XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

nipel

delfin000 Провел автоклибровку, как рекомендует производитель.

Можно подробно описать сие действие? Или тыкните носом пожалуйста где можно почитать. Дело в том, что первые три подлета висел как вкопанный, потом я перепрошил блок на более свежую версию, настройки стоковые - стал крутиться влево. Конечно триммером можно откалибровать, но раньше-то такого не было. Настройки не менял. В чем дело не пойму. Об стены не бился. Все болты затянуты.

serfot32
nipel:

Можно подробно описать сие действие? Или тыкните носом пожалуйста где можно почитать. Дело в том, что первые три подлета висел как вкопанный, потом я перепрошил блок на более свежую версию, настройки стоковые - стал крутиться влево. Конечно триммером можно откалибровать, но раньше-то такого не было. Настройки не менял. В чем дело не пойму. Об стены не бился. Все болты затянуты.

мож просто там Х или + схемы перепутаны получились, я один раз так попутал 😁

калибровка

www.youtube.com/watch?v=1SQfYdrrxDg&feature=player…

тоже тут пилим понимаеш)

Michel_S
delfin000:

кто ее берет сейчас конкретно выбрасывает деньги на ветер

Эт точно

nipel

Спасибо, все понял. Надо откалибровать.

AndroNNNio
delfin000:

А что же он по вашему делает ? Летает он прямо из коробки . Не у же ли так и не поняли, Андрей? Только вот мы хотим от него еще большего и это постепенно получаем, пробуем и делимся наработанным. Это ведь очень гибкое “ЛЕГО”

Александр, Вы меня реально не понимаете? Или прикидываетесь?

Пусть меня забанят за флуд еще раз, но таки скажу. Прямо из коробки летает всё. Ксайркрафты, Куки, Гайки, Валкеры, Мегакоптеры, Вии, Драган- и Ховерфлаи… Даже моя кошка недавно улетела с 4 этажа (уже выздоровела, Слава Богу). Вопрос в другом - а как ОНО летает? Например, моя кошка летает плохо, и во время её полета вряд ли снимешь нормальное кино.

По теме означенного девайса. Да, он летает. И я заинтересовался им потому, что вроде может таскать камеру (хотя по инструкции он может тянуть 300 грамм, но Вы умеете убеждать). То есть снимать кино. Оговорюсь, любительское и для себя, потому что предвижу Ваши отсылки к аппаратам за 30 тыщ баксов, как Вы любите это делать. И опять вопрос, на который я не нахожу ответа - а КАК он летает? Подобие ответа содержится в немногочисленных видео этой ветки - хреново, хотя Вы взахлёб его расхваливаете. То есть хреново для того, чтобы ставить на него камеру и пытаться снимать. В этом смысле он НЕ ЛЕТАЕТ. А просто так летает он, конечно, нормально, спору нет. Как и любой другой девайс из вышеперечисленных. А ведь такую бандуру, как 650-й, стоит брать только из-за возможност поснимать, а не просто “таскать камеру”.

И по поводу его “доступности”. Сколько Вы уже ввалили в его усовершенсвование? (в основном я имею ввиду время, а не деньги. С момента первого Вашего поста прошло 6 месяцев). А колбасит его ничуть не меньше.

Кстати, Ваши наезды на Гайку в этой теме я так и не понял. Растолкуйте, плиз.

nipel

Да как там по видео в комнате возле шкафа, аквариума и прочией мебели можно судить о полете этого квадрика? ) Он просто выложил неудачное видео, на улице, я практически уверен, он висит гораздо стабильней. У меня дома его колбасит точно также. И квадрик за 30 тысяч баксов в таком узком пространстве тоже будет колбасить, и за сто тысяч. Как человек уже 6 лет увлекающийся RC-хобби перепробовав кучу летательных аппаратов, машинок, катеров, планеров и прочей лабуды, могу сказать, что ни один агредат не эксплуатировался без вваливания денег и усовершенствования. Для меня, это второй этап, необходимый после покупки чего-либо. Это относится не только к игрушкам, но и к машинам, компьютерам, мотоциклам, и так далее, можно продолжать до бесконечности.

И опять вопрос, на который я не нахожу ответа - а КАК он летает? Подобие ответа содержится в немногочисленных видео этой ветки - хреново

Это субъективное мнение разных пользователей. Неужели отталкиваясь от этих мнений вы будете решать, покупать вам коптер или нет? )) Это как звонят на радио и спрашивают, какую мне машину купить, за два миллиона или за три? Ну смешно же. Купите, настройте, может что новое родите. Поделитесь опытом с другими. Куда больше пользы и банить никого не придется.

slides

Я тоже видел много нерекламного видео как на вимео, так и на утюбе от разных пользователей - при нормальном подвесе камера снимает вообще как прибитая к штативу, так что р-р-рр- !

delfin000

Завтра начинаем полеты в приволжских степях. Прибыли на место. Х650 тоже примет участие в испытаниях и полетах, так как не выдержал и взял его с собой.😉 Инет мобильный, крутовато видео закидывать на ютуб,но по мере сил постараемся это сделать.😃

GPS будет заброшен в массы народные 20-го апреля.😉

skydiver
slides:

Я тоже видел много нерекламного видео как на вимео, так и на утюбе от разных пользователей - при нормальном подвесе камера снимает вообще как прибитая к штативу, так что р-р-рр-

можно ссылку на видео с x650, которое “как со штатива” ? иначе это пустой трёп

slides

Ну вот например

около 30 секунды. Меня такое устроит. И это без учета стабилизированного подвеса.

c 50-ой секунды.

Поищу еще на вимео… Только я, Уважаемый, Вам ничего доказывать не собираюсь и треп я не развожу. ИМХО Вы можете предложить более устойчивый вариант с такой грузоподъемностью за такие же деньги ??? Нет ? Ну так и сами треп не разводите.

skydiver
slides:

Поищу еще на вимео… Только я, Уважаемый, Вам ничего доказывать не собираюсь и треп я не развожу. ИМХО Вы можете предложить более устойчивый вариант с такой грузоподъемностью за такие же деньги ???

Каринка в плане колбасни - весьма отвратна.

Нет ? Ну так и сами треп не разводите

я? трёп? посчитайте кол-во моих сообщений теме. Про прибитую камеру на x650 вы писали, не я. Вот я и попросил посмотреть эти кадры. Не впечатлило.

slides

Предложите впечатливший альтернатив. Иначе это все пустой разговор, как и о машинах, глядя на феррари, не имея даже какого-нить корейца, сморщить носик и сказать “не впечатлило” 😃

skydiver
slides:

Предложите впечатливший альтернатив. Иначе это все пустой разговор, как и о машинах, глядя на феррари, не имея даже какого-нить корейца, сморщить носик и сказать “не впечатлило”

к примеру, из того что нашёл за 30сек:

ГРИНЯ

Алексей это видео обработано спец.фильтрами , оригинал вам врятли понравиться))))

skydiver
ГРИНЯ:

Алексей это видео обработано спец.фильтрами , оригинал вам врятли понравиться))))

Я в курсе, а ещё я в курсе что не один спецфильтр не вытянет каринку из поста 1253 до такого уровня.

delfin000

Ребята. Спор не о чем. Есть сервы которые очень себя хорошо ведут со стоковым подвесом.65 хайтек пластик при 14 ms на выходе модуля. И под каждый подвес нужно подсраивать их (и другие). Что бы точно рулили. ПРи выполнении этого, результат сильно меняется и устроит трепетных. Мало пока кто на это обращает внимание и летают на настройках подвеса практически в стоковых установках. И это факт.
Квадрик сейчас летает шоколадно… Теперь с подвесом нужны наработки. А это очень сложное дело. На глазок методом тык бум - долго . Юстировка в любом приборе дело тонкое и щепитильное.

Раньше летал вообще на НХТ900. Конечно работают. Но вот по совету поставил 65-е. Разница огромная. Правда с 900 не заморачивался сильно. Поставил , прикинул и усё…настраивать нужно и они будут рулить как нужно и как хочется

slides
skydiver:

к примеру, из того что нашёл за 30сек:

Да, списывался я с этим чуваком. Во-первых это трикоптер, во вторых это самоделка, а это автоматически вылетает из нашего конкурса 😃 Я например не могу повторить это чудо=юдо, паяное на Атмеге. Во-вторых, Дэвид проболтался, что прогоняет видео через дешейкер. В-третих, я не уверен, что каждый его полет такой плавный (учет атмосферных явлений). Так что “не впечатлило”. Сваляете мне его за 3 недели - куплю за 20 тысяч. Слабо ?

delfin000

Аппарат летает без вопросов и из коробки. Но под себя и свои требования, под конкретный образец нужно подстраивать. Не все специ в этом. Но ведь это совсем не сложно

slides

Саш, но Алексей-то прав - Дэвид-то летает без подвеса, то есть у него стабилизация хорошая. ИМХО мутить с настройками надо.

ЗЫ. Сразу с компасом и ГПС заказал себе еще два луча и мотора. Буду гекса воротить 😃