XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Юрий_68
Piranha:

Так, попрошу по теме отвечать 😉

Чесс говоря, для коптера (кроме возврата на базу и отсутствия дрейфа) нафиг не нужно. Сначала возникла мысль, что если летишь по камере, не плохо было бы знать координаты и азимут на базу. (Получается второй ЖПС нужен). А потом подумал, что если и заблудился, то жмешь гоу хом и нервно ждешь 😃
Ну может полезна функция записи изображения с координатами, в случае падения 😦

Piranha
Олег#:

а может Вы сделаете раму для начинки Aircraft на 6 лопастей

Да могу сделать, вот только источник профиля алюминевого найду, в Москве кончился 10х10х1 😦

Юрий_68:

и отсутствия дрейфа)

Вот это ошибка, дрейфовать он будет с ГПСом в наших условиях Российских как минимум плюсминус метров пять в лучшем случае 😉

pdv=

для чистого фпв лучше чем вот этот зверек нет!.. имхо
летает в любой ветер проверяно, а из поломок из-за ударов об землю только винт ломает и рама двига иногда гнется (выпрямляется в течении 1-2 мин)!
летал на нем с приемником ar6110e на расстояние 700 метров иногда врубался файлсейв летает примерно 7-10 мин от положения газа зависит. еще жив и по сей день радует меня! и опять же потерять не так жалко, как к примеру квадрика…

Олег#
pdv=:

ля чистого фпв лучше чем вот этот зверек нет!.. имхо

ну если Вы называете летание в пределах 50 метров
фтр то да крут)))

Олег#

так бы сразу и сказали
что не один придете )))

delfin000
Piranha:

Да могу сделать, вот только источник профиля алюминевого найду, в Москве кончился 10х10х1

Дмитрий, я бы с удовольствием заказал центральную часть из карбона под 6-ку под стоковые детали. В инете пробегали чертежи с промерами. Собственно под шестерку имею все кроме центральной части. И сделать не могу из за отсутствия листового карбона нужного размера. Возможно такое?

Piranha:

Вот это ошибка, дрейфовать он будет с ГПСом в наших условиях Российских как минимум плюсминус метров пять в лучшем случа

Абсолютно верно, это уже не раз обсуждалось, но и пять и даже более, неплохо.

Олег#:

а может Вы сделаете раму для начинки Aircraft

Это не вся начинка, нужно еще вот это обязательно www.cnchelicopter.com/servlet/the-1847/…/Detail

AndroNNNio
delfin000:

под 6-ку под стоковые детали

А регули в трубу как запихать?

delfin000

Вот немного о ГПС

vimeo.com/18637475

AndroNNNio:

А регули в трубу как запихать?

В центральную часть рамы (все ставить слойкой)

AndroNNNio
delfin000:

В инете пробегали чертежи с промерами

На рцгрупсе лежат

delfin000

Тест АРС 14х4.7

vimeo.com/17944811

тест CF props

vimeo.com/18674070

По винтам очень полезная инфа. Можно ориентироваться что иметь на выходе

Тест штатных был ранее выложен

AndroNNNio:

Не помню где. Но я скачал и перезалил на Народ narod.ru/disk/3333063001/XAir...lates.zip.html

Выводится сообщение что нет такой страницы после ввода кода:(
Идет проверка файла… Понял, подождем

delfin000

Ок. Забрал. Теперь бы пару листиков карбона найти нужного размера(нужных у меня как назло нет в наличии), может Дмитрий Еремьянов поможет в этом.

Только закончил модернизацию подвеса. Хорошо получилось. Даже автоспуск вернул на место. После обеда настраивать начну. Возможно одну планку придется менять - вибрирует малость. Славы богу есть чем заменить на более жесткую

Теперь вопрос встал по замене демпферов. Временно использую для этого демпферы межлопастного вала 450-го верта. (башка без флейбара, там почти такие как нужно, но жестковаты)
Не думал, что так заражусь этой модерой…

AndroNNNio

Моторы (если дополнительно брать) идут без крепежа и пропадаптеров? Не в курсе?

delfin000

Ну и конечно скоро будет парашютная система спасения не портящая эстетический вид квадрика. Будет иметь возможность лекой установки и такого же снятия.

AndroNNNio:

Моторы (если дополнительно брать) идут без крепежа и пропадаптеров? Не в курсе?

Да,Голые.
Дополнительную пару под шестерку взял еще месяц назад. И все для крепления этих Монстров электрических

Michel_S
buffet:

Правда там есть ограничение в 250метров.

Платите дополнительно за коммерческую прошивку и ограничения снимаются

delfin000:

Оболденное шасси… Хочу!!!

Класс!!!

Piranha
delfin000:

Теперь бы пару листиков карбона найти нужного размера(нужных у меня как назло нет в наличии), может Дмитрий Еремьянов поможет в этом.

В данный момент карбона нет (а нужен ли Вам карбон? (при цене только самого материала , не менее сотни баксоф) выигрыш в весе меньше 10ти процентов всего) могу нарезать из стеклотекстолита, могу даже покрасить 😃

buffet
Piranha:

Вот это ошибка, дрейфовать он будет с ГПСом в наших условиях Российских как минимум плюсминус метров пять в лучшем случае 😉

На видео с непопулярного здесь ресурса Коломийца дрейф в районе 1-2 метров, и это в Москве. Это на немецких платах МК. Для полета по точкам и возврата домой это вполне достаточно.

Morfan
buffet:

На видео с непопулярного здесь ресурса Коломийца дрейф в районе 1-2 метров, и это в Москве. Это на немецких платах МК. Для полета по точкам и возврата домой это вполне достаточно.

Сильно зависит от кучи факторов - бывают дни когда дрейф ± 20 см и держит подолгу. А бывает такая болтанка что и в 10 метров холд не уложится.