Карта зон, опасных для полетов на коптерах

ADF

Аппаратуры мгц диапазона без всяких глушилок дурить любили, особенно в городе.

но ради большого интереса и любви к искусству можно попробовать…

devas

Дядьки, добавьте на карту зону в районе Оружейного переулка и Садовой -Триумфальной. Взлетел на Мавике в сквере, и мгновенно потерял управление, кружил кружил и еле в дерево увёл. В итоге - замена подвеса, всех пропов и заднего луча. 😵

ADF

А какой отказ был? Просто если, например, компас - то это ещё не глушилка… Глюк компаса можно и рядом с ЛЭП словить, допустим.

devas
ADF:

А какой отказ был? Просто если, например, компас - то это ещё не глушилка… Глюк компаса можно и рядом с ЛЭП словить, допустим.

Не, не, сначала долго спутники искал, я думал глючит, перезапустил прилагу, он мгновенно определился, ну и я так же мгновенно взлетел, через секунд 10 пошли ошибки всего, что можно и он начал летать как подорванный, я только направление мог менять. Ну итог понятен.
Сейчас починился, в старых налётанных местах никаких проблем.

MaxGR13

Надо еще раз проверить на том же месте 😃)))))

extra555
devas:

Дядьки, добавьте на карту зону в районе Оружейного переулка и Садовой -Триумфальной. Взлетел на Мавике в сквере, и мгновенно потерял управление, кружил кружил и еле в дерево увёл. В итоге - замена подвеса, всех пропов и заднего луча. 😵

я там летал, никаких проблем такого плана не было

14 days later
AlexBio

Про Оружейный хочу заметить, что место больно стремное - там рядом гостиница Пекин
где заседает И.Кобзон , Л.Лещенко и другие популярные и важные люди.
Дроны там регулярно шлепались. Кому как повезет.
А прямо рядом с Оружейным новенький “небоскреб”, думаю хозяева его
тоже не очень хотят , чтобы кто-то заглядывал в окна арендаторам.

Добавлю. Сегодня полетал на Мавике в Коломенском парке у набережной… Постоянно значек связи мигал - проблема со связью значит. Но я ни фига не видел, так как был в очках. Одну бату отлетал , а на второй, в 15 метрах от пульта “Сигнал потерян”!!!
Не слушался стиков, но как-то посадил. С трудом.
Кстати, у ВДНХ тоже такое бывает - мигание РУ. Но не постоянно.

MaxGR13

Вчера летал в Коломенском. В том месте, где недалеко от причала остатки песка от прошлогоднего конкурса песчаных фигур.
Летал около 20 минут. Дистанции в пределах 300 метров. Проблем не было, кроме как один раз потерялась видеосвязь и не восстанавливалась даже после посадки и перезагрузки аппарата. Минут 10 пытался восстановить, потом внезапно заработало.
Аппарат XIRO Xplorer V

AlexBio:

Про Оружейный хочу заметить, что место больно стремное - там рядом гостиница Пекин
где заседает И.Кобзон , Л.Лещенко и другие популярные и важные люди.
Дроны там регулярно шлепались. Кому как повезет.
А прямо рядом с Оружейным новенький “небоскреб”, думаю хозяева его
тоже не очень хотят , чтобы кто-то заглядывал в окна арендаторам.

Добавлю. Сегодня полетал на Мавике в Коломенском парке у набережной… Постоянно значек связи мигал - проблема со связью значит. Но я ни фига не видел, так как был в очках. Одну бату отлетал , а на второй, в 15 метрах от пульта “Сигнал потерян”!!!
Не слушался стиков, но как-то посадил. С трудом.
Кстати, у ВДНХ тоже такое бывает - мигание РУ. Но не постоянно.

А в какое время летал? Я примерно с 19:20 до 20:00 игрался недалеко от набережной. То летая, то калибруя компас, то восстанавливая видеосвязь.

AlexBio

Самое интересное, что именно в это время и я летал. И были срывы, как я писал выше. Что же это было то? Рептилоиды пролетали над Коломенским?

MaxGR13

Может мы мешали друг другу забивая радиочастоты?

extra555
AlexBio:

Про Оружейный хочу заметить, что место больно стремное - там рядом гостиница Пекин
где заседает И.Кобзон , Л.Лещенко и другие популярные и важные люди.
Дроны там регулярно шлепались. Кому как повезет.
А прямо рядом с Оружейным новенький “небоскреб”, думаю хозяева его
тоже не очень хотят , чтобы кто-то заглядывал в окна арендаторам.

Добавлю. Сегодня полетал на Мавике в Коломенском парке у набережной… Постоянно значек связи мигал - проблема со связью значит. Но я ни фига не видел, так как был в очках. Одну бату отлетал , а на второй, в 15 метрах от пульта “Сигнал потерян”!!!
Не слушался стиков, но как-то посадил. С трудом.
Кстати, у ВДНХ тоже такое бывает - мигание РУ. Но не постоянно.

Мигание значка означает только то что его качество меняется (ухудшается или улучшается) но никак не говорит о возможности скорой потери

В Коломенском нет никаких проблем со связью, ну реально вот я отлетал два аккумулятора просто вдоль всего парка, на высоте 200-300 метров и с удалением 1600 м
никаких проблем или обрывов связи не было замечено.

На ВДНХ то же регулярно летаю, и там так же нет проблем с потерями связи

Гостиница “Пекин” сильно дальше БЦ в Оружейном

MaxGR13:

Вчера летал в Коломенском. В том месте, где недалеко от причала остатки песка от прошлогоднего конкурса песчаных фигур.
Летал около 20 минут. Дистанции в пределах 300 метров. Проблем не было, кроме как один раз потерялась видеосвязь и не восстанавливалась даже после посадки и перезагрузки аппарата. Минут 10 пытался восстановить, потом внезапно заработало.
Аппарат XIRO Xplorer V

А в какое время летал? Я примерно с 19:20 до 20:00 игрался недалеко от набережной. То летая, то калибруя компас, то восстанавливая видеосвязь.

В принципе модель квадрокоптера отчасти объясняет причины неполадок

AlexBio

Побольше выкладывайте видосы с пролётами над головами горожан и гайки окончательно закрутят!

extra555

Есть отдельная тема, rcopen.com/forum/f134/topic367104/3601 пишите пожалуйста в нее, эту тему создали для того что бы люди знали, где летать опасно в связи с действием всяческих глушилок, летать или не летать каждый решает для себя сам

28 days later
mfilitovich

Обратил внимание, что в месте где постоянно летаю (район стадиона Авангард, Перово) и никогда не было проблем с количеством спутников, вдруг их стало мало! Погода ясная, никаких внешних аномалий не заметил. При 8 спутниках далеко летать стремно… Может что-то глушат из-за мундиаля?
app.airdata.com/main?share=mnRuCR

Такое ощущение, что глонасс глючит, потому что такое число (8-10) характерно для простого gps без глонасс. Хотя глянул сейчас смартфон, так выходит, что gps еле пашет, а глонасс работает. Глушат?!

DVishnevskiy
mfilitovich:

Обратил внимание, что в месте где постоянно летаю (район стадиона Авангард, Перово) и никогда не было проблем с количеством спутников, вдруг их стало мало! Погода ясная, никаких внешних аномалий не заметил. При 8 спутниках далеко летать стремно… Может что-то глушат из-за мундиаля?

В Москве уже давно на вышки сотовой связи установили стационарную аппаратуру глушения gps. Так что вопрос только в том где и когда это глушение включают.
Приятных полетов…

SimaPupkin
DVishnevskiy:

В Москве уже давно на вышки сотовой связи установили стационарную аппаратуру глушения gps. Так что вопрос только в том где и когда это глушение включают.
Приятных полетов…

Можно уточнить откуда информация пож. Тип и состав аппаратуры, контакты явки и пароли)

Михаил Филитович, могу подъехать со спектроанализатором, интересно если правда глушат!

mfilitovich

Ну на вышки врядли, полёт был над Измайловским парком, там их практически нет. Да и если глушить, то проблем будет очень много - общественный транспорт, техника жкх и т.п., все они используют навигацию в производстве. Я уже молчу про простых смертных водителей. Нет, думаю тут причина какая-то другая, но факт на лицо.

jeka101

Кто нибудь заметил какое-то влияние всех этих штук, которые рекламировали на начало Мундиаля? Глушилки, и прочую лабуду…? Конечно речь идет о тех кто спокойно за городом летает(но в пределах “кольца”) а не о тех кто нарывается на проблемы в центре городов, ухудшение сигнала, видеолинка, качество работы компаса и т д…?