Дальность приёма видеосигнала, кажется что у меня она маленькая.

yur1x
Pirog:

Стоит вообще такую штуку ставить?

В шлем можно и такую 5808, в шлеме R2D2 подобная стоит. Я использую вытащенную из шлема, меня устраивает.

Хуже конечно чем 1.2, но сигнал лучше чем я ожидал. Одна антенна патч, вторая клевер лоллипоп.

Ну и немного про расположение антенн.

Железяка

Ещё поиграть частотами(каналами), нужно подобрать на котором лучше качество. Но на коптере и на шлеме должны совпасть максимумы на этом канале.

Adekamer

на дальнолеты что сейчас по видео топчег ? 1.2 вроде не ставят (приемных модулей в очечи вроде нет) - а что получше чтоб подальше и низенько ?

TheCluster
Adekamer:

на дальнолеты что сейчас по видео топчег ? 1.2 вроде не ставят (приемных модулей в очечи вроде нет) - а что получше чтоб подальше и низенько ?

Топчик? Очки DJI FPV + “раздетая” caddx vista и камера nebula pro. Вот прямо топ. С fcc-хаком на мощности 1200мВт хватит на 13 с небольшим хвостиком километров. Достаточно для большинства дальнолетов.

Adekamer:

а что получше чтоб подальше и низенько ?

Подальше и низенько - чистое поле без деревьев и холмов на много км, вот там можно будет летать далеко и низко при этом. А во всех остальных случаях - подниматься повыше, независимо от частоты. Для 5+ км уже желательно лететь не ниже 100м.

Serpent
Pirog:

пробовал кривую пагоду с Али от Realacc - очень плохо, наверное потому что она немного крива спаяна

В такой антенне перекос дисков на доли миллиметра искажает диаграмму неузнаваемо…

Adekamer
TheCluster:

Подальше и низенько - чистое поле без деревьев и холмов на много км, вот там можно будет летать далеко и низко при этом. А во всех остальных случаях - подниматься повыше, независимо от частоты. Для 5+ км уже желательно лететь не ниже 100м.

у вас есть подобный собственный опыт ? поделитесь видео где вы низенько хотя бы на 2 км отлетаете ?