XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

lukacher

инфы много и она разная. Особенно, теория в разговорах… Но вот ни одной фотки с правильной сборкой нету или не хотят выкладывать. Дайте фотку! Это лучше чем заново изучать физику с 6-го класса. Завалите меня ссылками, пожалуйста? спасибо!!! 😃

masonx
fess_7575:

Артем - слова не мальчика - но мужа… в дневнике… Думаю их надо выдать на гора… А то как смотреть с подписями: без дешейкера, без подвеса… И про апгрейд тоже ведь - с чего вдруг? Надо народу рассказать. Пусть знают с чем столкнуться!!!

?

Если по поводу моих слов апгрейт ? ТАк скажу. сейчас я в ожидании движков и винтов нормальных. Вечером руки требуют дела, вот сижу-кручу , делаю так как считаю более правильным. Кстати фотки я выложу обязательно, но не все сразу. Думаю будет наверное полезно и интересно другим альтернативная реализация доп места в коптере под доп платки и выше сказанного убирания проводов. при том не колхозным способом.

AlexU

Всем привет! Все не было времени отписаться о своем доработанном XA650V8.
Итак заменил движки на KDA и регули на авиаонихы.
Из плюсов. Аппарат стал адекватно себя вести в ветренную погоду. Из минусов при резком газе идет большая вибрация, возможно движки кривые((
Вот ролик с элементами аэросъемки. Ветер во время съемки 5 - 6 м/с, видео стабилизированное программно.
Костя + Таня. Свадебный клип
От подвеса ожидал большего((( Деньги на ветер

Gurdzhy
AlexU:

Всем привет!

Александр, прикрутили бы мыльницу с CCD матрицей, не было бы этого жуткого желе. Как такое клиентам отдавать?

А так ролик понравился. А на земле на что снимаете, если не секрет?

lukacher

была у меня похожая вибрация. Устранил. Вопрос : что за аппарат прикручен был?. Я тестировал обвес самодельный (в плане - анти вибрации ) Сделал, посадив длинные винты винты на крепления . В середине которых находилась часть воблера для рыбалки. Гасит вибрацию полностью. Испытывал 2 камеры:минидиви без стабилизации и ашдиви со стабилизацией. Итог - одинаково ровно! Так, что, сажайте обвесы на силиконовые растяжки. Проверенно!

кстати, а что за песня там? Понравилась! Поделишься?

AlexU
Gurdzhy:

Александр, прикрутили бы мыльницу с CCD матрицей, не было бы этого жуткого желе. Как такое клиентам отдавать?

А так ролик понравился. А на земле на что снимаете, если не секрет?

Там другие минусы появиться, на мыльнице угол слишком маленький)) Жуткое желе над мостом, там молодоженов то чуть ли не здувало с моста, можно проследить по платью невесты на мосте, в конце ролика)) Они вообще офигели, что я решил всетаки взлететь в том месте. Там все в брак пошло, несколько секунд все таки решил оставить))
На земле с 5D mark II снимаю

Gurdzhy
lukacher:

Сделал, посадив длинные винты винты на крепления . В середине которых находилась часть воблера для рыбалки. Гасит вибрацию полностью.

Не очень понятно описание. Можете нарисовать или сфоткать?

AlexU:

Там другие минусы появиться, на мыльнице угол слишком маленький))

А что тогда на коптере стояло? Я думал мыльничка.

AlexU
lukacher:

была у меня похожая вибрация. Устранил. Вопрос : что за аппарат прикручен был?.

гоупрошка первая

lukacher:

Сделал, посадив длинные винты винты на крепления . В середине которых находилась часть воблера для рыбалки

Денис, а что за воблер, можно поподробнее, или ссылку какую. Я не рыбак, к сожалению.

Название мелодии завтра скину, в офисе осталась, на память не помню)

lukacher

между пластиной крепления к коптеру и пластиной где крепится сама камера. 4 болта 3см длины , проходящие насквозь этих двух пластин. Между 2-х пластин находится воблер (резина). Пластина с камерой плавно гуляет на воблерах и амортизирует пластину с камерой. Сфоткать не могу. Пока не дома.

блин, счас скину. Фотка конечно кака, но … конструкция работает!

fess_7575
AlexU:

Все не было времени отписаться о своем доработанном XA650V8

а при чем тут подвес - вибрация жуткая, и на движки пенять нельзя… доработанном это как?

Gurdzhy
lukacher:

кстати, а что за песня там?

Summer Time - Lana Del Rey
Альбом - Born To Die

lukacher

страшная конструкция! Эти воблеры обычно покупают на спининги для ловли судаков. Они разные по размеру (длине и толщине и цвету и запаху…)

AlexU
fess_7575:

а при чем тут подвес - вибрация жуткая, и на движки пенять нельзя… доработанном это как?

Особой разницы не заметил с подвесом и без него на скотче. Единственное управлять камерой можно в полете)) Вибрация появляется при максимальных оборотах, думаю из за движков, может ошибаюсь. Доработка это замена движков, регулей, пропов. Плюс выкосы сделал)) В стоковой версии у меня не летал в ветренную погоду, х.з. почему.

Gurdzhy
lukacher:

страшная конструкция!

Я планирую посадить подвес на такие же резинки, какими крепятся трубки к раме. Думаю, двойная развязка поможет убрать вибрации.

lukacher

они жёсткие. Силконовые гасят лучше. При этом, если заметили, болты можно подкручивать и выбирать мягкость подвеса!

lukacher

ошибся, … ! А в микроволновке они плавятся как мороженное? Т.е. , несыпал их в форму и понеслась?

Gurdzhy
lukacher:

А в микроволновке они плавятся как мороженное?

Да, только не перегревайте - вспениваются и меняют свойства. Лучше в несколько приемов. И прекрасно клеются супермоментом, кстати.

nain
lukacher:

Т.е. , несыпал их в форму и понеслась

точно так, только с мощностью надо поиграться, чтоб плавился силикон и не кипел. я пробовал, все получается. Плавить лучше в полиэтиленовой таре, к ней силикон не липнет, к ней ваще нихрена не липнет 😃 жесткость самая маленькая у прозрачного силикона, чтоб пожещщее сделать добавить тальк, мел, зубной порошок

lukacher

добавить тальк, мел, зубной порошок /////… Ну господа, скоро так и до грудей дойдём… 😃 А начали с вертолётов… 😃

Gurdzhy

А какое сейчас актуальное ПО для старой версии мозгов?

AlexU

Я на прошлогоднем летаю. До ПО руки не дошли пока, да и вряд ли от нового что то изменится.