Walkera QR Y100 5.8ghz fpv hexacopter

kvmsoft

В безветренную погоду летать вроде можно, газ - это понятно, газ можно смело назвать “тормозом”. И еще, с новыми аккумами были проседания и причем солидные, висел он у меня в метрах 4-х над землей и вдруг просадка аккума и он резко теряет высоту метра 3, затем я ему газ в полную, он вроде как взмывать, но тут еще одна просадочка. Внешне похоже на просадку аккума, но с какой бы стати, такое у меня было и на родном аккуме, но тогда я был уверен, что это его износ виноват, а сейчас мне кажется, что не аккум виноват, а что-то в контроллере или в самой схеме китаесы намутили.

ipetrov

Небольшой ветер гекса вполне переносит, единственная проблема это отключение движков когда угол наклона более 45 градусов. Заявлено это как фича, но реально неудобно, порыв ветра и коптер вырубается и падает. Намудрили конечно китайцы с прошивкой мощно, все такие фичи должны управляться с пульта как минимум.
Еще жутко бесит что сапорт у валькиры отсутствует как класс, вот как транслировать проблемы/хотелки производителю? я нашел какой-то email, но никто по нему мне так и не ответил…

4 months later
ipetrov

Народ в итоге придумал как модифицировать прошивку приемника для Walkera, подробнее здесь - www.min.at/prinz/?x=entry:entry140107-181200

Единственный момент - нужна какая-то оригинальная прошивка для нашего приемника, есть у кого-то нужный файл?

1 month later
AviaDed
USB200:

Walkera QR Y100 у меня появилась проблема. … аппаратура не захотела обнаруживать гексу и постоянно пищит и моргает красный индикатор на пульте.

Аналогичный вариант, только у меня после выключения и включения. Общая наработка пульта не более часа, первые включения после распаковки, батареи новые но на всякий случай поменял на другой новый комплект. Вообще-то кажется такой писк был при включении когда стик газа не на нуле (внизу) но не уверен в этом. Блин, только разобрался как летает - новая проблема. Вот бы забиндить гексочку с Turnigy 9x.

Как решили эту проблему?
Может кто знает?
Буду очень рад и благодарен вашей помощи.

AviaDed

Итак, сегодня препарировал пульт, думал обрыв провода к потенциометру газа но блоки стиков напрямую впаяны в плату и выпаять их оттуда весьма затруднительно для меня. естер показал плохую работу потенциометра газа, стик внизу - сопротивление равно 0 ом, чуть тронул вверх - прыгает на максимум. Как понял сопротивление = 5ком да и обозначение такое -“502j-”. Что значит - “J-”?

25 days later
ipetrov

Купите другой пульт, например тот же бюджетный 7E от валькиры, на него встает альтернативная прошивка и можно летать много на чем еще.
4-ка довольно примитивная, построена на другой архитектуре Atmel вместо ST на старших моделях, извращаться с ней нет никакого смысла.