XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Covax

Шасси это расходный материал, копейки по сравнению с камерой, мозгами, да и вообще моторной группой в частности. Мои на карбоновых трубках стоят рублей 500 максимум. Вообще тема парашютов именно для вооруженных коптеров расcчитана, а не для баловства 😃 Диаметр парашюта для спасений 3кг коптера 1.2-1.5 метра, вес ~800-100гр.

Makser
Covax:

подшипники тут абсолютно не причем. тот мотор который встал, значит проблема гдето именно на пути от этого мотора до вывода из мозга. прежде и дешевле всего разобраться с регулятором на этом моторе, поменять регуляторы местами с соседним, если проблема проявится опять на этом моторе, значит меняем местами моторы, если моторы и регули плохо работают именно на этом луче - проблема в мозге.

Спасибо за идею. Только вот регуль на 650 один, большой. И не факт что провода от движка дотянутся до другого выхода регулятора. Дома буду химичить. Вполне возможно что ненормальное поведение (самопроизвольный увод квадрика назад) тоже является следствием этой же проблемы. Хотя почему то при висении невысоко такого не замечал.

Basil
Makser:

Не верю что дело в подшипниках. Но тогда в чём?

Если есть стуки в моторах, то возможно они на короткое время тормозятся.
Держа коптер за луч и меняя обороты, на стоковых подшипниках ощущал очень сильные удары, думаю серия таких ударов может повлиять виброчувствительную часть электроники.

slides

постукивание замечал при удержании квадра за балку - ощущение, что это резкая реакция регулей для корректировки курса.

Covax:

Диаметр парашюта для спасений 3кг коптера 1.2-1.5 метра, вес ~800-100гр.

А готовые решения в магазах есть ? Если нет то и делать не буду. Торгаши за любую фишку цепляются и вряд ли бы упустили работающую идею, на которой можно сорвать бабосов…

Covax

практически у всех моторов есть постукивания, в ваших, в наших, это все ерунда.
а вот то что регуль начинает плыть это серьезно, если плывет сильно значит может в один прекрасный момент выйти из строя.

по поводу парашютов в соответ. ссылке все ответы на вопросы, изначально эти парашюты для ракетчиков.

Makser
Covax:

а вот то что регуль начинает плыть это серьезно, если плывет сильно значит может в один прекрасный момент выйти из строя.

Это факт. Вечером переставлю местами движки. А вот плату контроллера если менять, только всю сразу, это огорчает. Ну если в ней дело окажется - буду писать разработчикам, по моему вполне гарантийный случай.

Basil

Может кому всё равно, но я первый раз слышу такой звук электромотора, да ещё в летающем аппарате.
В китайских демо они звучат чисто и без треска, в противном случае их не купят.

Makser

Что за ЛА применялся? Камера?

Резковаты вы им как то управляете.

aavladimirov

Это Гайка с камерой Sony bloggie, ну а в управлении у каждого наверное свой стиль.

aavladimirov

В каком смысле? Тут не ставиться цель съемки как таковой. Я всегда летаю с камерой, ну а что наснимал, то и есть и фразы “это лучшее видео” я не произносил. Но делюсь.
Ну а картинка появится после появления FPV.

serfot32

гайка совсем не убиваемая по ходу) а sony bloggie mhs-pm5 в обще живучая тварь, лично и не однократно проверенна мной 😁

aavladimirov

Слов нет, как в сказке по золотое яйцо “дед бил, бил - не разбил” и т.д.
Вот этому еще подтверждение. Около четырех падений, выпала в конце только площадка с двигателем и сломал винт.

Про камеру тоже согласен. Сколько же ей доставалось.

Covax

Я иногда уже не понимаю в какой ветке форума нахожусь, про хайкрафт, гайку или шайбу 😃 Полный бардак )

aavladimirov

Лучше подскажите, как убрать все, что я ошибочно разместил? (Без обид)

Модераторам!
Прошу удалить посты 1722, 1724, 1726, 1728. Это мой залет. Извините

Makser

Переставил движки, полетал. По моему здоровым полётом это назвать нельзя. Я конечно не видел как летают другие x650 (в живую) но на вид мой какой то больной 😃 При манёврах, снижении, зависании после быстрого снижения идёт раскачка между моторами на одной оси, причём то по одно оси, то другой, с характерным нервозным звуком. Ну не должен он так летать. Хотя до до падения не доходит, и остановки движка не дождался. Короче вроде и летит, но не так как то. Или я слишком много жду от него? Вон даже гайка и то плавнее, не смотря на рывки в управлении. Какая уж тут съёмка…

И самое главное фиг знает что делать дальше…

aavladimirov

Сергей, я вам тут не подсказчик. Могу помочь по Гайке и по классике (я про ваертолеты)

slides

Похоже получили печальные известия. Вчера Джингчен отписал, что получили новую (улучшенную) партию ГПС антенн. Начали тестировать новый прошивон. Так что вот так. Опасения относительно изменений хардвара подтверждаются. Слава Богу это пока не коснулось процессорной части ГПС.