Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

Игорь_Петрович

к сожалению не пользуюсь телефонами кроме как телефонами , нет ни одной социалки

Mixantyt
Игорь_Петрович:

к сожалению не пользуюсь телефонами кроме как телефонами , нет ни одной социалки

Я тоже. Может кто текст выложит?

Covax

Там pdf на 14 страницах, кто за компом, куданибудь на яндекс диск положите пожадуйста

Ser_Che
Covax:

Там pdf на 14 страницах, кто за компом, куданибудь на яндекс диск положите пожадуйста

yadi.sk/i/6yzhoobXaBxCng

kulak

четко же сформулировано не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности,я лично деятельности в воздушном пространстве не осуществляю,а так,запускаю змия для удовольствия

Вот перечень видов деятельности подлежащих лицензированию consultant.ru/…/6a4a5b5468ba8b99831699f7d048d2a5d7…

MichaelWolf

Ну будем надеяться, что разум возобладает, и в 2,3 чтениях и в совете федерации , исправят все… а то действительно дичь

kulak
MichaelWolf:

Ну будем надеяться, что разум возобладает, и в 2,3 чтениях и в совете федерации , исправят все… а то действительно дичь

и тишина …….

VladZam
mpetr:

Понимаю, что не поможет, но все же:

Да по большому счёту даже РОИ мало на что влияет, а уж петиции на госдеповском change.org нашу власть вообще не волнуют.

MichaelWolf

ну а если просто сидеть и страдать, то тоже ничего не получиться, надо хотя бы попытаться…
я подписал, да может быть и не поможет, но мне небезразлична судьба авиамоделизма и авиамодельного спорта в России…

VladZam
MichaelWolf:

ну а если просто сидеть и страдать,

Размещая петиции на change.org равнозначно тому же, что просто сидеть, а время можно и более продуктивно потратить, например пойти полетать, пока ещё можно. 😃

MichaelWolf
VladZam:

пойти полетать

вот завтра этим и займусь, кто летает в районе Ногинска- Черноголовки?))

SAN
MichaelWolf:

надо хотя бы попытаться…

Сколько лет назад приняли поправки в ВК?
Что-нибудь лучше стало или хуже?
Экстраполируйте тенденцию…

VladZam
SAN:

Что-нибудь лучше стало или хуже?

Лично моё мнение, вся эта шумиха вокруг авиамодельного спорта не стоит и выеденного яйца, никто авиамоделистов ловить по полям не будет. Когда только приняли закон о регистрации БПЛА тяжелее 250 грамм, тоже кричали на каждом углу, что теперь авиамоделизм загнётся, самолётик пенопластовый не запустит и чуть ли не детей с вертолётиками из ДМ будут вязать. А по факту, уже третий год пошёл как стращают репрессиями, а все спокойно летают, и за это время не знаю ни одного случая, что бы какому нибудь авиамодельному кружку “крылья подрезали”, если только от страха, руководители сами свои кружки не прикрывали, а уж тем более вольные летуны, как летали так и летают, даже в черте города. Надо давно уже понять, что весь сыр бор, из-за шибко любопытных мутаков, которые решили посмотреть, как там и где уточки живут. Так что если кому и стоит волноваться, так это снимающим коптерастам, но хотя я к ним и отношусь, но что то меня это тоже мало волнует, даже в 17-18ом годах во время закрытия неба, летал над Питером где и когда хотел, хоть бы одна сво подошла, всем пох. 😃

MichaelWolf

за 2-5тыр всем лень подходить а вот за 20-50 будет не лень…

Covax

Новые штрафы и есть те репрессии, которые все боялись.
Как вам это непонятно мне лично непонятно.
А говорить, что с такими штрафами ни кто ловить не будет какаято неумная провокация. Типа летайте (потом напишите на форуме удачно полетали или не очень)…

VladZam
Covax:

Типа летайте (потом напишите на форуме удачно полетали или не очень)…

Ну в принципе я как раз этим и занимаюсь, просто летаю, причём летаю практически на всём что тяжелее воздуха, вертолёты, самолёты, планера, коптеры, на последних ещё и подрабатываю немного, так что если вдруг реально что то поменяется, то узнаю об в числе первых, ну и конечно поделюсь своим опытом и обязательно отпишусь на форуме. 😉

kuzichev

Знать бы из за чего именно хотят так заблокировать…

  • если чтобы потом чей то сын мог торговать разрешениями, то не так страшно (если цена адекватная)
  • если потому что как многие пишут из за уточек, то я уверен что депутаты отлично понимают что вот уж точно кого этот закон никак не напугает, так это данных людей…
  • а если ради пассивной безопасности, то проще все таки сделать разумные правила, ввести что у пилота должна быть страховка + вес + расстояние + место… ведь честно, на европейских форумах наоборот, уже идет тенденция снижения норм запретов, и общие правила выработались…
  • если из за того что у нас что не здание то это какая то закрытая лавочка, так кому надо и с селфи палкой снимет ее или из машины… Хотя конечно ряд работников в таких местах реально так запуганы, что даже к курьерам ходят в соседние дворы…
kulak

"Дорожная карта"данный термин юридически ни чем не подкреплен.Вообще,какой мудак его придумал?!������

Covax

Это международный термин: план действий, пошаговый сценарий. По теме есть что сказать без истерик?

KAIMAN

Только зашел поинтересоваться и тут читаю про ограничения в РФ.
Хотел поинтересоваться, могу привезти с собой в из-за границы б/у гоночный коптер на 5 дюймовых пропах, пульт Таранис, шлем, зарядник и акки? Паспорт РФ. Самолетом в Домодедово. Не потребуется ли растоможка или регистрация или вообще нельзя?

kuzichev
KAIMAN:

Хотел поинтересоваться, могу привезти с собой в из-за границы б/у гоночный коптер на 5 дюймовых пропах, пульт Таранис, шлем, зарядник и акки? Паспорт РФ. Самолетом в Домодедово. Не потребуется ли растоможка или регистрация или вообще нельзя?

Привезти можно… Вопросов не задают, только аккумуляторы в ручную кладь… Но полетать, может не получится, так как на получение разрешения, читая записи тех кто его делал уходит около двух недель, но можно ответы ждать и месяц…