XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

aavladimirov

Периодически посиживаю на балконе, у меня ориентир офигенной высоты береза (до 4-го этажа). Смотрю как она себя ведет. Как успокоется - сразу в полет
Ну а ветер примерно такой

www.youtube.com/watch?v=Tz2QiJgn0P4

slides

Нифига-се, не я в такой ветер даже на улицу не пойду, какие полеты нафиг

aavladimirov
slides:

Нифига-се, не я в такой ветер даже на улицу не пойду, какие полеты нафиг

Поэтому сижу, курю. Мне тоже свой аппарат жалко.

slides

Так ! Я заказываю лампу, кому брать еще ?

Так, отцы, всем пофигу, я заказал две, одну кому-нить про запас…

aavladimirov
slides:

Так ! Я заказываю лампу, кому брать еще ?

Я пока не шибко понял её назначения, поэтому водержусь😁 Мне бы пропеллеры:P:P:P
Ну если девать некуда, то давай

slides

И то и то будет (пропы правда с втулками)

Вячеслав

А никто не знает когда Хаиркравцы собираються лесенку выпускать!? И будет эта лесенка из той заявленной профессиональной категории с ценами от 2кг/б! И хотелось бы узнать мнение спецоф: Что из них будет грузоподъемней(при одинаковых моторах), деталей у лесенки по фотке вроде большеи наверно и веса тоже!)

мар
aavladimirov:

Так ! Я заказываю лампу, кому брать еще ?

А мне можно лампу? Или уже поздно?

aavladimirov
мар:

А мне можно лампу? Или уже поздно?

Я Вам уступаю свою (если это не было шуткой)

slides

Разберемся как приедет заказ. они все равно раньше 4 октября не отправят и еще 25 дней доставка, так что только к ноябрю…

мар
Олег#:

ктонибуть такую штуку закажит

Не совсем понятно ваше высказывание.Я себе заказал.

slides

Дорого ! За такие деньги есть уже проверенные решения !

delfin000
Олег#:

www.fpvhobby.com/146-dji-wook...autopilot.html
ктонибуть такую штуку закажит

Уже заказал себе такую. По этой штуке есть своя тема. Обсуждается вот здесь rcopen.com/forum/f123/topic248804

Штучка прикольная. Сама выполняет и авто. посадку аппарата. По заявам… кому интересно - почитайте в указанном разделе. Скоро и на ней полетим;)

delfin000

Опять сильный ветер. Контрольное испытание навигации опять откладывается…😦

piligrim-andy
delfin000:

А что это за пропеллеры?

Пропы стояли родные от 650. Отрыв у всех поврежденных был в месте слияния лопасти с цилиндрической частью. До этого был один случай разрыва по оси, я заармировал их все ниткой и проклеил, теперь в другом месте рвать начало… Разобрал полностью для дефектовки, решил временно тренировочный вариант сделать максимально легкий без доп. оборудования с низкими ногами. Вчера раму слепил, теперь надо недостающую электронику заказывать. Решил ставить ESC от 450ки. Эти хоть не все сразу (как родной от 650ки) погибать будут при краше. Полный расчетный вес (X4+акум 5А 4S) получается 1004г.

slides
delfin000:

Штучка прикольная.

Но все равно дорого для эксперимента…

delfin000
piligrim-andy:

Решил ставить ESC от 450ки. Эти хоть не все сразу (как родной от 650ки) погибать будут при краше. Полный расчетный вес (X4+акум 5А 4S) получается 1004г.

Можно и обычные (если опыты ставить), будет экономия. ПИД на обычных нужно будет уменьшить в 1.5 раза. И результат тот же будет.

slides

А теперь на современном языке КонтролЦентра - куда чего двигать ?

ua6jhm

Ребят там не дефект винтов я уже писал об этом , там походу винты флатер ловят. Покрайней мере пишите какие винты разрывает нижние или верхние , по тем что было описано нижние ломает они в потоке находятся верхних. Может не знаете что такое флатер потому не обратили внимание на замечание пару страниц назад?

delfin000
slides:

А теперь на современном языке КонтролЦентра - куда чего двигать ?

Нужно зайти в настройку ПИД, далее уменьшить “Р” примерно в 1.5 раза и под него подстроить “D” и “I”. Делал это на старом Х650-8. Летал в конечном итоге точно также как и на стоковых шустрых контролерах.
С Центром не проверял, но возможно что одних ползунков и не хватит. Но в Центре также легко войти в ПИД и все подстроить. Для центра придется уменьшать ползунки для силы и степени выравнивания. Все по аналогии. Единственное не забыть переключить начальный старт двигателей с 200 на 1000-1100 для старой программ, а в центре выбрать обычные контролеры. там все это есть и все проще