XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Michel_S
Piranha:

А можно ткнуть носом ну для примера ?

Дима!
Возможно фотки у тебя ужо есть, но всеже дам

Piranha

Михаил, да у меня не только фотки но и начерчено все давно, осталось амы гденить недорогие раздабыть

Bluebird

Андрей, спасибо за развернутый ответ!!!

Всегда пожалуйста 😉))
Дмитрий, Вы же нетерпеливый 😉 😉 😉 (я по доброму), амортизаторов в модельных магазинах полно 😉. Или что-то смущает?

Piranha

😃 Да ничего кроме цены не смущает, не хочется чтоб самой дорогой деталью были как раз амы 😃

delfin000
Piranha:

Михаил, да у меня не только фотки но и начерчено все давно, осталось амы гденить недорогие раздабыть

Дим, ждем. Только может доп.накладки в нижней части добавить для усиления. Не помешают.

(для смеха и творчества, получил сегодня вот такое …)
… этому зверю ради прикола нужно и руку сделать (типа протез электронный)… Одна такая ему не помешает. Пусть с боку весит. Хлеба не просит. 😁 И за волоса потягать сможет и в переходе милостыню для проекта попросить и чарку водки подать…
А ведь мысль. 😁

Piranha:

Да ничего кроме цены не смущает, не хочется чтоб самой дорогой деталью были как раз амы

Можно только размер указать из стандартной планки которые подойдут. Под них конструкция. А народ уж сам определит какие ставить.(маслянные или вообще супер газовые) Тюнинг - дело тонкое и не дешовое

Bluebird
Piranha:

😃 Да ничего кроме цены не смущает, не хочется чтоб самой дорогой деталью были как раз амы 😃

А ведь так и будет 😉… К сожалению… Там ведь скоко деталек 😉 Шток - полированый, точная токарная работа, резиночки-поршеньки с калиброваными отверстиями, Э-образные шайбоки, ушки, лапки… ой… 😉

Ммммм, моск родил мысль: Ноги сейчас нарисованы с амортом на сжатие. Если переделать на растяжение то можно использовать упругий элемент типа резинки, те что для пропсейверов берут, только подлиннее. Пасики для лентропротяжного механизма, например. Конечно не супер мего… но амортизировать будет. Особенно если повозиться с настройками - два пасика или три… 😉 А?

=delfin000 “… этому зверю ради прикола нужно и руку сделать (типа протез электронный)… Одна такая ему не помешает. Пусть с боку весит. Хлеба не просит. И за волоса потягать сможет и в переходе милостыню для проекта попросить и чарку водки подать…”

Действительно мысль!!! Осталось отдельные мозги для рук построить и запрограммировать 😉
В толпе роликов про полёты квадриков через горизонтальную форточку, есть новый - там три квада с одной рукой под брюхом собирают что-то типа табуретки 😉))
Так что ещё немного… и полетят рабочие квады и гексо, а там и прочие много моторные беспилотники стороить мосты и дороги, дачи и водонапорные башни… 😉))))))

delfin000
Bluebird:

Если переделать на растяжение то можно использовать упругий элемент типа резинки, те что для пропсейверов берут, только подлиннее. Пасики для лентропротяжного механизма, например.

А вот это мысль. Как эконом вариант.

Bluebird

Да, супер эконом 😉
Или вместо аморта использовать длинный винт или ось подходящего размера. И на него нанизать демфреры от СД привода или что-то похожее, сверху шайба побольше которая будет упираться в эту гирлянду. Шток обеспечит центрирование, а демферы амортизировать. Гайка в конце не даст разлететься этой конструкции и работать будет на сжатие, сохранится вариант апгрейда на аморт. 😉 Будет эконом вариант номер два.

Piranha

Ээээ, дяденьки, вы думаете я не думал на тему растяжения, резинок от презервативов и прочего колхозного заменителя амов? Вы меня еще не знаете !!! 😃

Bluebird

О, Гуру! 😉 Прощения просим, канешно мы не имели права осмелиться так думать 😉)))))))
Мы лишь дискутировали 😉))))
Эх, станочек у Вас Дмитрий - сладкая штучка… 😉 Получить бы возможность попилить гири на нём 😉 😉 😉
Удачи 😉

delfin000

Ээээ, дяденьки, вы думаете я не думал на тему растяжения, резинок от презервативов и прочего колхозного заменителя амов? Вы меня еще не знаете !!!

+1
Даже не сомневаемся 😉

Piranha
Bluebird:

Эх, станочек у Вас Дмитрий - сладкая штучка… 😉
Удачи 😉

Спасибо:) но совсем недавно его у меня еще не было… но очень хотелось…
ну а если захотеть да руки немного к железяком приложить, да соседей немного понервировать странными звуками обрабатываемых железяк…
то можно и в космос полететь 😃

Michel_S
delfin000:

А вот это мысль. Как эконом вариант.

НЕ хочу эконм вариант нужно достаточно качественное

delfin000:

А вот это мысль. Как эконом вариант.

Дим мне не эконом вариант сваяй пож-та

Олег#

pre order now , shipping date factory new updated April.15

вот и сроки гпс и компаса

pre order now

опять собирают баблосы

delfin000

Ну не могут довести до ума так быстро и это не страшно.Все же рисовую водочку пили месячишко и дело не простое , да и темп у них и так не малый 😉
Им сейчас нужен очередной прорыв. Без него дороги нет. Всем доказать должны. Посему и ГПС должен работать четко. На видео дрейф был сильный. Это чип ГПС флудит. Экономить не получится…

Piatno

Доброе время суток! 😃
Решил приобрести х650😁, и возникло несколько вопросов т.к. я в этом деле полный …

  1. 😵где? ) тут avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8467&ELEM… или тут www.cnchelicopter.com/servlet/the-1773/…/Detail или fpvhobby.com/115-xaircraft-x650-fpv-quadrocopter.h… иль еще где?
  2. что еще нужно докупить для управления? приемник-передатчик какой? или еще что-то?
    Спасибо!
Piatno
Олег#:

наверное здесь

ну это понятно что нужна тренировка.😃
но все же сока канальный прием-пер. нужен

delfin000
Piatno:

но все же сока канальный прием-пер. нужен

Чем больше, тем лучше. Все определяется вашим бюджетом. По аппаратуре есть соответствующая тема. Какой бренд или еще что решить для себя сможете только вы сами.
Для данного аппарата минимальное необходимое количество каналов 5.
Но при наличии соответствующих знаний можно обойтись и четырьмя.