Walkera QR Y100 5.8ghz fpv hexacopter

Робби

Вот так мечта многих, Walkera, наконец решает проблемы мелколетов! Сразу готовит многомоторную систему с б/к моторами! С футуристическим видом! 6 моторов! С камерой на борту. Сегодня только увидел новость!
Не удержался, создал тему! Кто что об этом думает!
Я лично уже хочу себе такой в коллекцую.
Летает это чудо - 20 минут! Вот так интересно!
Спецификации :
Main rotor diameter: 105.5 mm
Main rotor blade length: 278 mm
Length: 246 mm
Width: 254 mm
Height: 94 mm
Approx flight time: 20 minutes
Charging time: 40 Minutes
Flying environment: Outdoors and Indoors
Walkera Flight Control Board
Motors: x 6 Brushless
ESC: 6A x 6
Gyro: 6 axis
FPV Module: TX5805
Receiver: RX2650H-D
Transmitter: Devo F4 FPV Radio Controller LIVE PICTURE FROM COPTER CAMERA
Lithium Polymer Battery: 3.7v 850mah
Charger: GA006

Выход изделия в свет декабрь -2013г

www.ebay.com/itm/…/321255894532 вот тут и обнаружил данную модельку.

Andorus

Ценник вообще не радует. Коптер такого размера построить не такая уж проблема. Вот если бы что-то типа хубсана, по размеру было с бк, другой разговор:)

Covax

Топикстартер, начинаешь тему, будь добр прилепить картинки и видео.

J_MoToR
Andorus:

Ценник вообще не радует.

Совсем…
А по картинке, очень похоже, что стоят коллекторники и через большую шестерню крутят винты…

mx400mx400
J_MoToR:

Совсем…
А по картинке, очень похоже, что стоят коллекторники и через большую шестерню крутят винты…

+1 за моторы с редуктором

Amatii
Робби:

Lithium Polymer Battery: 3.7v 850mah

Робби:

Летает это чудо - 20 минут! Вот так интересно!

ЧЕГО-ТО не очень вериться

Робби
Covax:

Топикстартер, начинаешь тему, будь добр прилепить картинки и видео.

Хотел, но картинки не прикрепляютя(((( с каких только ресурсов не пробовал. ТАк что без обид.

cylllka

ПРо 20 минут призвиздели конечно, по крайней мере не со стоковой батареей
А с моторами будет как обычно, напишут упс… мы имели ввиду coreless

delfin000
cylllka:

ПРо 20 минут призвиздели конечно

Ну это сегодня модно стало призвиздеть, что бы продать. Многие же не вникают в суть сущьности и во все верят как и в то что по телевизору пытаются в мозги обывателя загрузить…“сверху вниз и строго вертикально” - это нынче уже совсем разные технологии…😁 . И приблуда что в этой теме практически тоже самое - сверху вниз…, но в более красивом фантике , а за фантик и цена будет, но не как не за начинку в ней

Только вот это 1S 850мач не позволит 20 минут летать на таких пропах, при таком размере, схеме Х6 и даже в не озвученном весе. Дай бог минут 7-8 и то с выключенным FPV. И дорога этому ОНО в 95 случаев из 100 , через месяц другой, в помойное ведро или на полку в гараже

cylllka:

А с моторами будет как обычно, напишут упс… мы имели ввиду coreless

+100 Народу нового в хобби много приходит…пока разберутся, пока вникнут, пока въедут…😉 Летать то все равно ОНО будет и этого по началу более чем достаточно

Хубсаны тоже себя пяткой в грудь стукнули, что мол и навигация будет… но весь вопрос какая;) Пока это не так просто как кажется и мало у кого до сих пор ,она , эта навигация, выполняет четко эти свои функции на аппаратах.😃 Включая и серьезные образцы ВПК, учитывая загруженность эфира, катаклизмы и ““помощь” из вне”

6 months later
10 days later
klimon

Никто еще не купил себе игрушку такую? Может не приехала еще?

Evgenij_G

Доброго всем времени. Да такой аппаратик существует. Моторы коллекторные, но в отличии от других “соток” Валкеры, этот имеет режимы IOC, удержание высоты, автоприземление (компас и барометр).
По поводу б-да. Ну сравните цены и скорость прибытия в Россию. Мы стараемся.

prafsha

В ртф версии он идёт с devo 4. С четырёх канального пульта эти функции не включить?

1 month later
ScreamerSP

Интересно, а есть тут обладатели данного аппарата? Или может был у кого?

ScreamerSP
RC_Buyer:

через недельку прилетит ко мне

с НК заказывал? Давно? а то неделю уже просто так заказ висит и ни каких движений.

RC_Buyer
ScreamerSP:

с НК заказывал? Давно? а то неделю уже просто так заказ висит и ни каких движений.

С бэнггуда, не помню когда

11 days later
megazaic

сегодня с почты забрал это шестилапое чудо (заказанное с aliexpress за 136$). вариант без аппы DEVO.
сходу выгулять не удалось, потому что гроза. зато удалось достаточно внятно изучить мануал на одном листе.
софтина на телефоне при калибровке определяет и местоположение (координаты), однако
покрутив муху в руках я так и не понял, каким образом выполняется “Follow me” и особенно “Go home”, ведь внутренний GPS отсутствует.
если будут какие вопросы, отвечу.

ScreamerSP

Я всё никак не дождусь. Действительно ли 20 минут висит? Камера совсем плохая или всё же можно что-то разглядеть? Джойстики с экрана можно убрать, чтоб просто картинку видеть? Как ощущения - при лёгком же порыве ветра кубарем улетит?

megazaic

очень лёгкая муха, полностью пластмассовая. думаю, будет запросто сдувать. насчёт 20 минут, это тот ещё вопрос.
идущий в комплекте аккум (1600мАч) хорошо греется уже после нескольких секунд “полёта” (держа в руках на привязи).
заряжается родным зарядником оооочень долго. кстати, для ЗИПа заказал также аккумы 900мАч (видимо от другой Валькирии).
попробую и с родным и с поменьше, посмотрю как время будет гулять.

джойстики с экрана не убираются. они и кнопки висят на изображении всё время.

камера на первый взгляд вроде качественная, но видеозапись софтина делает просто ужасную.

ScreamerSP
megazaic:

заряжается родным зарядником оооочень долго

а написано вроде 40 минут. я поэтому к своему заказу добавил ещё 2 аккума с родной ёмкостью…

megazaic:

джойстики с экрана не убираются. они и кнопки висят на изображении всё время.

ну а сквозь них реально рассмотреть чего-нибудь или сильно мешают?

megazaic:

камера на первый взгляд вроде качественная, но видеозапись софтина делает просто ужасную.

чем ужасна? из-за не стабильности самого коптера или сама камера не качественно пишет? правильно я понимаю, что ретранслировать онлайн видео без джойстиков ни куда не получится?

megazaic

сетевого БП к заряднику в комплекте нету (хм?..) потому заряжаю от USB.
и 500мА USB для 1600мАч никак не 40 минут. и даже не 2 часа, а поболее…

насколько я понял, муха может управляться по двум каналам:

  1. через WiFi. картинку передаёт, команды от софтины получает.
  2. через DEVO. команды от аппы, видео через WiFi на смарт. обратил внимание, на торчащий проводок-антеннку. приёмник 2.4ГГц впаян в плату с контроллером XMEGA, WiFi модуль со своей антенной и камерой (запчастями отдельно могут покупаться).

ходовые испытания в помещении.
первые пару-тройку взлётов заканчивались встречей со стенами, ножками мебели и пр. винты крепкие, всё выдержали.
по инструкции написано “после автовзлёта модель поднимается примерно на 1 метр”. так и есть, взлетает и висит. т.к. гироскоп в телефоне не очень калиброван имеет место резкое отрабатывание команд. к слову, все прошитые PIDы оптимальны. высоту держит хорошо, горизонт идеален, компас работает.
написанное инструкции “защитное выключение моторов при большом крене (>45гр.)” действует. если в воздухе висящую муху чуть приподнять на ладони, моторы останавливаются, если опустить - запускаются (держит высоту цуко).

на второй взгляд, камера поганенькая. всё таки надо будет подвесить к ней микро-DV.

так это выглядит на экране планшетки

записанное кино. столько летала на штатном аккуме после первых пробных взлётов, т.е. ещё + минуты 2-3.

www.youtube.com/watch?v=kFvUQShTCQE

фоты тоже не лучшего качества получается, вечером выложу.

зы: индикатора батареи нету. севший аккум проявился в виде мягкой посадки и мигания красным огоньком.
индикатор WiFi на экране также для виду. он не качество линии, а просто наличие. если что, связь отваливается резко и без предупреждений. и также восстанавливается.

ScreamerSP
megazaic:

сетевого БП к заряднику в комплекте нету (хм?..) потому заряжаю от USB. и 500мА USB для 1600мАч никак не 40 минут. и даже не 2 часа, а поболее…

Я зарядник заранее купил. 😃

megazaic:
  1. через DEVO. команды от аппы, видео через WiFi на смарт.

я так думаю, что даже если через аппу, то джойстики всё равно останутся на экране. К слову - аппа есть.

megazaic:

обратил внимание, на торчащий проводок-антеннку. приёмник 2.4ГГц впаян в плату с контроллером XMEGA, WiFi модуль со своей антенной и камерой (запчастями отдельно могут покупаться).

Я новичёк в этом деле. Можете пояснить к чему Вы это?

megazaic:

зы: индикатора батареи нету. севший аккум проявился в виде мягкой посадки и мигания красным огоньком.

это я тоже заказал.
Хм, очень жду приезда моей мухи…

megazaic

кроме “нештатных” 900мАч были также заказаны и штатные, только они ещё где-то в пути.
насчёт зарядника, подключил сейчас заряжающий модуль (который в комплекте) к нормальному источнику 5в. увиденное на амперметре несколько смутило.
штатное зарядное устройство заряжает аккумулятор током 280 мА, т.е. за 6 часов примерно…
да и ладно, буду торопиться - буду заряжать с помощью B6AC 😁

ScreamerSP:

Я новичёк в этом деле. Можете пояснить к чему Вы это?

вот что имеется

  1. trade4me.de/…/QR-Y100-Z-14-WiFi-02-Module::60442.h…
  2. trade4me.de/…/QR-Y100-Z-13-Reveiver-RX2650H-D::604…