Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

Covax

А давайте не давайте) через 3 месяца станет все известно, сможем мы вообще чтото зарегистрировать или нет, сколько это будет стоить и штраф за остуствие регистрации. Боюсь я одного, что за 3 месяца они тупо ничего не сделают

gautama
Covax:

сможем мы вообще чтото зарегистрировать или нет

Я - точно смогу.
у меня за спиной сверхбольшая компания по всей РФ.

Фуфло этот закон.
Его невозможно проконтролировать. А денег заплатить - да без проблем.

Covax:

что за 3 месяца они тупо ничего не сделают

Конечно ничего не сделают. Это невозможно.

Nesenin

Zamuyk@tel, корень - природа людей. сошлюсь на Гюстава Лебона “Психология народов и масс” 1895г. обсуждать веру не намерен. только наука.

SAN
gautama:

Конечно ничего не сделают. Это невозможно.

Правильно.
Но это не помешает начислять штрафы за отсутствие…

gautama
SAN:

Но это не помешает начислять штрафы за отсутствие…

За какое еще отсутствие? Я лично с удовольствием зарегистрируюсь, а вы? Вам денег жалко?

Лично меня напрягает не регистрация, а сертификация и контроль, но инструментов для этого нет и в ближайшие годы не предвидится.

SAN

А кто вам обещал инструменты? И регистрироваться через три месяца будет негде.
(а отдадут это всё какому-нибудь “платону”)
Но, если размер штрафа в подзаконном акте пропишут, можно штрафовать.
“И не и…ёт”

gautama
SAN:

А кто вам обещал инструменты?

на глазок будут определять тот ли коптер зарегистрирован который сейчас летает? 😃)
вам инспектр ГИБДД никогда не выписывал штраф за превышение скорости “на глазок”? Ну ему показалось мобыть что вы едете 150км/ч? и вы покорно идете платить штраф ? )))

SAN:

И регистрироваться через три месяца будет негде.

штрафы в РФ назначаются через суд, а не гопниками. Вам гопник выписал “штраф”?
Негде? Нет процедуры? Значит и платить не за что.

Вы что издеваетесь или правда настолько безграмотны?

>> “И не и…ёт”
Меня вдвойне - идите в суд взыскивать. Удачи )))

SAN
gautama:

идите в суд взыскивать.

Зачем? - Вас пограничники остановят как должника и сами побежите.
Будет зависеть от прописанных прав сборщика подати.

gautama
SAN:

Зачем? - Вас пограничники остановят как должника

вы законы РФ знаете?
Должника чего?
Я бы вам рекомендовал бы изучить законы РФ. Или обратитесь к юристу за консультацией.
Не стоит писать откровенный бред.
Я весьма конкретные вопросы задаю, а не о вымогании на дроге из вас инспектором ГИБДД “штрафа” в две стоимости вашей машины…

PS. я тоже могу сказать что вы мне должны стотыщщьмиллионов просто-так - вы мне будете платить?

AlexPower
gautama:

вы законы РФ знаете?
Должника чего?
Я бы вам рекомендовал бы изучить законы РФ. Или обратитесь к юристу за консультацией.
Не стоит писать откровенный бред.

Вам выписали штраф, вы его не оплатили = должник государству. Собрались за границу - вас не пустили.
Все правильно SAN написал.

gautama
AlexPower:

Вам выписали штраф, вы его не оплатили = должник государству

госпди, какая юридическая безграмотность.
Я вам могу выписать двадцать штрафов. Ну захотелось мне так.

maloi333

Да кто вы тако, что бы вы мне выписывали штраф???
Когда вас поймает этот авиационный инспектор, и выпишет вам протокол об административном правонарушении и назначит штраф предусмотренный законодательством. Это все пойдет в суд. Естественно вы на него не пойдет, так как считаете это абсурдом. А тем временем этот суд постоновит, что вы обязаны оплатить штраф. Вы об этом естественно не знаете, так как вас там не было. Потом приставы закроют вам выезд и все. Вы собрались отдохнуть, а погранцы в аэропорту вам говорят " извините, но вы ни куда не летите"

rual
gautama:

вам инспектр ГИБДД никогда не выписывал штраф за превышение скорости “на глазок”? Ну ему показалось мобыть что вы едете 150км/ч? и вы покорно идете платить штраф ? )))

Никогда, даже более того, если не “быковать”, за РЕАЛЬНЫЕ нарушения (обгон по встречке на пустой трассе авто со скоростью менее 50, но более 30, не имеющего знака “тихоход” ) отделывался ОФИЦИАЛЬНЫМ штрафом за ремень! Это не ПО_ПОНЯТИЯМ, это по-человечески, ибо законы все ситуации жизни (СШП не в курсе) не описывают.

Covax
gautama:

на глазок будут определять тот ли коптер зарегистрирован который сейчас летает? 😃)
вам инспектр ГИБДД никогда не выписывал штраф за превышение скорости “на глазок”? Ну ему показалось мобыть что вы едете 150км/ч? и вы покорно идете платить штраф ? )))

штрафы в РФ назначаются через суд, а не гопниками. Вам гопник выписал “штраф”?
Негде? Нет процедуры? Значит и платить не за что.

Вы что издеваетесь или правда настолько безграмотны?

>> “И не и…ёт”
Меня вдвойне - идите в суд взыскивать. Удачи )))

На самом деле не особо грамотны вы) допустим у вас вообще нет регистрации, ну не успело правительство придумать вменяемую процедуру.
Вместо того, чтобы вам спокойно летать, к вам подойдет полиционер и спросит про регистрацию.
Если у вас ее не окажется, он составит на вас административный протокол, на месте (врядли) или в отделении, как жителю дерьмократической страны у вас будет право его обжаловать, но не известно какой будет этот штраф, на основании чего вы сможете его обжаловать, не заберут ли ваш аппаратик на экспертизу, не наступят ли случайно на него керзачем, не отработают ли вас в отделении дубинками за знания своих прав и свобод, помоему слишком много рисков появляется изза модельки и отсутствия регистрации на нее и они будут возрастать пропорционально расстоянию от крупных городов типа Москвы…
Второй вариант, процедуру придумало, муторную, дорогую.
Вы регистрируете аппарат, вам дают чтото типа акцизной марки и свидетельство на руки с прописанными ттх - весом, типом ла и тд. Как вы это переклеите на другой борт, если наклейка одноразовая? Если моделей несколько, каждую регистрировать? Это деньги и время скорее всего. Вам жизненно необходимо ее проходить, а папаше соседу нет, и он не подарит сыну самолетик, вертолет или коптер, и так по всей стране!
Ну и третий вариант-сделают как в Штатах, тогда все замечательно, но я не верю в 3 вариант…

rual:

Никогда, даже более того, если не “быковать”, за РЕАЛЬНЫЕ нарушения (обгон по встречке на пустой трассе авто со скоростью менее 50, но более 30, не имеющего знака “тихоход” ) отделывался ОФИЦИАЛЬНЫМ штрафом за ремень! Это не ПО_ПОНЯТИЯМ, это по-человечески, ибо законы все ситуации жизни (СШП не в курсе) не описывают.

Это называется коррупция. Какие бы выгода она не сулила, мнимые. Я не платил взяток лет 5 наверное. И не хочу.

Dimanych
gautama:

на глазок будут определять тот ли коптер зарегистрирован который сейчас летает? 😃)
вам инспектр ГИБДД никогда не выписывал штраф за превышение скорости “на глазок”? Ну ему показалось мобыть что вы едете 150км/ч? и вы покорно идете платить штраф ? )))

штрафы в РФ назначаются через суд, а не гопниками. Вам гопник выписал “штраф”?
Негде? Нет процедуры? Значит и платить не за что.

Вы что издеваетесь или правда настолько безграмотны?

>> “И не и…ёт”
Меня вдвойне - идите в суд взыскивать. Удачи )))

За вас все оформят, если отказ от подписи в протоколе будет или не придете к назначенному времени указанному в вызове еще лучше, штраф 99% (1% если больничный и то просто продлит сроки, а конец все равно будет в виде штрафа)

А вам выше уже Сергей объяснил, ну уж если и это объяснение не поможет, придется в картинках делать.

WWL

Sky777, Вы ее читали? Это-же откровенный плевок в сторону коптеростроителей. Автопилот петицияписателям помешал, ФПВ… тянут одеяло на себя - вы их запрещайте, а нас не надо - мы хорошие…
Я, кроме авиамоделизма еще и ОФФроудом увлекаюсь - надоели это перетягивания одеяла еще там.

maloi333

Владимир, вы думаете только о себе!!! Какой это плевок??? Какое перетягивание одеяла??? Нам так и так перекроют воздух. А вы подумайте о детях. Которые сейчас занимаются в авиа модельных кружках. Подумайте как дети теперь будут развиваться технически. Будут просто во дворах сидеть с бутылкой. Я то переживу все эти запреты. А за детей обидно, что им перекрывают воздух !!!

WWL

Станислав вы ЭТО читали?:
“…2. Внести в категорию БПЛА только те летательные аппараты, которые оснащены системами автоматического взлёта,полёта, посадки (автопилотами) и (или) системами видеонаблюдения и аэрофотосъёмки.
3. Исключить из категории БПЛА, и соответственно из закона об обязательной регистрации, спортивные авиамодели (скоростные, пилотажные, планера), управляемые исключительно оператором с земли и не имеющие возможности автоматического полёта, а так же систем видеонаблюдения и аэрофотосъёмки.”

Для меня “эта петиция” неприемлема, так как ущемляет меня, как авиамоделиста строящего аппараты именно с автопилотом и именно для аэрофотосъемки.

Я вообще хочу запретить на дорогах все легковые авто с клиренсом меньше 30см. Недомашины, ездят быстро, аварии от них! 😉 И петицию создам. И буду от БПАНновцев и прочих пузотеров требовать ее подписать, так как совсем уже край! 😉

А о детях у нас в стране никто не думает. Образование тому пример. Не нужны власти умные люди - ими управлять нельзя.

maloi333

Я же говорю, Вы думаете только о себе!!!
Вас ни кто не заставляет ее подписывать, но и говорить, что ни кто не думает о детях не надо. Пока будут такие как вы , думающее только о своей личной выгоде, а не о том , что бы как то улучшить жизнь всем вокруг. Так оно и будет происходить в нашей стране.