Кейс для хранения коптера

AndyGr
Di-max51:

Отпишусь о своем опыте: отлетал сезон на симе х8, продал, построил 450 на назе. Понял что крайне неудобно хранить/возить/носить все в руках. Кроме того, собирался в отпуск, который предполагал пешие прогулки. Таскать в руках чемодан/сумку крайне не хотелось. Был нужен рюкзак. Обошел в СПБ кучу сумочных/рюкзачных магазинов. Ничего подходящего не нашел. В итоге купил фантомовский рюкзак и листы вспененного материала в Максидоме. Судя по всему это какой то утеплитель. Для моих целей подошел идеально: дешевый, легкий, мягкий (но упругий), великолепно режется ножом, надежно клеится супермоментом. В итоге в рюкзак влезает аппа, дрон, шлем, провода, аккумы. Не хватило разве что места на imax b6.

Знакомая рама 😃
Все вожу вот так:

1 month later
dimon_d3

Хочу поделиться опытом постройки кейсов. Нужен 2х или 3х сойный картон, из него делаю выкройку ящика, собираю на термоклей, снаружи черная пленка самоклеящаяся(оракал), изнутри скотч любого цвета, вместо замков на корпус клею липучку, ручка-брючная лента приклеенная к торцам, легкий и прочный кейс получается и внешний вид у него отличный, можно любую форму сделать, хоть 8гранником.Делал несколько таких, в одном квадрик так и продал, один в гараже лежит с запчастями для ЧПУшки. Не боятся воды, поскольку все пооклеего аккуратно. И не стоит платить бешенные деньги за готовые кейсы

Самый недорогой кейс будет, если купить готовый чемодан на колесах, они разного размера, жесткие и стоят от 1200р

26 days later
3 months later
Boleski

Всем привет!
Вот мой вариант домика для ZMR 250 + Taranis X9E.
В Декатлоне случайно увидел сумку для ухода за лошадьми! 😃
И цена-то всего навсего 1199 руб.
Размеры ШхДхВ. 320х250х270

Помещается всё примерно так!

2 months later
vasia86

Купил недорогой чемодан для Mavic на Али. Даже влаго защищённый, но сильно пахнущий химией. Всё устраивает.

tuskan

нарадоваться не могу.
коптер с батарейками и мелочевкой влезает хорошо, поролоном поджимается и можно хоть плыть на чемодане как на спасательном круге - он герметичен.

vasia86
tuskan:

нарадоваться не могу.
коптер с батарейками и мелочевкой влезает хорошо, поролоном поджимается и можно хоть плыть на чемодане как на спасательном круге - он герметичен.

Слишком кейс привлекателен и заметен, что не радует.

AlexeyStn
vasia86:

Слишком кейс привлекателен и заметен, что не радует.

Напротив, все окружающие уверены, что в кейсе перфоратор или какой-то ещё инструмент, по своему опыту говорю.

vasia86
AlexeyStn:

что в кейсе перфоратор

Особенно когда проходишь таможню. Для России да согласен, но не за кордон!

5 months later
kie10805

В свое время делал кейсы для мелких моделей авто. Изготавливал из панелей ПВХ про которые писал выше Чак Вессель. Собирал на пластиковые уголки. Клеил с помощью обычной монтажной пены (держит намертво). Внутрь использовал обычный поролон толщиной 10-20мм, в нем вырезал необходимый профиль и потом склеивал листы. Ручку, петли и замочки крепил на клепки и изнутри шайбы метал. что бы не продавливало пластик. Для защиты углов использовал металлические уголки(как на чемоданах старых). Фоток к сожалению не осталось. Чемоданы получались легкие и крепкие)))

1 month later
lardmitry

Не буду оригинальным, но мне нравиться. Нужно только тканевую оболочку сшить. А может и не надо.

Пустой.

Пульт, зарядник, аккумуляторы, пропы.

Мелочевка по бокам.

Сам коптер.

Уложен.

Ну, и закрыт.

11 months later
Железяка

Вот смастырил ящик для коптера, так сказать все в одном, даже сидеть на нем можно. Главное пропы и антену с пульта снимать не надо - достал и полетел. Размер 450х270х210мм. Единственный недостаток - весит в сборе 8кг