Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung
Smolett:

У V2 нет еще платы с акселерометрами и телеметрии, но летает они одинаково в реале.

Летают они действительно одинаково, и акселерометры в V2 скорее всего так же присутствуют, поскольку для флипов, ее надо так же переключать в 3D режим, а это и есть отключение акселей, которые не дают коровке перевернуться.

DVE:

Господь с Вами, зачем же китайский товар через Штаты заказывать, когда на banggood эта же плата с бесплатной доставкой за 21$

Причем тут штаты, Хиробо это Китайский магазин. Конечно можно и в БенГуде заказать, и получить платку месяца через два, на БенГуде бывает товар в АутСтоке, а покупатель узнает об этом, только уже после заказа. Так что если заказываемый товар, не особо нужен или есть возможность подождать неограниченное время, заказывайте на БенГуде. Кстати у них на фото вообще плата V1, а что там в реальности они наверное и сами не знают.

atman:

Владимир, вы уверены, что V2 отличатется от V1 только отсутствием возможности перепрошивки?

У меня есть и V1 и V2, разницы между ними в полете не заметил.

Smolett
samsung:

и акселерометры в V2 скорее всего так же присутствуют

там физически отсутствует микросхема с ними, если у вас как раз две версии, то можете сами убедиться, если снять крышку то в нижнем левом углу у V2 (если на нее смотреть спереди) будет пустое место вместо микрухи с ними. насколько я знаю это и есть плата с акселями (хорошо бы это кстати проверить по даташиту что это на самом деле за модуль, чтобу убрать все разночтения).

ЗЫ кстати где то это перетиралось прошлой осенью, сейчас уже не найду. может это конечно и телеметрийный модуль, хз…

samsung
Smolett:

может это конечно и телеметрийный модуль, хз…

Очень на то похоже, поскольку на ветру, что V1, что V2, держаться одинаково, да и вообще акселерометры в мозгах Валкеры, это понятие очень относительное. Если даже они и есть в плате V1 или в той же HotenX или MX400, то работают они явно по какому то одной Валкере известному алгоритму, поскольку аксели должны реагировать на смещение и не давать модели дрейфовать, чего на самом деле не происходит.

Smolett

На самом деле не совсем так как на картинке, у V2 есть разъем для подключения но один, а не два. Но прошить её все равно не получится.
Если в таком ракурсе смотреть на картинку, то я говорил вот о чем

What`s this? 😉

cylllka
samsung:

поскольку аксели должны реагировать на смещение и не давать модели дрейфовать, чего на самом деле не происходит.

Нет, линеное смещение аксели на платах коптера не фиксируют, только угловые.
У меня микро коптер Nine Eagles, у него нет акселя, но на гироскопах работает удержание позиции. Если его стукнуть по лучу или стиком резко наклонить в сторону и отпустить стик, то он выравнивается в начальное положение. Создается впечатление, что там есть аксель, но это не так. Если наклонить коптер и несколько секунд так подержать, то он забывает свое начальое положение, потом придется ручками его выравнивать.

Smolett

Все верно, так работают гироскопы с удержанием. А выключаешь удержание - вот тебе и акро режим, верти как хочешь, гироскоп сопротивляться не будет. Ну на V2 именно так это работает. Вернее он не будет пытаться возвращать модель обратно после поворота, т.е. отката не будет.

samsung
cylllka:

Нет, линеное смещение аксели на платах коптера не фиксируют, только угловые.

Тогда чем работа акселей отличается от работы гироскопа, только тем, что они могут постоянно помнить горизонтальное положение, и почему на коптерах, аксели не могут фиксировать линейное смещение?

Smolett:

Ну на V2 именно так это работает. Вернее он не будет пытаться возвращать модель обратно после поворота, т.е. отката не будет.

Странно, я не замечал что бы на V2 коровка сама не возвращалась в горизонт, так же летишь себе например вперед, а отпустил стик элеватора, и коровка выравнивается.

Smolett
samsung:

так же летишь себе например вперед, а отпустил стик элеватора, и коровка выравнивается.

и в режиме акро тоже возвращается? в режиме акро это работает только на маленьких углах, при угле отклонения коптера больше 30 градусов ничего уже не возвращается к горизонту, у меня по крайней мере так, а в обычном режиме его больше 30-40 градусов и не наклонить, но там все возвращается примерно к центру но дрейф естественно небольшой будет.

cylllka
samsung:

Тогда чем работа акселей отличается от работы гироскопа, только тем, что они могут постоянно помнить горизонтальное положение,

Гироскопы фиксируют лишь угловое ускорение, если наклонить коптер и остановить, то гироскоп не знает свое положение. Т.е. сигнал есть только в момент изменения угла. Но зная время и силу укорения можно примерно вычислить в каком положении коптер, так и работает удержание. Но постепенно накапливаются ошибки, по этому используют акселерометры, которые знают угол, и с них вводится поправка.

samsung:

и почему на коптерах, аксели не могут фиксировать линейное смещение?

Акселем можно отследить ускорение, но если смещение линейное (например дрейф по ветру) то инерционные датчики не в состоянии это отследить, по этому и используют ГПС.

samsung:

Странно, я не замечал что бы на V2 коровка сама не возвращалась в горизонт, так же летишь себе например вперед, а отпустил стик элеватора, и коровка выравнивается.

Она будет выравниваться, но если долго лететь в одном направлении (давить стик) то горизонт будет уплывать. С коровкой V2 не сталкивался, но на NE коптере если долго давить стик в какую то сторону, то коптер все сильнее наклоняется, и при отпускании стика возвращается не в горизонт, а остается в наклоненном положении, нужно выравнивать руками. Но если летать по квартире, где толго стик давить нет возможности, то коптер выравнивается.

DVE
samsung:

Конечно можно и в БенГуде заказать, и получить платку месяца через два, на БенГуде бывает товар в АутСтоке, а покупатель узнает об этом, только уже после заказа

Написано “In Stock, Usually ship in 1 business day”. Я там несколько раз брал, ни разу не обманули. У меня и коровка и запчасти как раз оттуда.

Единственное, что последние разы они шлют посылки через Швецию, и идет действительно долго.

atman

Друзья, прошу совета с заказом запасной платы. Для меня важно время доставки, поэтому прошу сказать - каким из этих магазинов вы пользовались и привезли быстро. Хочу летать, а не на чем (
Я бы заказал в ehirobo и не беспокоил вас, но там нет в наличии платы V2 (а выходит, что реальной разницы в полете между V1 и V2 нет).
Какой-то из перечисленных ниже магазинов вы можете рекомендовать?

  • ehirobo, плата V1, цена $44.70. Доставка “Small Air Parcel Rate” $3.84, Доставка “Air Parcel Rate” $32,93, очевидно надо выбирать вариант “small”, тогда общая цена $48.54
  • hobbywow, плата V2, цена $26 + доставка.
  • walkera-parts, плата V2, цена $30 + доставка.
  • banggood, плата V2, цена $21 c доставкой. С ним понятно, может быть долго, вычеркиваем.
  • некий http://hobbyone.com.hk, плата V2, цена $24,2
  • некий hobbycart, плата V2, цена $21,9

Добавлено:
Вообще я чего-то не пойму. В том же ehirobo цена за букашку V2 целиком без аппы $35.
Получается, что выгоднее купить целую букашку (будет еще гора запчастей на случай поломки), чем плату V1?..
В ехиробо эта букашка отсутствует в наличии, но наверное ее можно заказать по похожей цене с каком-то другом проверенном магазине?..

DVE

Да, купить целиком будет выгоднее в любом случае 😃

Если хочется совсем быстро - в местных магазинах тоже бывают, в Питере например я видел коровку за 3500.

samsung
DVE:

Да, купить целиком будет выгоднее в любом случае

Абсолютно согласен, за совсем небольшую переплату, получите полный комплект зап.частей.

DVE:

в Питере например я видел коровку за 3500.

Дмитрий, а Вы не путаете Валкеровскую QR, с ее клонами. Честно говоря первый раз слышу, что бы в Питере кто то продавал Валкеровские квадрики. Вообще единственный магазин в Санкт-Петербурге, который торгует Валкеровскими моделями, на Московском проспекте, и там вроде не собирались коровок завозить.

DVE

Может быть и путаю, видел в магазине рядом с зоопарком, не помню как называется.

samsung
DVE:

Может быть и путаю, видел в магазине рядом с зоопарком

Тогда точно путаете, там продукцией WLToys торгуют.

atman

Так, докладываю результаты поисков комплекта без пульта.

Короче говоря, резюмируя всю эту историю, получается, что целесообразнее всего… купить в ehirobo V2 с пультом Devo 4 за $46, и еще заказать плату V2 за $21 на banggood, пусть идет медленно.
Тогда в итоге я получу две букашки с двумя пультами. Вторую можно будет ребенку отдать, пусть играется… Или продать в Москве, раз это такой тут дефицит ))

Smolett

Из за этого пульта получается доставка дорогая, вес посылки больше кило… т.о. получается одинаковая цена с доставкой что голая первая версия, что вторая с пультом. Причем без пульта в2 не купить, по крайней мере в известных мне местах.Еще на хоббисити было это барахло, кстати завоз там был в пятницу,все запчасти были в стоке.

DVE
Smolett:

На самом деле не совсем так как на картинке, у V2 есть разъем для подключения но один, а не два. Но прошить её все равно не получится.

А что за Lite? Это новая версия, или наоборот старая? В прайсах есть какая-то Ladybird V2 Lite, но в чем отличия не пишут.
И разве под коровки есть прошивки? Разъем-то может и есть, а что прошивать туда? 😃

PS: Как оказалось, на оф.сайте никакой Lite-версии нет, похоже это фантазии продавцов, которые маркируют V2 как Lite

Smolett
DVE:

похоже это фантазии продавцов, которые маркируют V2 как Lite

Похоже вы не удосужились не то что эту страницу на форуме почитать, но даже разобраться на оф сайте. Повторяться нет смысла, перечитайте.

DVE:

Разъем-то может и есть, а что прошивать туда?

На официальном сайте есть специальный раздел с прошивками.

cylllka
DVE:

И разве под коровки есть прошивки? Разъем-то может и есть, а что прошивать туда? 😃

На прошлой странице обсуждали, как чем и куда прошивать. Недавно прошил коровку у которой слетела прошивка.

samsung
atman:

Нашел на 9imod.com V2 без пульта за $26 (!)

Только она не только без пульта, но и без приемника (Not include receiver) 😂

atman

samsung, Ох, Владимир, действительно 😃

Итак, я заказываю:
на ehirobo V2 с пультом Devo 4.
на banggood плату V2.
Буду ждать - что раньше придет…

Добавлено.

Вот я сижу теперь и смотрю на V2 FPV Devo F7. Самый дешевый вариант его покупки - на hobbywow $250 (+ доставка $65).
Может купить все-таки? Хочется летать по FPV, а так колхозить ничего не надо.

samsung
atman:

Вот я сижу теперь и смотрю на V2 FPV Devo F7. Самый дешевый вариант его покупки - на hobbywow $250 (+ доставка $65).

Предложение действительно наверное самое выгодное, но магазин малоизвестный, возможно все будет и хорошо, но я бы все-таки предпочел проверенный магазин, на том же RC711 такой комплект всего на восемь долларов дороже.

atman:

Может купить все-таки? Хочется летать по FPV, а так колхозить ничего не надо.

А чего не купить, действительно уже готовый комплект, заодно потом расскажите, как оно на самом деле летает. Единственно, что угол у камеры не очень большой, а широкоугольную линзу на камеру не поставить, но поиграться в самый раз.

Коровка V2 с FPV TX5805

www.youtube.com/watch?v=AtdjBwApu9g&feature=youtu.…