XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

ua6jhm

После их обсирания первой версии теперь хотят вылезти из какашек опять за счет бетта тестеров.Черт противно.

Конструктор

Всем привет!
Интересно будет ли летать новая версия Ха с GPS?
Конечно мусает вопрос кудевать старые контроллеры? ( у меня их три комплекта).
Старая версия убрана подальше после 3-х падений с ней ( за один день).
Правда как ни странно совсем без потерь. Герметичная миска и мягкий снег!
Без нее летает (тестовая рама и моторы с эллипсами - не жалко), а с GPS просто падает через несколько минут полета.
Больше не экспериментирую.
Но пилотажный режим у ХА мне больше нравится чем у NAZA.

Gurdzhy
Конструктор:

Но пилотажный режим у ХА

Но, согласитесь, дороговато они стоят для просто пилотажного режима.

ctakah

Не раз писали-пока Хашная рама вне конкуренции -и легкая и складывающаяся и достаточно универсальная-поставил трубки алюминевые на 20 см и она стала больше.Но мозги у них очень капризные -лучше летать на настроенном КУКе чем на них.Позор конечно за такие деньги такое гавно состряпать.Лично юзаю последнии мозги для экспериментов на моторами и пропами, пока не убью или не улетят в китай,но больше этО покупать не буду и другим не советую .

Конструктор
Gurdzhy:

Но, согласитесь, дороговато они стоят для просто пилотажного режима.

Полностью согласен!
И покупал несколько штук для развития темы а не для тестовых рам.
Но без учета GPS - продукт мне понравился, ничего не могу с собой поделать.

Есть и преимущества, например программирование без источнока питания, более “глубокие” настройки. C NAZA - полность справился с настройками подбором веса аппарата.

AlexU

Приветствую, всех! У меня такая проблема. Пока собирался доработать свой 650V (движки и пропы с регулями). Двигателей Pulso нет нигде в наличии. По крайней мере, я не нашел. В одном магазине сказали, что их вообще больше не будут выпускать под этим брендом.
Господа, подскажите пожалуйста! Какие еще двигатели можно использовать как аналог стоковым и с какими регулями!

ctakah

хакеры 20-22.А цель доработки? Повысить грузоподъемность? ли какие то другие параметры не устраивают?

swat0russia

Ну во первых Пульсо и стоковые сравнивать - большой грех)))
Во вторых двигатели можно использовать любые - чтоб только по параметрам (КВ и т. д. ) и размеру подходили на мотормаунты)
регуляторы можно использовать тоже как стоковые так и обычные (соответственно не забыв настроить все это дело в профиле)

А вообще по вашему вопросу - ветка очень насыщена информацией))))
Удачи

AlexU
ctakah:

хакеры 20-22.А цель доработки? Повысить грузоподъемность? ли какие то другие параметры не устраивают?

Переход на другие пропы. Сейчас на 650V4 летаю. Часть абгрейда до V8 использовал на запчасти при краше. Теперь хочу ставить подвес, а его только 650V8 поднимет.
Докупать стоковые движки и пропы думаю не стоит.

ctakah

Вы правы-у меня v8 и он не справился с 1.5 кг подвесом с камерой.Еще такой момент-пропы больше 12 не влезут-надо удлинять хотя бы до 200мм лучи.И вообще все зависит от конечного веса который надо поднимать и время полета

swat0russia

я например на таких вот сейчас летаю - NTM Prop Drive Series 28-30A 750kv
и пропы - АРС 12х3.8
Регули Maytech 25A-Bec 400Hz
общий вес квадра (без батарей - кило 600)
таскает подвес нормально

ctakah

С таким весом и родные моторки легко справляются.:)Я летаю верхнии 1006 нижнии 1105.Вес таскает легко 800 гр.

ctakah

Не смог вычислить сколько весит у Вас подвес?

masonx
A_Nitro:


Система автопилот уже 3 недели не может ни как взлететь
– система валяется уже 2,5 недели— потом собрал коптер и погода испортилась еще неделю стоит…

летает и не плохо ☺ только в такую погоду мне видео отчет как то снимать зябко да и времени сейчас нет, отпуск на носу 😉

ctakah

Расскажите пожалуйста поподробнее:удержание как работает? Каков радиус?Баро? Плюс минус сколько?

swat0russia
ctakah:

Не смог вычислить сколько весит у Вас подвес?

Ну в общем демонстрирую визуально)))

letchik
swat0russia:

Ну в общем демонстрирую визуально)))

если я не ошибаюсь на фото разглядел что у вас три аккумулятора используете?как и на что их распределяете?и интересно конроллер наза включает в себя в одном корпусе мозги и блок стабилизации(ахрс)?

swat0russia
letchik:

как и на что их распределяете

Два параллельно - силовые - в сумме 6600 мАнов
один на 650 мАн - питание беспроводного видеолинка (передает видео от ГоПро н аземлю)))))

241176552

Брак изделия L3005 (ноги коптера) пузыри в пластмассе на самом интересном месте:(



Была неаккуратная посадка с высоты 3 метра на снежный наст. Сразу обе стойки и вылетели