XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Basil

😇
Возможность регулировки ц.т. помогла при укорачивание передних лучей,
после их повреждения у основания крепления при жёстких посадках.
Непонятно зачем производитель протачивает и так тонкие трубки в стыковочных местах?
Тупо укоротил и вставил глубже, просверлил и прикрутил.
С момента сборки кроме ремонта лучей, погнул винт, заменил подшипники, похоже левак,
а коптер отторг шасси, как Чукчу новая жопа(анекдот)😇

Борей
Борей:

Вопрос: После краша квадрокоптера Х650 сгорел один регулятор в ESC-A4. Поставил новый. Крутятся только два двигателя на 7 и 8 выходах FC1212-S. Все двигатели действующие. Что делать?

Перешил FC: не дало результата.

Basil
Борей:

Перешил FC: не дало результата.

А со старым ESC-A4, сколько моторов работали, если сгорел всего один канал?

delfin000

Немного полетали на рыбалке. Была задумка забрасывать блёсна с помощью квадрика Х650(4х4).😉 😃 Ну как он вел себя в этот ветер запечатлили с его же борта. Забросы снастей вырезаны.Только наглядное поведение системы стабилизации.
Дважды чуть не рухнули в Волгу. Потеря ориентации из за большой дальности 😵, спас самовозврат по ГПС. Хоть пока он и не очень, но все же справился с задачей.

www.youtube.com/watch?v=pnZoaMPOxbs

Covax
delfin000:

Немного полетали на рыбалке.

ЗдОрово! Для таких случаев нужны какието поплавки, чтобы если нырнет в воду не утонул хотя бы 😃

Вячеслав

Доброго времени суток господа!)
Я студент МИИГАиКа. В RC деле ну просто идеальнейший новичок!)
Вот друзья КБ “Кречет”, начинают заниматься аэрофотосъёмкой с самолётика и подбили меня купить коптер, (говорят направление перспективное и хобби интересное). Вот ко мне как раз на днях приехала эта лапочка(X650G), а так как ничего нет, то заказал целый комплект:

Пульт: www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&…

Передатчик:www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&…

Приёмник:www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8367&…

Аккомулятор: www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8376&…

Сервочки:www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8368&…

Комплект приехал. но вот беда как сделать так чтобы всё это работало, а не только мигало, разбираюсь конечно по мере возможностей параллельно сессии, но както тяжеловато!
Если вдруг у когото есть время и желание помочь студенты преодолеть силу земного тяготения, буду очень рад и готов оказаться практически в любое время практически в любой точке Московской области!) 😒

мар

С чем не разберешься,тогда спрашивай-помогут.Но как это все устроено и работает надо самому вьезжать.

delfin000
Covax:

ЗдОрово! Для таких случаев нужны какие то поплавки, чтобы если нырнет в воду не утонул хотя бы

Пробовали такое. Поплавки делали из пустых пластиковых бутылок. В штиль нормально, но в ветер… совсем не айс. Парусность очень большая с ними. Ну и из пробных подлетов с такими “водными понтонами” - взлетать с воды не так то просто как кажется…

Covax

Не шасси, а какаято плавучая штука хотябы в районе колпака мозгов.
Слабенькие моторы у 650 го какието…

delfin000
Covax:

Не шасси, а какаято плавучая штука хотябы в районе колпака мозгов.
Слабенькие моторы у 650 го какието…

Сергей, я бы не сказал , что слабенькие. Хоть и пишут что 150 ватт якобы в номинале, но тянут они без проблем в двухкратной нагрузке.Как то пробовал. Дури с избытком. Просто нет смысла так их так эксплуатировать. Задача любой системы двигатель-пропеллер - это достойный КПД. Конечно можно найти более эффективный вариант.Но эта задача решается просто только хором. Сейчас к стати , один зарубежный товарищь опробовал на Х650 DТA 750 или 700. Результат очень хороший. Особенно по цене

Сейчас продолжаем ловить рыбу с помощью Х650… Не рыбалка а наслаждение. Заброс суперский. На лодках народ с ума сходит глядя на нас. Все хотят эту машину… полный улет.
Всем форумчанам такого же прикольного отдыха.
P.S. Теперь вся рыба в Волге наша😁

Covax
Wild_Tiger:

Вы издеваетесь? 😃 Ветка об этой системе есть у нас на форуме " rcopen.com/forum/f123/topic232641 " p.s. Тот кто делает своими руками не становится заложником производителя и может совершенствовать свой аппарат сколько ему вздумается.

pdv=

просто товарищь решил похвалиться своим творением)))…ничего неприличного в этом нет…каждый кулик свое болото хвалит (с)

delfin000
Wild_Tiger:

habrahabr.ru/blogs/DIY/120266/
собранный на коленке из того, что было, а летает лучше X650.
Неужели все дело в софте?

А вы это проверяли или это просто слова из пальца? Сейчас любят поговорить в таком ракурсе “где то слышал…но не знаю(это про себя) и в слух да вот…!!!”. Не нужно так. Об этом уже не раз говорилось. Есть ветки по разным системам. Сколько людей , столько и мнений, посему каждое приходится проверять. Собственно этим многие и занимаются.

sergei_1923
Wild_Tiger:

habrahabr.ru/blogs/DIY/120266/
собранный на коленке из того, что было, а летает лучше X650.
Неужели все дело в софте?

По этой ссылке летает полный отстой и аппарат, и пилот. Вы с чем сравниваете , я извиняюсь не понял ?

denden

хороший сегодня вечер - полетал на поле на против пятнашки не только,мой квадрик x650,но и трикоптер Андрея,а самое то ,что первый раз посмотрел полет трикоптера по очкам в живую - это крутоо!есть теперь точная задума на следующий год

Makser

Александ, расскажите пожалуйста про ваш 2-х осевой подвес. Или лучше фотку выложите 😃

slides
delfin000:

Немножко полетали людном месте

Впечатлило. Видео с борта с мегаподвесом выложите пжалста.