XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

stepann

Заказал то же этот аппарат (не карбонувую версию) вот здесь fpvhobby.com вышло с доставкой ЕМС $588. Нужен был носитель для фото-видео съемки с ГоПро, сначало хотел Скайволкера купить, но узнав о этом агрегате изменил свое решение в его пользу. Взлетка не нужна и удобней снимать архитектурные пейзажи например. Сейчас камера стоит на тренере бальзовом с лыжами и довольно удобно с ней летать со снега и за камеру не страшно, так как стоит снизу. А вот для лета, что особенно будет нужно, коптер хорошо подойдет. Вот только на них и верталетах не летал, только на самолетах. Есть симулятор Рефлекс, но там модели коптера нет, скачал FMS c коптером учусь пока и вот интересно насколько похоже его поведение или может какой-нибудь вертолет выбрать соосный например, и достаточно ли просто опыта управления вертолетом.

stepann

да 39, на 10 примерно баксов дороже обычной почты. А сейчас кинул в корзину и уже ЕМС стоит $49. Странный немного сайт, то пишет товар последний на складе, то нет. Интересно каков будет конечный результат, еще ничего у них не покупал.

stepann

денег Пэйпал снял $588, сколько точно в рублях сказать не могу. У них кто-нибудь заказывал?

delfin000
Енот:

Заказывал на fpvhobby.com. Те же $588. Заказ 27.12 получен 21.01. Всё в порядке.

Вот и цены пошли в низ. Это радует. Теперь бы и на комплектующие также

pdv=
delfin000:

Вот и цены пошли в низ. Это радует. Теперь бы и на комплектующие также

это называется насыщение рынка

AndroNNNio
pdv=:

это называется насыщение рынка

Это называется “грузите апельсины бочками” ))) Пля, не могу не процитировать (Остапа несло 😃 ):

Но никто ему не ответил. Почтальон ушел. В дворовом садике страстно мычали голуби. Жильцы спали. Александр Иванович повертел в руках серый бланк. Адрес правильный. Фамилия тоже. “Малая Касательная 16 Александру Корейко графиня изменившимся лицом бежит пруду”. Александр Иванович ничего не понял, но так взволновался, что сжег телеграмму на свечке. В семнадцать часов тридцать пять минут того же дня прибыла вторая депеша: “Заседание продолжается зпт миллион поцелуев”. Александр Иванович побледнел от злости и разорвал телеграмму в клочки. Но в эту же ночь принесли еще две телеграммы-молнии. Первая; “Грузите апельсины бочках братья Карамазовы”. И вторая: “Лед тронулся тчк командовать парадом буду я”. После этого с Александром Ивановичем произошел на службе обидный казус. Умножая в уме по просьбе Чеважевской девятьсот восемьдесят пять на тринадцать, он ошибся и дал неверное произведение, чего с ним никогда в жизни не случалось. Но сейчас ему было не до арифметических упражнений. Сумасшедшие телеграммы не выходили из головы.

pdv=
AndroNNNio:

“грузите апельсины бочками”

в оригинале было - “грузите апельсины бочках братья Карамазовы”(с)…это потом уже искаверкали, кому как нравится, если цитируем,то цитировать надо правильно!))
извиняюсь, если кому наступил!

AndroNNNio
pdv=:

извиняюсь, если кому наступил!

Исковеркали, верно. Потому как народ не говорит телеграфным языком. Вы цитату, приведённую мной, прочли? Там всё правильно ))

AndroNNNio:

графиня изменившимся лицом бежит пруду

))))))))))))))))

pdv=
AndroNNNio:

Вы цитату, приведённую мной, прочли? Там всё правильно ))

ну так ведь это же плагиат! еще скажите я ее придумал и имею на нее все права как автора!)))) не смешите мои коленки

зыыы:…это, собственно говоря, берешь у народа, берешь у народа — берешь у себя, и главное, чтоб музыка была твоя, и кто говорит — плагиат, я говорю — традиция.))

AndroNNNio

Ниасилил этот поток сознания. Ещё раз спрошу: Вы цитату, приведённую мной, прочли?

AndroNNNio:

Но в эту же ночь принесли еще две телеграммы-молнии. Первая; “Грузите апельсины бочках братья Карамазовы”.

pdv=

дальше больше…! пора заканчивать флудить)))

Олег#

А вопрос
Кто какие аки ставит
Какой емкасти

И если поставить камеру про го
То 3000ма ему дудит много

seva7
Олег#:

А вопрос
Кто какие аки ставит
Какой емкасти

И если поставить камеру про го
То 3000ма ему дудит много

Не немного! Если ставить только GO Pro, как раз нормально. Нужно что бы полетный вес был примерно 1600-1700 грамм. Это для него оптимально. Китайцы прошивки пишут исходя из именно такого веса. Если больше или меньше нужно будет корректировать для лучшей стабилизации.

Борей

М.б. на морозе вентилятор коптера отключать? Да и вероятно, что он может снег засасывать.

Юрий_68

На счет снега… Кто нибудь платы дополнительным слоем лака или еще как защищал?

paratozor

ребят, напишите кто-нибудь размер коробочки FC1212, плиз.

seva7

Появилась информация от разработчиков о функционале GPS. Полета по назначенным точкам не будет, связанно это с законодательством т.к. при таком раскладе это уже не модель, а БПЛА. Будет реализовано удержание в точке и по высоте, возвращение точку взлета. На вопрос когда начнутся продажи, отвечают что скоро, типа идут окончательные тесты. Кстати на этой неделе обещали выложить прошивку 1.3, с ней и будет работать GPS.

buffet
seva7:

Появилась информация от разработчиков о функционале GPS. Полета по назначенным точкам не будет, связанно это с законодательством т.к. при таком раскладе это уже не модель, а БПЛА. Будет реализовано удержание в точке и по высоте, возвращение точку взлета. На вопрос когда начнутся продажи, отвечают что скоро, типа идут окончательные тесты. Кстати на этой неделе обещали выложить прошивку 1.3, с ней и будет работать GPS.

Немного обидно, я надеялся потестить именно полеты по точкам.

delfin000
buffet:

Немного обидно, я надеялся потестить именно полеты по точкам.

Это было оговорено производителем в самом начале появления проекта.
Но если есть возврат в одну точку, то при соответствующим … можно установить цикл перебора введенных доп.точек… Дело не простое, но реализуемое. 😉

Олег#:

А вопрос
Кто какие аки ставит
Какой емкасти

И если поставить камеру про го
То 3000ма ему дудит много

от 2200 до 5000