Walkera QR Y100 5.8ghz fpv hexacopter

AviaDed
USB200:

Walkera QR Y100 у меня появилась проблема. … аппаратура не захотела обнаруживать гексу и постоянно пищит и моргает красный индикатор на пульте.

Аналогичный вариант, только у меня после выключения и включения. Общая наработка пульта не более часа, первые включения после распаковки, батареи новые но на всякий случай поменял на другой новый комплект. Вообще-то кажется такой писк был при включении когда стик газа не на нуле (внизу) но не уверен в этом. Блин, только разобрался как летает - новая проблема. Вот бы забиндить гексочку с Turnigy 9x.

Как решили эту проблему?
Может кто знает?
Буду очень рад и благодарен вашей помощи.

AviaDed

Итак, сегодня препарировал пульт, думал обрыв провода к потенциометру газа но блоки стиков напрямую впаяны в плату и выпаять их оттуда весьма затруднительно для меня. естер показал плохую работу потенциометра газа, стик внизу - сопротивление равно 0 ом, чуть тронул вверх - прыгает на максимум. Как понял сопротивление = 5ком да и обозначение такое -“502j-”. Что значит - “J-”?

25 days later
ipetrov

Купите другой пульт, например тот же бюджетный 7E от валькиры, на него встает альтернативная прошивка и можно летать много на чем еще.
4-ка довольно примитивная, построена на другой архитектуре Atmel вместо ST на старших моделях, извращаться с ней нет никакого смысла.