XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

ctakah

С таким весом и родные моторки легко справляются.:)Я летаю верхнии 1006 нижнии 1105.Вес таскает легко 800 гр.

ctakah

Не смог вычислить сколько весит у Вас подвес?

masonx
A_Nitro:


Система автопилот уже 3 недели не может ни как взлететь
– система валяется уже 2,5 недели— потом собрал коптер и погода испортилась еще неделю стоит…

летает и не плохо ☺ только в такую погоду мне видео отчет как то снимать зябко да и времени сейчас нет, отпуск на носу 😉

ctakah

Расскажите пожалуйста поподробнее:удержание как работает? Каков радиус?Баро? Плюс минус сколько?

swat0russia
ctakah:

Не смог вычислить сколько весит у Вас подвес?

Ну в общем демонстрирую визуально)))

letchik
swat0russia:

Ну в общем демонстрирую визуально)))

если я не ошибаюсь на фото разглядел что у вас три аккумулятора используете?как и на что их распределяете?и интересно конроллер наза включает в себя в одном корпусе мозги и блок стабилизации(ахрс)?

swat0russia
letchik:

как и на что их распределяете

Два параллельно - силовые - в сумме 6600 мАнов
один на 650 мАн - питание беспроводного видеолинка (передает видео от ГоПро н аземлю)))))

241176552

Брак изделия L3005 (ноги коптера) пузыри в пластмассе на самом интересном месте:(



Была неаккуратная посадка с высоты 3 метра на снежный наст. Сразу обе стойки и вылетели

Конструктор
241176552:

Была неаккуратная посадка с высоты 3 метра на снежный наст. Сразу обе стойки и вылетели

Пост #6110 Уже писал.
Сверлите отверстие, можно подложить двойной скотч и укрепить стяжкой лыжу-трубку.
Если остались целые места - откусть кусачками для симметрии.
Летают так два аппарата уже год.
Крепления сломались очень быстро.
Правда у меня оставалась половина круглаой части.
А пузыри есть в любой части ног.
Дальше не ломаются, удачных полетов!

aavladimirov
Конструктор:

Дальше не ломаются

Сергей бывает, но очень редко. Была относительно жесткая посадка боком.

Конструктор

Да, бывает
А у меня ломались только сами крепления лыжи.
А вообще хлипкие ноги и при посадке прогибаются

aavladimirov
Конструктор:

А вообще хлипкие ноги и при посадке прогибаются

Согласен.

Gurdzhy

Заказал себе 8 ножек - буду ставить попарно - 4 на коптер.

Конструктор
Gurdzhy:

Заказал себе 8 ножек - буду ставить попарно - 4 на коптер.

Я хотел поставить еще одну в центр, надо попробовать!

Alex-13
Gurdzhy:

буду ставить попарно - 4 на коптер.

Тяжелые они… 45 гр каждая

Gurdzhy

Ну коптер у меня тоже не чахлый. Да и целостность камеры с подвесом важнее лишней минуты полета.

letchik
swat0russia:

Два параллельно - силовые - в сумме 6600 мАнов

думал тоже подключить параллельно,но пока не вдавался в подробности и не знаю как подключить,если подскажете буду благодарен,и какие у вас моторы,вопрос к тому что если вы говорите вес аппарата больше 2-х кг в версии V4,я точно не подсчитывал но при весе около 2-х кг очень тяжело взлетает аппарат!

ctakah

Два провода от драйверплаты идет с двумя XT-60 мамами и два разъема от акков с папами.У меня так сделано.

masonx
ctakah:

Расскажите пожалуйста поподробнее:удержание как работает? Каков радиус?Баро? Плюс минус сколько?

я тестил за городом, далеко за городом где даже сотовые операторы еле работают. в хорошую погоду . у меня у жпс удержание полтора метра медленно переходит но держится, по высоте переодически медленно опускался на пол метра потом обрано возращается и так прыгает плюс минус пол метра но очень медленно. как будет в городе не знаю, еще не успел испытать:) ну и еще:) через север с нрвым компасом работает теперь хорошо:) а вот старый компас на новый жпс я вообще не срветую ставить, я конечно толком не по тестил но и после первого взлета даже проверять не хочу , денег жалко:) что в принципе и сам ХА говорит что новый компас лучше чем старый и отличие не только в наличии корпуса.

letchik
ctakah:

Два провода от драйверплаты идет с двумя XT-60 мамами и два разъема от акков с папами

ссылочку не дадите на драйвер платы?