Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

pdv=

и ту и другую есть очень большая вероятность “разложить” об землю, но для попробовать, можно, не дожидаясь новой рамы, взять старую! восстанавливается она очень хорошо циакрином! и сразу побольше лопастей запасных берите, тк при падении, в лучшем случае, ломается как минимум 2е лопасти, проверено не один раз!
Удачи.

зы…все винтики на фиксатор резьбы! обязательно!!!

мар

Как летчик я еще никакой,у меня всего неделю аппарат-только учусь.Пока летаю хвостом к себе,даже разворачиваться боюсь.Вся видеоначинка в пути.А ждать другую раму я бы не стал,а если она в конце лета появится?Потом можно будет произвести апгрейт,если того будет стоить.А полетать для себя так или по FPV я думаю самое то.Мне 650-й дизайном больше нравиться,но великоват и подороже будет.

zenin

Да я вот тоже думаю взять, а там видно будет.
Но мне страсть как нравится 650-ый - создает впечатление надежности.
Но шибко большой (хорошо для всего, кроме транспортировки и выбора места полетов), да еще дорого, гад…
Да еще и складную версию его обещают. Но не понятно когда будет, можно ждать до морковкиного заговения…
Правда почитав уже ВСЕ что ест в разделе про квадрики, я так для себя окончательно не устаканил, чем же отличается GAUI 330x и XAircraft x450.
Именно в чем разница с точки зрения обычного потребителя-любителя.

DVE

Да в общем, ничем 😃 450й можно чуть лучше подстроить под себя настройкой ПИД, ну а если задача просто полетать на поляне, то те же яйца… Хотя на 450й можно докупить GPS и иметь автовозврат, это единственный но реальный
плюс.

Тоже жду складную раму для апгрейда.

мар
DVE:

Тоже жду складную раму для апгрейда.

А апгрейдить будете 450-й ? Если да,то только рамой или еще чем?

DVE

Не, у меня 650й, но он показался великоват для переноски, мозги переставил на раму от GAUI 330. Так что фактически у меня получился 450й 😃 Сейчас заказал GPS чтобы иметь возможность вернуть аппарат при потере ориентации. Но как буду все это ставить, пока не определился.

330 или 450 как раз идеальны по размеру 😃

buffet

А кто как носит/переносит Х450? Очен неудобно все-таки его таскать =)

Какие есть варианты по кейсам или пакетам?

zenin

Коллеги!
А можно ли прикрутить к x450-му вот такую штуковину? www.haicom.com.tw/gps204III_R45.aspx
У меня на работе есть один экземпляр, лежит без дела. Может подойдет для девайся? Или нужен только родной XAiarcraft-овский, ибо софт и все такое прочее?

zenin

Отличное видео! По мне - так больше и лучше и не надо!!! Камера - Sony 5? И стабильности полета, на мой вкус и цвет, более чем!
Вообщем - надо брать! 😃

buffet
zenin:

Отличное видео! По мне - так больше и лучше и не надо!!! Камера - Sony 5? И стабильности полета, на мой вкус и цвет, более чем!
Вообщем - надо брать! 😃

Sony MHS-PM5 bloggie. Есть у меня еще к ней 360град объектив, все никак не опробую

buffet

2 Covax - кстати, как и просили, последнее выложенное мной видео как раз без фильтров стабилизации. Хотя ютюб так все мажет, что там уже и не поймешь, где какое 😃

мар

Попробовал вынести антенну на луч-не фига не видит спутников,наверное регулятор в луче наводки дает.Буду искать другое место в этом ограниченном пространстве.И еще при failsafe газ ставить в ноль или оставить небольшой ?

pdv=
мар:

Попробовал вынести антенну на луч-не фига не видит спутников,наверное регулятор в луче наводки дает

У меня на луче висит приемник гпс, сбоку, чуть ниже двигателя, все нормально находит!
Думаю регуляторы тут не причем!

мар:

И еще при failsafe газ ставить в ноль или оставить небольшой ?

лучше настроить на 20% что бы потихому снижался, все экспериментально подбирается, если акки на исходе, то и 20% будет мало!

zenin

Коллеги! Я в ветке про 650-ый Xaircraft и GAUI 330x задал вопрос про парашютную систему спасения ЛА.
Интересно ваше мнение.
rcopen.com/forum/f135/topic206076/1743

Модераторам!
Прошу удалить это сообщение, ибо отправил невнимательно поискав на форуме! Спасибо.

Ponts

Привет Всем! Прошу сильно не ругать новичка… С квадриками раньше дела не имел.
Купил, собрал по инструкции, обновил прошивки, вышел в поле… Висит нормально, влево крутит очень быстро, вправо вообще не разворачивается. В чем проблема может быть?

int=

Павел, а вот такую процедуру проводили?

А я, между тем, собрал таки новую тушку 😃
Лучи - алюминиевый профиль 12х12 мм толщина стенки 1.2 мм.
Центральная часть - текстолит 1,5 мм.
На стандартных настройках 450-го летает нормально!
Машинка получилась крепкая. Один раз со всего размаху долбанул его об стену 😃 потерял только один пропеллер, остальное все цело (на родной раме при таком ударе наверняка бы луч сломал)
Вес без батареи 1 кг ровно. Сейчас думаю как бы его облегчить… Ну и дикое количество изоленты надо бы убрать 😃

P.S. Пришла аппа AVIONIX AV-TH9B-M2/TM002 - клон Turingy 9x. Что-то я не могу там кривой газа в самолетном режиме найти… Кто-нибудь летает на такой? Если да, то какой режим используете? Самолетный или вертолетный?

Covax
int=:

Что-то я не могу там кривой газа в самолетном режиме найти… Кто-нибудь летает на такой? Если да, то какой режим используете? Самолетный

TrottleIdle в самолетной режиме называется, самолетный режим самое оно! Там все 8 каналов можно и главное миксы сделать, например крен + руддер.

int=
Covax:

TrottleIdle в самолетной режиме называется, самолетный режим самое оно! Там все 8 каналов можно и главное миксы сделать, например крен + руддер.

Спасибо! Нашел! 😃

AndroNNNio

Оба-на! А чо, в самолетном режиме есть кривая газа? У меня клон, там такого вроде нет. И как это ваще теоретически выглядит, зачем самику кривая газа?

Covax

Есть, есть, только по другому называется, я сам был безумно рад что есть.
TrottleIdle или типа того со словом Trottle. У меня Flysky. Самику не понятно зачем, а вертолету и коптеру очень очень удобная штука.