

Так а для чего делают учет?

Вот хороший вопрос. Я считал, чтобы было с кого спросить если будет нанесен какой то ущерб. Но для этого достаточно поставить на учет человека. А у нас собрались ставить на учет каждую леталку. По этому я не знаю зачем.

CTAPbIu
slv55:

Я вот даже в центре Москвы летаю без проблем.

Вы не сравнивайте Москву и другие на много меньшие города, то что в Москве прокатывает то в обычном не большом городке нет (банально почти все друг друга знают) если у тебя есть коптер то пол города(образно) это знают

cdrugger
CTAPbIu:

банально почти все друг друга знают) если у тебя есть коптер то пол города(образно) это знают

Ну знают и что? Стучатся домой и просят показать документы что он у вас на учёт поставлен? Тем более, если все друг друга знают не должно быть никаких проблем.

slv55

>>

CTAPbIu:

и другие на много меньшие города, то что в Москве прокатывает

Вы в курсе что в Мск внутри МКАДа вообще летать нельзя ни в какой форме по текущим законам?
От слова совсем.
А народ летает спокойно

Alevpi
Игорь555:

А в России уже есть глушилки которые подавляют сигнал ,и дрон просто тупо падает попадая в зону их действия.

Ну-ну, а олигархи все никак не могут поставить себе на дачах, чтобы их не снимали и поэтому пролоббировали целое ПП.

Kir2106
Matrixro:

Но для этого достаточно поставить на учет человека.

А, как вы потом найдёте этого человека или докажете, что дрон принадлежит ему?

Matrixro
Kir2106:

что дрон принадлежит ему?

А как во всем мире сделано? На дроне должен быть ваш уникальный номер. Только номер один для всех ваших 20 коптеров, а не 20 уникальных номеров как у нас придумали.

Alevpi
slv55:

Вы в курсе что в Мск внутри МКАДа вообще летать нельзя ни в какой форме по текущим законам?

Мы в курсе, что можно, у меня в Северном Тушино самолеты на посадку в Шереметьево заходят явно даже не на 5000 км!

То, что при СССР было нельзя мы в курсе тоже были, но потом отменили, сейчас вроде хотят временно закрыть вроде на футбол 2018, м.б. на идущий кубок…

Панкратов_Сергей
CTAPbIu:

Вы не сравнивайте Москву и другие на много меньшие города, то что в Москве прокатывает то в обычном не большом городке нет

Да какая разница. Это товарищ СлаваТомский-Стрекозов все пытается сравнить.
Но у нас одна страна, в Москве и в провинции законы одни.
И практика правоприменения одна и та же.
Если ты конечно почти личный фотограф его величества командира РЖД ( прежнего помним чем прославился?) - то почти уверен что тебя то это не коснется. Ан нет, оказывается и может коснуться.
Ровно так же и в малых городах.
Пы-сы : у нас не трогают. Но некоторым пилотам с органов звонили с вопросом-предупреждением: а знаете ли вы что летать можно только при наличии разрешения?

cdrugger
Matrixro:

А как во всем мире сделано? На дроне должен быть ваш уникальный номер. Только номер один для всех ваших 20 коптеров, а не 20 уникальных номеров как у нас придумали.

Т.е. зная ваш уникальный номер, я могу прилепить его на свой дрон и творить всякие непотребства? 😃
Ок, что мешает хулигану не ставить дрон на учёт? Сидит такой Алексей из ФБК и грустно вздыхает “Не поснимать больше дачи, надо ставить дрон на учёт и значит меня быстро найдут”

Панкратов_Сергей
cdrugger:

Т.е. зная ваш уникальный номер, я могу прилепить его на свой дрон

Если у вас он есть. Но откуда он у вас ( для примера- акцизные марки видели?).

cdrugger:

Ок, что мешает хулигану не ставить дрон на учёт?

Вот… И именно эта мысль и делает предположение- что наказание будет серьезным.
И так правильно. Так у американцев было.
Процедура постановки на учет очень простая и практически ничего не стоящая.
Но если тебя поймали без номера на модели- наказание очень серьезное…

slv55
Панкратов_Сергей:

Если ты конечно почти личный фотограф его величества командира РЖД

бедняжка, как же вас там в бузулуке прет )))
Так расскажите может почему в в вашем бузулуке летать нельзя? ))))

Kir2106
Matrixro:

Только номер один для всех ваших 20 коптеров, а не 20 уникальных номеров как у нас придумали.

А, если у вас три машины, на них тоже один номер поставите?