XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

delfin000
Makser:

нужно по хорошему искать без BEC

Можно просто отключить или даже выпаять

Makser
Borabora:

У тех же AXI есть контроллеры без BEC, с обозначением Opto

Opto начинаются от 40 ампер, многовато будет.

delfin000:

Можно просто отключить или даже выпаять

Бек это дополнительная стоимость не нужных по сути деталей, впаивать я бы не рискнул, а отключить ну можно конечно, но всё равно потребление небольшое будет.

Кстати, а есть какие либо спец требования к регуляторам? Мне очень понравились castle, там можно настроить всё и вся.

delfin000
Makser:

Кстати, а есть какие либо спец требования к регуляторам? Мне очень понравились castle, там можно настроить всё и вся.

Нет спец.требований. Единственное правило или все обычные или все Хаиркрафтовские (ESC-4A + ESC X450). Для того чтобы работали обычные, нужно во вкладке моторы изменить значение стартового тайминга на 1100 или чуть больше. Ну и конечно чем шустрее обычный ESC, тем лучше (хотя на не таких уж шустрых леталось тоже хорошо)

Basil

Кто нибудь знает хуже Х650 из коробки и в полёт?
Почему не висит ровно, хоть немного в спортзале?
Моторы говно, мозги не лучше.
Пол года ждали апгрейд, играли пидами,
и этой фигне доверить камеру?
Но уже куплен, думаю доведём.

delfin000

😁 Есть хорошая присказка о том что танцору мешает …
Давал одному товарищу на Драгофлае полетать (который сам висит в одних руках, а в других почемуто ерепенится), так он (товарищ) его чуть не убил напрочь… к чему бы это?
Василий , попробуйте еще какой нибудь аппарат, что бы было что с чем сравнивать и проверить свои навыки и умения.

Basil

Почему когда покупал писали что поддерживаются акки 3s-4s,
а теперь только 3s, может надо последовать доброму совету и удалить гениталии?

delfin000

Вот например аппараты подходящие 😉
1.www.rctoys.com/…/RC-HELICOPTERS.html
2. www.rctoys.com/…/RC-HELICOPTERS.html

Basil:

Почему когда покупал писали что поддерживаются акки 3s-4s,
а теперь только 3s, может надо последовать доброму совету и удалить гениталии?

А что мешает настроить самому? Не все же сразу. Я не оправдываю производителя, но понимаю все трудности и оцениваю их темпы развития. Просто получилось так , что мне есть что с чем сравнивать.

Basil

Не понял, зта ветка про Х650 или 4х4 или ещё про что?

delfin000

И видео малость о стабильности и умения

www.youtube.com/watch?v=KZ3sa1iGcZo&feature=player…

Basil:

Не понял, зта ветка про Х650 или 4х4 или ещё про что?

Это о Х650 и всех его разновидностях (даже Х450 тоже самое, только поменьше рама) и для примера Драгон…с его ценой для понимания ситуации

Basil
delfin000:

Давал одному товарищу на Драгофлае полетать (который сам висит в одних руках, а в других почемуто ерепенится), так он (товарищ) его чуть не убил напрочь… к чему бы это? Василий , попробуйте еще какой нибудь аппарат, что бы было что с чем сравнивать и проверить свои навыки и умения.

Ну-ну, мы все ждём с нетерпением инфы про драгона, т.к. Вы, Александр единственный обладатель и юзер уникального аппарата!!!

AndroNNNio
Basil:

Ну-ну, мы все ждём с нетерпением инфы про драгона, т.к. Вы, Александр единственный обладатель и юзер уникального аппарата!!!

Как показал опыт этой ветки, Александр - он не читатель, он писатель. Так что не требуйте от него многого. Кстати, я в свое время настоятельно просил Александра открыть тему по Драгану. Увы. Кроме кучи флуда - никакого результата.

delfin000

На нашем сайте обсуждаются аппараты доступные. Х650 входит в этот список и все что здесь обсуждаются аналогично. Стоимостью более 2-3 тыс. - это темы не о чем. Стоимостью 1.5 уже вызывают недоумение

Basil:

Ну-ну, мы все ждём с нетерпением инфы про драгона, т.к. Вы, Александр единственный обладатель и юзер уникального аппарата!!!

Думаю с меня достаточно и Х650.

VAGAN
delfin000:

😁 Есть хорошая присказка о том что танцору мешает …
Давал одному товарищу на Драгофлае полетать (который сам висит в одних руках, а в других почемуто ерепенится), так он (товарищ) его чуть не убил напрочь… к чему бы это?
Василий , попробуйте еще какой нибудь аппарат, что бы было что с чем сравнивать и проверить свои навыки и умения.

Я с Вами полностью согласен 😎

Я знаю парней которые делают такие неплохие сьемки, на таком ГГГ…не что рядом с X-650 не стоит , одним словом (умение летать )
от незнания не нужно критиковать

даже у самого драгона которая не мало стоит, и у него есть свои тараканы ))

nain
Basil:

Кто нибудь знает хуже Х650 из коробки и в полёт?

помидор вам, уважаемый. Я вчера при ВТОРОМ подлете на Х450 при ветре порядка 5м/с реально бросал стики и прикуривал. При этом настройки дефолтные из вики по Xair…

A_Nitro
nain:

помидор вам, уважаемый. Я вчера при ВТОРОМ подлете на Х450 при ветре порядка 5м/с реально бросал стики и прикуривал. При этом настройки дефолтные из вики по Xair…

\

Подтверждаю слова что 450 была собрана - и тупо по программе только посмотрел что бы реверсы были выставлены и в новере была и все в полет!
конечно не весело при 5 метров в сек (как опытный кайтер знаю что от 5 мс в секунду 12 метровый кайт (парашют - кому не понятно ) тянет человека по воде и дает ему прыгать) скорее всего это 2-3 метра

но все летает в коробочном варианте без действий и советов типа “попробуй поиграться пидами:)”

PS квадрокоптеры сами летают только с автопилотами типа андруино мега всем остальным надо управлять и корректировать

delfin000

Ну вот из не очень давних закромов. Лежит серцом, руки не доходят. Флаги на ветерке говорят за себя. Перед парадом в Самаре. Просто подъехали и немного полетали соблюдая осторожность. Разве Х650 (4х4) плохо летает???
Да и стоковый вариант не хуже прямо из коробки так же полетит

www.youtube.com/watch?v=qAOdIQVSdMw

Посадка тяжела из-за приземного ветерка.
Собственно видео не о чем, но для примера пусть приплюсуется к тому что было выложено ранее для защиты аппарата от неуместных нападок и обвинений

A_Nitro
delfin000:

Флаги на ветерке говорят за себя. Пе

Посадка тяжела из-за приземного ветерка.

извините - но это ветер один метр в секунду! купите анемометр что бы под удивиться и погруснеть от результатов! для сравнения на 5 метров секунду кайт 12 метров вес человека 80-90 – 10 метров в секунду 6 метров - 15-17 метров в секунду – девушка в 50- кг может лежать на ветру:)

denden

всех ,обладателей, квадра x650 приветствую ,подскажите как правильно выполнять перевороты(нужно спец.режим включать и как это сделать или как-то с газом играть? - на днях пробал перевернуть и одна попытка прошла успешно а вот вторая нет)

A_Nitro
denden:

всех ,обладателей, квадра x650 приветствую ,подскажите как правильно выполнять перевороты(нужно спец.режим включать и как это сделать или как-то с газом играть? - на днях пробал перевернуть и одна попытка прошла успешно а вот вторая нет)

Денис привет! только режим круиз, что бы отключить аксилерометры( так как режим ховер тупо тебе выровняет тарелку винтами в низ) ну и по вертолетом не вырубать газ:)
PS если не получиться — поиграйся пидами 😃 бугага

delfin000
A_Nitro:

купите анемометр

Имеется. Только это снято в командировке. Не все с собой возьмешь. Ранее выкладывал видео полетов на холме с самарскими ребятами, там ветер доходил до 8-10 м\с . Как вел себя квадрик запечатлено присутствующими в тот день

denden

вот теперь два луча заменить-бы и можно опробать этот режим - круиз -(вот уж подскажите пиз как включить чудо режим - 1.на пятом канале установить в самой софтине 2.или еще как-нибудь?)аппа - спектрум 6i и пятый канал где - как тумблер подписан?