XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

swat0russia
masonx:

рано или поздно xarv доведут до конкуренции с DJI,

и народ будет искать более дешевую аналогию и так же доводить до ума приобретенных китайчат)))

TOOM

Ну почему такая скептика? У Китайцев есть большее плюсы, они быстро исправляют свой ошибки. И качество становится с года в год лучше.
В некоторых случаях превышая качество оригинала.

swat0russia
TOOM:

Ну почему такая скептика?

Только из за цен на изделия . Ничего личного))

TOOM
swat0russia:

Только из за цен на изделия . Ничего личного))

Если сравнит с ценами брендов, то Китайцы просто подарок. 😃

masonx

вот обещал скрин у кого еще так?

aavladimirov
masonx:

вот обещал скрин у кого еще так?

Может из-за прошивки, у Вас 1.34

swat0russia

а может новая версия в калибровке не нуждается вовсе?

masonx

вот я тоже склоняюсь к тому что может новой ahrs v2 калибровка и не нужна

ну да у меня же p версия контраллера это вроде пока единственная прошивка для него так же и для ahrs v2 посленяя стоит.

TOOM
masonx:

вот я тоже склоняюсь к тому что может новой ahrs v2 калибровка и не нужна ну да у меня же p версия контраллера это вроде пока единственная прошивка для него так же и для ahrs v2 посленяя стоит.

Да я тоже думаю что блок AHRS- V2 другой, и температурные датчики там стоят (по диаграмме видно) а программа по умолчанию выдает картинку в которой нет калибровки.

swat0russia:

а может новая версия в калибровке не нуждается вовсе?

такие же мысли +1

delfin000

Это нормально и естественно. Продвинутые системы стаба могут самостоятельно (программно) калиброваться в момент запуска. Ну а очень продвинутые колебруются практически один раз после производств, а дальше подруливают системы температурной компенсации и т.п.

aavladimirov
delfin000:

Продвинутые системы стаба могут самостоятельно (программно) калиброваться в момент запуска.

А как же горизонт. А если я запущу систему при наклоне аппарата в любую сторону? т.е. не идеально (относительно) горизонтальной поверхности?

TOOM

Что то новое появилось на ха центре 1.6.0112.0
Но пака не грузиться

swat0russia
aavladimirov:

А как же горизонт

А он и сообразит что имеется отклонение от нормали и будет как то компенсировать разницу
В сравнении с 3g вертолетной например - там при моменте самого взлета хелика крайне не рекомендуется дергать стиками по крену и направлению , так же и посадка - ровно и быстро

delfin000
aavladimirov:

А как же горизонт.

Не нужен горизонт. главное что бы в момент иницилизации все стояло в покое.
Пример АР-21, DJI, Драгон и т.д

masonx
aavladimirov:

А как же горизонт. А если я запущу систему при наклоне аппарата в любую сторону? т.е. не идеально (относительно) горизонтальной поверхности?

пытался ради интереса включать и под наклоном. всеравно горизонт ровный.😃

aavladimirov

Понятно. Сегодня открыл для себя лётный сезон 2012 (первый полет в этом году, до этого не получалось). До понедельника свободен, если погода позволит, то погоняю. Сегодня вначале получил глюк (хотя вчера вечером проверял и настраивал, всё было в норме). Все подключил, запускаю - 2-й двигатель не запускается, дергается туда-сюда но не вращается. Перезапустил (отключил - подключил АКБ), ничего не меняется. Посчупал регуль - холодный. Тогда поставил на малые обороты и думаю, что будет, то и будет. Сгорит, ну тогда и ясно все будет. Крутил минуты две-три. Все движки крутятся, а 2-й дергается. А потом вдруг заработал. На первом акке боялся высоко поднимать, поганял на 5-10 метрах, вроде все нормально. Потом отлетал еще два акка - все в норме, больше глюков не было. Видимо холода испугался (хотя было -1) движок, или регуль😁, а потом адаптировался.

masonx
aavladimirov:

Понятно. Сегодня открыл для себя лётный сезон 2012 (первый полет в этом году, до этого не получалось). До понедельника свободен, если погода позволит, то погоняю. Сегодня вначале получил глюк (хотя вчера вечером проверял и настраивал, всё было в норме). Все подключил, запускаю - 2-й двигатель не запускается, дергается туда-сюда но не вращается. Перезапустил (отключил - подключил АКБ), ничего не меняется. Посчупал регуль - холодный. Тогда поставил на малые обороты и думаю, что будет, то и будет. Сгорит, ну тогда и ясно все будет. Крутил минуты две-три. Все движки крутятся, а 2-й дергается. А потом вдруг заработал. На первом акке боялся высоко поднимать, поганял на 5-10 метрах, вроде все нормально. Потом отлетал еще два акка - все в норме, больше глюков не было. Видимо холода испугался (хотя было -1) движок, или регуль😁, а потом адаптировался.

у меня такое было пол года назад на дешевых хобиных регулях с дешевыми хоббийными движками, вылечил просто заново выставив ноль на esc:)

ua6jhm
masonx:

вот обещал скрин у кого еще так?

Чет не пойму что в вашем графике не так как у всех? У меня старая версия прошита по ре все так же.

swat0russia

а при чем тут график? человек показывает что у него кнопки калибровки вообще нет на AHRS

masonx:

вот обещал скрин у кого еще так?

при снятии скрина вы квадрик дергали, что у вас график так пляшет?

delfin000

В общем не выдержал, перепрошился обновой. Далее нарастил провода интерфейса компаса. Пропустил их через колечко феритовое на всякий пожарный. Вынес компас на отдельную площадку подальше и повыше (как ГПС выносим). Покрутил возле севера при подключенном апарате к компу…посмотрел на все это… …еще раз и внимательнее …потом на часы . И , помолившись, а так же посмотрев на термометр , пошел летать … с навигацией, во тьме кромешной
Всевышний с нами!!! Поехали!!!..
(продолжение следует)😁

masonx
ua6jhm:

Чет не пойму что в вашем графике не так как у всех? У меня старая версия прошита по ре все так же.

я вот с этим графиком rcopen.com/files/4f0c07469970730077f1adaa сравнил , от туда у меня вопросы и появились:)

swat0russia:

а при чем тут график? человек показывает что у него кнопки калибровки вообще нет на AHRS

при снятии скрина вы квадрик дергали, что у вас график так пляшет?

да дергал я его верх ногами вообще включил а потом перевернул вроде:) не помню уже:)