XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

delfin000

Все зависит от опыта и умения пилотировать

letchik
delfin000:

об этом здесь уже расказывалось

Вы писали “Тяга выше у сосной схемы (на луч/) , ток потребления каждым двигателе почти в два раза меньше и суммарный ток тоже ниже” если я правильно понимаю продолжительность полета меняется незначительно в варианте 8-ка!?

delfin000

В общем остановились на таком варианте установки навигации. Шапка , естественно экранированна. Летать будем как потеплеет и с навигацией.

letchik:

Вы писали “Тяга выше у сосной схемы (на луч/) , ток потребления каждым двигателе почти в два раза меньше и суммарный ток тоже ниже” если я правильно понимаю продолжительность полета меняется незначительно в варианте 8-ка!?

есть тема об этом, там приведины все данные моторов и в том числе по соосной схеме rcopen.com/forum/f123/topic218743/881
И в этой тоже тестовые результаты выкладывались.

241176552

Господа, а CopterControl на X650 V-8 никто не юзал? может кто поделится опытом. По отзывам очень достойный заменитель стоковых мозгов от XA. да и по цене он очень доступный

x-tazz
Gurdzhy:

А почему решил убрать регули из штатных мест?

Регули убрал из штатных мест по одной причине, они не влазили в посадочные места, а криво-косо городить не хотелось, собственно говоря после этого и возник третий этаж))) и я очень рад, что так получилось, компановка стала намного практичнее в плане расположения элементов и думаю что прочнее.

delfin000
241176552:

Господа, а CopterControl на X650 V-8 никто не юзал? может кто поделится опытом. По отзывам очень достойный заменитель стоковых мозгов от XA. да и по цене он очень доступный

здесь о мозгах ХА. А так можно и DJI WK поставить и вобще о всем забыть , включая и пульт Тх. Мозги ХА без проблем, кроме восприятия Северного направления, при некоторых обстоятельствах при полетах с навигацией, да и то не всегда. 1 к 10.

swat0russia

Мори пять копеек
Получил наконец то свою долгожданную раму
Неспешно начал сборку пепелаца
Мозги на аппарат будут имплантированы от действующего Хайркрафта
Хочу попробовать такой вот вариант
Соответственно шасси- что в комплекте (банальные шасси от 450-го вертуна) в помойку на полку. Ставить буду от Хайркрафта
Моторы - в пути - NTM Prop Drive Series 28-30A 750kv / 140w
Пропы - АРС - 12x3,8
регули - HobbyKing Red Brick 25A ESC
По осям - 630 мм

delfin000
swat0russia:

Пропы - АРС - 12x3,8

а вместятся на 630 мм диагональ

letchik
swat0russia:

Мозги на аппарат будут имплантированы от действующего Хайркрафта

интересно как можно родные ХА мозги применить на 6-ке?можете объяснить?

swat0russia:

Получил наконец то свою долгожданную раму

где заказывали раму?

x-tazz
letchik:

интересно как можно родные ХА мозги применить на 6-ке

давно уже используют мозги ХА и на гексо и окто коптерах, в настройках миксеры для 8-ми моторов))

swat0russia
delfin000:

а вместятся на 630 мм диагональ

Должны)) Если оБшибся в расчетах - поменяем )) Лучи довольно широко разнесены - просто на фото кажется что близко

letchik

как более опытные коллеги посоветуете обновить уже прошивку мозгов или пока еще достаточно много ошибок?

letchik
delfin000:

по инструкции, в зависимости от типа мозгов аппарата

у меня FC1212-S ,а обновлять надо последовательно каждую версию,либо сразу последнюю можно и все?

delfin000

по очереди каждый модуль отдельно. FC1212-S до 1.33. AHRS -1.23

letchik
swat0russia:

Получил наконец то свою долгожданную раму

ждем от вас отзывы по вашей компановке в новой раме!

ua6jhm
letchik:

интересно как можно родные ХА мозги применить на 6-ке?можете объяснить?

Страниц 10 назад листните может 20 и увидите.