Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

Xisst
Сергей_Вертолетов:

какие запчасти к дрону стоит купить? И где подешевле

На ebay…
Заренее не надо, обычно ломается другое.

Сергей_Вертолетов

Мне видится что неопытный товарищ сломает вероятнее всего в порядке уменьшения вероятности:

  • пенопластовый(?) кожух вокруг пропеллеров
  • сами пропеллеры
  • их бооольшие шестеренки (уж больно они открытые и уязвимые)
  • крепления моторов, там где БК регуляторы и сами моторы - то есть всю эту пластмассу хрупенькую
  • луч или сразу несколько лучей
  • крестовину и пенопластовый корпус где платы
  • камеру на носу модели
  • ииии оооо ужас … центральную или навигационную платы…

Мдаа…ппц. Сам в шоке, но НЕ моделист сломать все это может и захочет что бы починили!!!

Xisst

Нет после камеры он врежется в айфон и разобьет тачскрин и с досады уже добьет платы дрона в ручную.

Вован_Анатольевич

Доброй ночи!
В Айфон я еще не врезался и тачскрин еще целый… Хотя вниз по ступенькам (с 3-его на 2-ой этажи) уже кубарем летел… Тесно ему в моих руках…
Господа-владельцы! Как назло нет на карточке денежки и проверить как ведет себя Дрон на других прогах кроме бесплатной не смог… Скажите пожалуйста, кто нибудь их покупал в АпСторе? Есть ли смысл в них? Единственное что наверное стоит купить, так это прогу для записи потокового видео?
И еще вопрос от “чайника”: получается что кроме “пилотажных” батареек в России купить нечего на это чудо техники и надо заказывать за бургом? Или кто нибудь, что нибудь уже приладил на Дрон? Я сначала не обратил внимание на размер акка, ну и соответственно решил, что выбор очень даже есть, даже не смотря на дополнительный вес, а потом…
Если кто нибудь даст ссылку на продажу в Москве акков, буду очень благодарен… Время в полете очень маленькое…

Вован_Анатольевич

А ни кто в ближайшее время не будет заказывать посылку из-за рубежья?
Если возможно, то я бы присоседился…

И еще вопрос, а что даст присоединение Дрона по USB к компу? Ни кто не пробовал?

deathf

аккумы родные ардроновские в наличии в москве есть…
мне вот тоже интересно зачем на дроне юсб?

Vlad77

Я купил АКБ 2150 мла с уличным корпусом, он на нем отлично летает! Минут 25-30.

Усб как мне кажется сделан для отладки или настройки каких нить параметров, горизонта например. Но софта под него я не встречал, может в скором будущем parrot его и выложит.

Вован_Анатольевич
Vlad77:

Я купил АКБ 2150 мла с уличным корпусом, он на нем отлично летает! Минут 25-30.

А вы не могли бы линк бросить на эти АКБ? (не для рекламы)
можно в личку

iPapa

Приветствую всех пилотов AR.Drone!
У кого как с точностью измерения высоты? Продавец с ебея, скотина этакая, пристал в вскрытой коробке. И есть подозрение что слил глючный экземпляр. В полетах дома может врать до 1 метра, особенно в DroneControl. В FlightRecord поточнее - не более 20 -50 сантиметров. На полу ламинат, ковер. У кого как с точностью высотомера?

Vlad77
Вован_Анатольевич:

А вы не могли бы линк бросить на эти АКБ? (не для рекламы)
можно в личку

hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

iPapa:

Приветствую всех пилотов AR.Drone!
У кого как с точностью измерения высоты? Продавец с ебея, скотина этакая, пристал в вскрытой коробке. И есть подозрение что слил глючный экземпляр. В полетах дома может врать до 1 метра, особенно в DroneControl. В FlightRecord поточнее - не более 20 -50 сантиметров. На полу ламинат, ковер. У кого как с точностью высотомера?

Да нормально вро все, линейкой я конечно не измерял

А каробка у меня тоже была открыта, они их не запечатывают, я сразу 2а дрона покупал, на флайнхобби и оба были открыты, но отлично летают.

iPapa
Vlad77:

Да нормально вро все, линейкой я конечно не измерял

А каробка у меня тоже была открыта, они их не запечатывают, я сразу 2а дрона покупал, на флайнхобби и оба были открыты, но отлично летают.

Линейкой не надо, на глаз. Какая погрешность?
На коробке фирменные стикеры со словами про гарантию присутствуют, но оторваны, аккумулятор и балансир без упаковочной пленки. …а в описании “Brand New Sealed”.
Вот и думай теперь кто вскрывал, почему вернул…

А как уважаемое сообщество оценит такие аккумуляторы
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=16045…

Xisst
iPapa:

У кого как с точностью измерения высоты?

Дрон что может работать как высотомер?
Если имеется в виду стабильность зависания на определенной высоте - то тут все зависит от поверхности и освещения.
Как ни странно над одним и тем же ламинатом при даже слабом свете ламп висит как приклеенный а при дневном свете скачет.

Пробовал поставить пропеллеры от HK 8x4 - не тянет… жаль 8x8 нету… за 10 штук с сейверами и доставкой 400 р., да с сейвером еще фиг поломаешь. Почему 8x8 нету ни у GWS, ни у APC!

iPapa
Xisst:

Дрон что может работать как высотомер?
Если имеется в виду стабильность зависания на определенной высоте - то тут все зависит от поверхности и освещения.
Как ни странно над одним и тем же ламинатом при даже слабом свете ламп висит как приклеенный а при дневном свете скачет.

В любых прогах, кроме родной AR.FreeFlight, есть отображение высоты.
Освешение на измерение высоты влиять не должно - высота измеряется ультразвуковым альтиметром.
За удержание точки на горизонтали отвечает нижняя камера. Она анализирует изображение и рассчитывает смещение. На youtube есть видео с демонстрацией процесса. В какой плоскости он скачет днем? Возможно от дневного света много бликов?

Xisst

Вот именно что в вертикальной - вверх вниз на 30-70 см.
А какие показания альтимеира при неконтролируемом взлете с высоты, кто нибудь смотрел сколько метров он в этот момент показывает?

iPapa
Xisst:

при неконтролируемом взлете с высоты

Это как?

Сергей_Вертолетов
Xisst:

Пробовал поставить пропеллеры от HK 8x4 - не тянет

Как думаете, чего не хватает? Диаметр нужен побольше или именно шаг?

Вован_Анатольевич

Господа! А если не “рукастый” – тяжко будет поменять подшипники? Просто времени до полетов на улице еще вагон, вот и хотелось бы приложить руки для тюнинга, чтобы потом, так сказать “во все оружия”… По дому это аппарат конечно не “летун” из-за своих габаритов, не интересно стены обтирать, да в принципе и жалко его, корпус не выдерживает…
И еще вопрос:
А как на нем закрепить камеру GoPro и чем ее демпфировать, чтобы при краше не сильно пострадала? Камера просто есть, а толку от нее нет… Или лучше не ГоуПро использовать?

Xisst
iPapa:

Это как?

Выше в теме, когда еще летали на улице, описаны случаи неконтролируемого улета дрона.
Причина “высотомер” (сонар), по ходу если дрон перестает принимать отраженную волну, то начинает принимать за нее только что испущенную как если бы вплотную под ним оказалась поверхность… попробуйте высунуть дрон с высокого этажа или подержать в паре метров над очень пушистым ковром - высота будет 0.

Сергей_Вертолетов:

Диаметр нужен побольше или именно шаг?

Шаг! Больше 8" в диаметре не влезет.

iPapa
Xisst:

попробуйте высунуть дрон с высокого этажа или подержать в паре метров над очень пушистым ковром - высота будет 0.

Мой 0 достигает проще - на высоте 1 метр может намерять 1,5 метра. Опустившись до реальных 0,5 показать 0. Вот это меня и беспокоит - какой погрешности он может достичь, поднявшись на 5 метров? И какие могут быть последствия? И почему в разных программах разная погрешность? Не программный ли это глюк?
Испатаний с большими высотами не проводил, т.к. официально в эксплуатацию аппарат будет сдаваться только 4 марта - на Д.Р. сына. Хочу к этому дню сохранить “нарядный” вид.

pzhivulin

Добрый день! У меня с ARDrone случился трабл - неконтролируемо улетел, шибанулся и с тех пор не держится в воздухе - заваливается при старте. Видимых повреждений нет, обращение в техподдержку не дало результата (не смогли диагностировать причину)

Просьба - если кто в москве может помочь продиагностировать путем замены блоков - дайте знать. Время это занимает недолго, инструмент у меня есть, опыт разбора/сборки тоже. Заранее спасибо!

iPapa
pzhivulin:

заваливается при старте

Как то раз такое было - помогла кнопка сброса на пузе.

pzhivulin
iPapa:

Как то раз такое было - помогла кнопка сброса на пузе.

спасибо, попробую.

Snuzzz
pzhivulin:

Просьба - если кто в москве может помочь продиагностировать путем замены блоков - дайте знать. Время это занимает недолго, инструмент у меня есть, опыт разбора/сборки тоже. Заранее спасибо!

Я завтра целый день дома … если надо, пиши в личку, приезжай посмотрим.

Получил сегодня дрона для друга … Обратил внимание на не большое изменение в основном корпусе. Видимо частые поломки носа с камерой и решили его усилить наклейками … Дорабатывают млин … Молодци …