Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

A_Nitro
DVE:

А где написано про GoPro?

Если так, то это реально круто, 650й например всем хорош, но у меня он ни в одну сумку не влезает.

Про новый 650 сейчас в ветке про него напишу

PS написано в закрытом пресс релизе:)

кстати помой му еще регули другие

ozz2000

И все же мир не без добрых людей!
Реабилитировался родимый. Стал стабилен и послушен.
Отдельное огромное спасибо Igor 007!!

Друзья,
Практически не видел на форуме в темах инфы по 4S аккумуляторам.
Думаю, стоит изложить процедуру исцеления для Х450 с аком 4S вкратце. Возможно кто-то, так же столкнется с траблом. Основной причиной моей печали, сразу после сборки, было то, что при попытке запуска с 4S, 450-й вообще не подавал признаков жизни. Оживить получилось только настройками в разделе «Motor»

  1. Перепроверил зазоры на винтах
  2. Поставил прошивку 1.31_en и AHRS 1.20_en
  3. AHRS калибровал предварительно поставив ему на бошку уровень (шняга с водой и пузырьком воздуха)
  4. Установил Settings Pack который идет с этой прошивкой. А именно - X450 V1.31 Firmware 3S. (акк стоит 4S а конфиг брал на 3S).
  5. После установки конфига из п.4, зашел в закладку «Motor» и выставил следующие настройки:
    a. Throttle, pitch, roll и Yaw – все по 50% (с процентом еще буду играть, т.к. при полном газе набирает высоту не расторопно).
    b. ESC – 100
    c. Min Power -30
    d. Max Power – 3100

Итог:
Все запускается
Висит стабильно
Кайф и мокрые ладошки: )

iBat
A_Nitro:

оживим ветку
Типа мощнее , прочнее и дешевле в изготовлении – читаем между строк!
возможно легкая установка гоу про – хм даже не знаю как прокомментировать
добавлен клоунский нос -как у гаушки

А где обновленную версию купить можно?

A_Nitro

Обновленная версия дай бог в китае появиться 15 июля! я поговорил с российскими дистрибъюторами они сказали что первую небольшую партию постараться очень быстро привести!(но все бывает! помним в какой стране живем)

GT_80

ozz2000

Реабилитировался родимый. Стал стабилен и послушен.

В чем причина нестабильности была ? Прошивка 1.31 сотворила чудо или что ?

ozz2000
GT_80:

ozz2000

В чем причина нестабильности была ? Прошивка 1.31 сотворила чудо или что ?

Сама по себе 1.31 чуда не сотворила. С ней шманало как ** в проруби.
Но и под 4S настроек с этой прошивкой не идет, есть только под 3S, но как я и писал раньше, в них двигло выставлено на 100%, а в этой ситуации 450-й вообще ноль реакции, даже винты не крутит.

Так что, видимо чудо сотворило:

  • корректировка сетинг пака (уменьшение в нем процента на двигло)
  • (как мне кажется) калибровка AHRS с уровнем
    (+ один винт, который видимо слабовато докрутил)
    Как то так…
мар

Конечно пригодная.6-ю каналами можно обойтись.Можно на Лобне встретиться-покажу.

великолепный_макс
мар:

Конечно пригодная.6-ю каналами можно обойтись.Можно на Лобне встретиться-покажу.

Было бы замечательно! Частенько там на поле в последнее время летаю, пощупал бы данный аппарат, присмотрелся…
Просто если самому собирать что либо из винтокрылых, времени уйдет много…а тут уже готовый комплект, да еще и по цене приемлемый!
Вы где летаете???

великолепный_макс

А в чем отличие нового 450 кроме рамы?И вообще есть ли отзывы по новой модели,лучше или хуже?

delfin000
великолепный_макс:

А в чем отличие нового 450 кроме рамы?И вообще есть ли отзывы по новой модели,лучше или хуже?

в новой версии более крашеустойчивая рама. Может еще и движки несколько иные поставить. Но главный смысл в материале рамы и ее литая конструкция .

ua6jhm

Блин у кого есть старый 450 й тот меня поймет я его в бетонный бордюр влепил на скорости км 50 не меньше видео есть и что? 4 винта улетело и вал погнул на 1 движке. а с высоты если бросать на землю там есть фото как шасси сделать реально помогают.

ua6jhm

В старой версии рамы взял лобзик выпилил с текстолита и но проблем кстати можно заранее отсканировать балку потом с принтера на бумагу и лобзик в руки.там же и отверстия если сканом сделал.ну на крайняк балка стоит 5 уе гдето так для тех у кого лобзика нет. а вот если монолит разлетиться тут извините новый заказывай хз за скока. в общем есть о чем подумать.

DVE

Никто не видел фотографий нового 450 Pro с установленной GoPro?

Китайцы обещают “A simple Gopro mount for FPV” в описании, но что-то неясно куда она там ставится.

DVE

Сам себе отвечаю на вопрос - фото рамы крупным планом появилось на rcgroups.
Вот на эту площадку и ставится GoPro.

Никакой виброразвязки как в 650м, увы не предусмотрено.

pdv=
DVE:

Никакой виброразвязки как в 650м, увы не предусмотрено.

а кто мешает предусмотреть, небольшую виброгасящую площадку для прохи сделать не сложно…другое дело тут винты будут портить все виды)

Конструктор

Добрый день всем. Кто настраивал Aircraft X450? Висит нестабильно, прошивка новая заводская, в настройках только скорректировал каналы передатчика. Во время висения начинает "подрабатывать всеми четырьмя моторами и нестабильно с раскачиванием поднимается (приходится постоянно корректировать висение ручкой газа). При резком газе плавно идет вверх. Помогите разобраться.