Mobula7 периодически отключаются двигатели

SVP2023

Приобрел Mobula7 1S X12 FRSKY V2.1,прошивка BetaFlight, управление - Taranis Q X7 ACCESS, аккумуляторы - 1S 520 mAh, мощность видиопередатчика – 25 mVt. Я только учусь, поэтому я в основном в данный момент просто парю и кружусь по гостиной, никаких ударов или агрессивного полета. С первых включений заметил, что периодически пропадает питание. В горизонтальном полете коптер резко падает вниз, а пульт сообщает о потери сигнала телеметрии, затем мгновенно происходит подъем на прежнюю высоту и сообщение телеметрия восстановлена. В очках появляется предупреждение «RXL055». На длительное время питание не пропадает. Сбои происходят не зависимо от нагрузки. Сообщения об отсутствии телеметрии происходят даже при выключенных двигателях. Не зависят и от степени заряда аккумуляторов. При этом изображение в очках не пропадает. Что это может быть? Неявная неисправность железа или ошибка в настройках и что значит «RXL055».

supermario

и что значит «RXL055».

Это значит RXLOSS то есть потеряна связь с передатчиком. Или бетафлай думает что потеряна связь и выключает двигатели.
Нашел такую же проблему на этом форуме reddit.com/…/mobula7_elrs_fail_safes_at_random/
Предлагают обновить бетафлай

SVP2023

Я тоже обновил, но забыл сделать пресет, теперь вручную делаю настройки. А вообще, в помещении напичканном вайфаем и блютузом, кратковременная потеря связи должна быть обычным явлением. Но почему такая бурная реакция? Может быть дело в Failsafe.

SVP2023

Спасибо Михаил. Настройки сделал, 5 аккумов отлетал. Падения прекратились, RXLOSS не выскакивает, но стал греться процессор, даже в дизарме. Буду дальше копать.

4 months later
lyoha

Это не процессор греется. Это видео вышло за 25мВт.