Спасение коптера с дерева. Кошки.

GT_80

Почитал тему , офигел от вас.
Один … хвалится тем что дерево спилило и еще смайлик ставит.
Другой предлагает спилить.
Третий говорит что это дорого.
И ни один ЧЕЛОВЕК (а не существо) ни сказал : " А вам собственно деревья не жалко ?? "
Пилить дерево что бы свою цацку достать ??

Такие деревья могли десятки лет расти. Вас еще могло в проекте не быть , а это дерево уже росло на земле.
Им бедолагам и так достается , то пожары , то ветра , то существа… Не повезло маленько с территорией произрастания…
Когда шашлычки печёте целыми днями наверно любите под деревцем посидеть или в ближайший лесочек идёте ?

Собирите себе гоночный квад самый бюджетный или купите на барахолке , такой что-бы не жалко.
Забрасывайте с помощью него веревку и вытягивайте свои игрушки.
Оставьте деревья в покое. Будьте развитыми людьми.

DVishnevskiy

Еще один вариант снятия коптера с сохранением дерева - вызвать арбориста.

Shurik-1960

Я самолет снимал с 20- метрового тополя в позапрошлом году ,зимой на стадионе в Переславле-Залесском.Долез до верхушки и понял,что дальше мне кирдык ,а самоль в развилке сидит плотно. Тупо палкой сломал и кусками сбросил вниз.Электроника дороже потолочки. Таджики предлагали за 5-3-2 тысч руб.,а когда полез сам -и за 500р согласны были…Память осталась-оборвал сухожилие на правой руке,болит при нагрузках. Таджика надо было: и самолет цел был бы и рука.Они меньше и легче.

1 month later
Multisoft

Тема похоже больше для того чтоб пофлудить =)
Мне игрушечный коптер снимал школьник с берёзы…
Увидел как я бросаю палки, вызвался помочь… За что ему респект и уважуха!
Ну а если серьёзно, то для каждой ситуации всю эту фигню с собой носить не станешь ведь.

VasiaPetrov

А вот если бы этот школьник не дай бог сорвался бы с этого, не нужны такие советы, нельзя было позволять ему лезть.

Pavlon

Да, со школьниками нужно осторожней.