XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Борей

М.б. на морозе вентилятор коптера отключать? Да и вероятно, что он может снег засасывать.

Юрий_68

На счет снега… Кто нибудь платы дополнительным слоем лака или еще как защищал?

paratozor

ребят, напишите кто-нибудь размер коробочки FC1212, плиз.

seva7

Появилась информация от разработчиков о функционале GPS. Полета по назначенным точкам не будет, связанно это с законодательством т.к. при таком раскладе это уже не модель, а БПЛА. Будет реализовано удержание в точке и по высоте, возвращение точку взлета. На вопрос когда начнутся продажи, отвечают что скоро, типа идут окончательные тесты. Кстати на этой неделе обещали выложить прошивку 1.3, с ней и будет работать GPS.

buffet
seva7:

Появилась информация от разработчиков о функционале GPS. Полета по назначенным точкам не будет, связанно это с законодательством т.к. при таком раскладе это уже не модель, а БПЛА. Будет реализовано удержание в точке и по высоте, возвращение точку взлета. На вопрос когда начнутся продажи, отвечают что скоро, типа идут окончательные тесты. Кстати на этой неделе обещали выложить прошивку 1.3, с ней и будет работать GPS.

Немного обидно, я надеялся потестить именно полеты по точкам.

delfin000
buffet:

Немного обидно, я надеялся потестить именно полеты по точкам.

Это было оговорено производителем в самом начале появления проекта.
Но если есть возврат в одну точку, то при соответствующим … можно установить цикл перебора введенных доп.точек… Дело не простое, но реализуемое. 😉

Олег#:

А вопрос
Кто какие аки ставит
Какой емкасти

И если поставить камеру про го
То 3000ма ему дудит много

от 2200 до 5000

delfin000
paratozor:

а банок сколько?

три (3S) . Можно и 4-ре, но в таком варианте лично не пробовал.

paratozor

я вот на 4 замахиваюсь, хотя регули думаю поставить вплоть до 6S

seva7
paratozor:

я вот на 4 замахиваюсь, хотя регули думаю поставить вплоть до 6S

Зачем Вам 4S? В свое время, в качестве эксперимента думал t-rex 450 перевести на 4S, типа обороты увеличится, ток упадет, система станет эффективней. Проблема состояла состояла именно в 4S, ну непопулярный у производителей это формат батарей. Либо 3S или 6S. И еще один вопрос выплывает- квадрокоптеры в основной своей массе с фиксированным шагом винтов, от этого нужен очень тонкий подбор моторов по KV и пропеллеров по шагу.

delfin000

+1

Единственное добавлю, что большинство навесной дополнительной аппы хорошо сочетается именно с 3S (камеры, подсветки, видеопередатчики и т.д).
Удобнее и меньше городить нужно в дальнейшем. И на другие машины можно ставить.

AndroNNNio

И ещё. Многое навесное оборудование работает от 12 вольт.

Аха, Дельфин успел исправиться раньше меня ))

AlcoNaft43
delfin000:

Единственное добавлю, что большинство навесной дополнительной аппы хорошо сочетается именно с 3S (камеры, подсветки, видеопередатчики и т.д).

Ох народ то не в курсе про DC-DC конверторы, у которых входное до 20В, тем более для всего навесного они все равно нужны для защиты от помех. Я на свой поставил, мне пофик на чем летать, хоть на 5S.

delfin000
AlcoNaft43:

Ох народ то не в курсе про DC-DC конверторы

Есть много примеров что некоторые модели DC-DC вносили “хаос” в работу камер и не только, далее это доп.расходы (а они не всем приемлемы) , ну и вес. 10-15 граммовых не встречал (речь о хороших экранированных).
Каждый выбирает что ему приемлемо.

AlcoNaft43
delfin000:

Есть много примеров что некоторые модели DC-DC вносили “хаос” в работу камер и не только, далее это доп.расходы (а они не всем приемлемы) , ну и вес. 10-15 граммовых не встречал (речь о хороших экранированных). Каждый выбирает что ему приемлемо.

Я-просто-ржу-не-магу. Какой б№№ хаос и расходы. и весят они как раз 15 гр, ссылку давай не буду, уже писал тыщу раз.

delfin000
AlcoNaft43:

Я-просто-ржу-не-магу. Какой б№№ хаос и расходы. и весят они как раз 15 гр, ссылку давай не буду, уже писал тыщу раз.

Не судите все по себе. Кому то и миллион евро не деньги, а кому то 1 рубль состоянием кажется. И куча чего еще…Так что не умничайте чрезмерно и не интригу не заводите. У всех выбор должен быть и вариантов море и особенно для начинающих. Не все “перцы” как ВЫ. Нужно к людям помягче и добротой пошЫршее и все будет пучком 😁

Юрий_68

Как-то затянулся новый год у китайцев.
На счет GPS и компаса тишина. Кто нибудь уже пытался заказать?

delfin000
Юрий_68:

Как-то затянулся новый год у китайцев.
На счет GPS и компаса тишина. Кто нибудь уже пытался заказать?

Заказал и оплатил еще в начале декабря прошлого года. Жду, никуда не денется.
Известно пока одно. При начальной иницелизации есть проблемы с провалами в поиске спутников или же во время работы системы . Примерно так сообщают источники. Но это и не важно. Пусть максимально устранят клюки и ляпусы. Но то что это будет не за горами - однозначно.