Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

мар

Между лучами ESC не влезет.На раме два луча было собрано,а два отдельно.Луч получается крепится на двух болтах на сквозь,через пластиковые кольца.Лучи вставляются в разрезанную пластину очень плотно и если чуть подтянуть болт,крепящий эту пластину,то уже не вытащишь.И с другой стороны луча можно вставить болт с гайкой для надежности.Материал очень не понятный,очень пластичный,с одной стороны гладкий,как пластик,с другой как графит и пачкается.Завтра попробую его погну посильнее.Ноги вставляются в пазы и крепятся хомутами,как я понял.Фоток завтра сделаю. Кажется хлипковатой,но завтра ее по-лучше рассмотрю–сегодня даже времени не было.

ua6jhm

Так вроде ничего не мешает стандартные регули на лучах повесить хай висят что им будет.Можно и коробочьки под них прицепить там.

мар
ua6jhm:

Так вроде ничего не мешает стандартные регули на лучах повесить хай висят что им будет.Можно и коробочьки под них прицепить там.

Не эстетично это как-то.Вот 650-й красавец,ничего не торчит,не визит.

malenkiy

народ,помогите.Собрал квадрик,подцепил аппаратуру.Футаба 9СР.прога с диска не видит флайтконтроллер-жмёшь “коннект”-она пишет "struct attitude control config has invalid length"отключил регули,приёмник,убирал провода питания от линка и цеплял аккумулятор-вбестолку.
Ещё-включал эту систему без пропеллеров целиком-греется один регулятор хода(без нагрузки).
По-моему,линк больной.Система его сразу увидела,но с сайта драйвер я качнул и установил.вообще-то в инструкции толком ни слова про то,как программировать “мозги”.чего нельзя куда соединять-тоже.может я уже спалил чего?
ткните ссылку как настраивать мозги-вдруг я чего не доделал?
да и здесь я так толком и не разобрал-как делать.
квадрик у меня первый-в основном самоли и верты.

ua6jhm

Купил наверное недавно? Скачай новую прогу с сайта ихнего она законектиться. У меня тож гемор был такой. и еще мозг в приципе можно не трогать сперва главное пульт прально настроить.И главное не суетись не паникуй у меня тож 1 двигун не крутился и грелся регуль оказалось контакта небыло в 1 проводе.

мар

Рама хлипковата,гнется довольно сильно,не ломается.Такой мягкий пластик сломать нереально,но и жесткости нет.Думаю надо верхние и нижние пластины делать из текстолита или карбона.

nain
мар:

Думаю надо верхние и нижние пластины делать из текстолита или карбона.

а если диагональные накладки поставить с двух сторон?

мар
nain:

а если диагональные накладки поставить с двух сторон?

Можно.

мар
delfin000:

Ну что же, долго думая об этих раскладушках www.foxtechfpv.com/index.php?...index&cPath=60 не найдя ответов за и против, заказал обе (4-ку и 6-ку). Попробуем

Может надо было дождаться новой родной рамы,чтобы не экперементировать?

delfin000
мар:

Может надо было дождаться новой родной рамы,чтобы не экперементировать?

Просто сравним эти рамы меж собой. Но а появится стоковая складная - тоже ее опробуем.
Все равно нужны платформы для опытов;)
Безусловно верхние и нижние пластины основания будут береведены на гораздо более крепкий материал

DVE

Интересно что это, неужели новая версия 450го 😃
Хотя шарик уж больно что-то напоминает… На луче нечто похожее на сонар.

Утянуто с китайского форума. В центре на “мозгах” явно видно лого Xaircraft.

PS: Создателям GAUI надо было запатентовать шарик 😃

DrDenis
DVE:

На луче нечто похожее на сонар

не это индикатор акка на трёх светиках с пищалкой…

сонар у них по другому выглядит…

DVE

Вот интересно, мне только кажется что винты крепления лучей будут вырваны при первом же краше, на этой раме? Конструкция какая-то одноразовая, видимо им выгодно иметь раму в качестве расходного материала, как всякие там шестеренки на Валкерах.

ozz2000

Приветствую друзья!
Помогите с вопросом.
Живу не в России.
Имею в наличии Х450 с акком 4s. Заказал в Москве, через коллегу, винты к нему.
Все нормально, привезли… от X650. Они естественно больше.
Не подскажете, летать с ними можно?

DVE

Не пробовал, но имхо вряд ли, с такими большими винтами, да на 4s просто сожжете или мотор или регулятор.

PS: дублирование сообщений по разным веткам тут как бы не приветствуется.

ozz2000

Спасибо!
Эх жаль… прям так хотелось полетать
PS:
Теперь судорожно ищу где удалить сабж из другой ветки:)) Надеюсь не казнят. Просто, сложно понять где живая ветка

DVE

А что мешает заказать с cnchelicopter напрямую? У вас там почта наверно работает побыстрее российской (тут от Москвы до Питера 3 недели идет…)

ozz2000

О нет:))) Здесь все работает медленно:)) Основное слово в этой стране “полако”, что значит не торопись:))

мар

А может их тупо обрезать до 10 дюймов?,может не совсем правильно,но все-же.