Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

mironset

Так пилотируется не при помощи акселерометра в iPhone разве? Покручивай себе аппаратом и все, я так понял.

extra555

сегодня то -же увидел и офигел если честно, все работает просто невероятно
Подписался у них на сайте на новости по проекту.
Стоить он конечно будет явно не как Lama4 😃 но на выставке CES не показывают заоблачные по ценам девайсы, допустим при цене до 1000 долларов безколлекторная версия будет очень конкурентноспособной.
Еще про цену “пульта” то -же не стоит забывать 😃

Меня смутило в технических характеристиках
заявленное время работы - 15 минут на весьма средней батарее 11в 1100мач - 15А
В 10 минут я бы еще поверил а вот 15 как то круто )) для всей этой кучи электроники и точки доступа вайфай

сегодня то -же увидел и офигел если честно, все работает просто невероятно
Подписался у них на сайте на новости по проекту.
Стоить он конечно будет явно не как Lama4 😃 но на выставке CES не показывают заоблачные по ценам девайсы, допустим при цене до 1000 долларов безколлекторная версия будет очень конкурентноспособной.
Еще про цену “пульта” то -же не стоит забывать 😃

Меня смутило в технических характеристиках
заявленное время работы - 15 минут на весьма средней батарее 11в 1100мач - 15А
В 10 минут я бы еще поверил а вот 15 как то круто )) для всей этой кучи электроники и точки доступа вайфай

Eddy71

С мозгом не поскупились…(внизу картинки)

Олег#

может просто рекламный ход яблофонов
или фейк …

extra555

Фейк этот летает 😃 и яблофоны тут не причем
Удивительно что никто из производителей моделей не допер до такого

btframework

Забавная штука. Тоже подписался на новости и думаю сделать предзаказ.
iPhone выбран, видимо, по причине *nux на борту. А WiFi - это же обычная сеть (Radio Ethernet). Следовательно там TCP/IP. Следовательно не проблема посмотреть протокол и написать приблуду для Win NetBook и использовать GamePad. Если удастся урвать такой пепелац - обязательно займусь.

Eddy71

Всё хорошо, но все глаза сломал - цены не увидел. Интересно, сколько этот попугай стоить будет…

mr_nd
btframework:

800 евриков или 1200 баксов. ardrone2.parrot.com/parrot-ar-drone/…/index.html#p…

Обещают прототипы к 15 февраля.

Вы немного попутали. К 15 февраля будут доступны прототипы с SDK для разработчиков софта. Цена вертолета не указана, а 1200 баксов - это стоимость техподдержки для разработчиков.

btframework

“The AR.Drone development kit will include the loan of one AR.Drone prototype and support services from the Parrot development team.”

Естественно, стоимость поддержки указана, в продаже (рознице) из пока нет. Но можно поиметь прототип 😃

За розницей - к партнерам: ardrone2.parrot.com/parrot-ar-drone/…/index.html#p…

Можно стать партнером и поиметь релиз.

extra555

SDK комплект всегда значительно дороже розничной цены потом, поскольку включает консалтинговые услуги со стороны производителя, по этому фабричный образец будет дешевле 1200 долларов точно

Поскольку пульт в виде iphone 3gs уже есть ждем релиза модели 😃

mironset

3GS only? Или 3G тоже подойдет? Купить 3GS чисто как пульт - хороший понт 😃

extra555
mironset:

3GS only? Или 3G тоже подойдет? Купить 3GS чисто как пульт - хороший понт 😃

подойдет и 3G
и ipod Touch II или III поколения

caesarxx

Нашел такую фотку в интернете, на одном из сайтов в разделе прикольные картинки

extra555

а какова устойчивочть квадроптеров к ветру в принципе?
Мне просто кажется что этот девайс сможет только в полный штиль летать…к сожалению

Eddy71

Устойчивость полнстью определяется “мозгами” и набором гироскопов и акселлерометров. Если контроллер отключить ОНО и в тихую погоду висеть не будет. Это как “Стэлс” - без контроллеров он не летает. Свсем.

Ron

Человек на фотографии на Медведева похож 😃

7 days later
btframework

Вот что сегодня получил от Parrot:

Dear developer,

We plan to start delivering development kits on March 15th, 2010. Each development kit will contain an AR.Drone prototype, a LiPo battery, a LiPo battery charger and an USB cable. The prototype will be exchanged against a final product at market launch. The AR.Drone team will provide support through email.

Due to the large number of requests, development kits will be shipped in the order signed contracts and payments are received from you.

Please fax us a signed copy of the licence at +331 48 03 06 66 and send us your Order at ar.devkit@ardrone.org

Thank you for joining the AR.Drone development community!

The AR.Drone team

Подписываю лицензию и ждем устройство. 😃

4 months later
leveret

На выставке E3 компания Parrot назвала дату поступления в продажу и стоимость игрушечного летательного аппарата AR.Drone, которым можно управлять с помощью iPhone, iPad и iPod Touch. Как сообщается в пресс-релизе, американские продажи устройства стартуют в сентябре. Розничная стоимость AR.Drone в США составит $300.

Дрон оборудован акселерометром, гироскопами и двумя камерами. Соединение с любым мобильным устройством от Apple осуществляется посредством Wi-Fi. В Parrot отметили, что для AR.Drone и iOS будут доступны игровые приложения.

Игрушка может летать со скоростью 18 км/ч, время полета в среднем составляет около 12 минут. Аппарат весит от 380 до 420 г в зависимости от типа корпуса.

Пресс-релиз (на английском языке)

Мао

Ждём ответа от китайских мастеров!