Walkera QR Y100 5.8ghz fpv hexacopter

ScreamerSP

Не, то что является запчастями это понятно. Просто не понял к чему это написано. Думал к тому, что можно как-то хитро транслировать видео отдельно

megazaic
ScreamerSP:

Думал к тому, что можно как-то хитро транслировать видео отдельно

как-то хитро никак 😁
в инструкции чётко написано “прикрепляете планшет или смартфон (подключенный по WiFi) на Вашу аппу. рулите ручками, смотрите на экране” 😒

зы: хотя, никто не мешает искать. быть может, там стоит модуль от обычной PTZ Wireless веб-камеры и как-то всё это задействовано…

ScreamerSP
megazaic:

“прикрепляете планшет или смартфон (подключенный по WiFi) на Вашу аппу. рулите ручками, смотрите на экране”

но ведь всё равно с джойстиками. вот это и фигово, что даже с аппой такая фигня. я кстати и держатель заказал. всё в одном комплекте должно приехать.

wcorp

Всем доброго времени суток.
Тут в довесок к 100S и 350ПРО, пришел мне и этот девайс. Вот что хотел спросить. У меня выявились следующие особенности:

  1. При калибровке - или не до конца калибруется, или наоборот светодиод калибровки не гаснет. Но достаточно повернуть в другую сторону- всё погас.

  2. Взлетает в отличии от того же W100S (Валкеровский мелкий квадр):
    2.1 Движки чуть крутятся
    2.2. Резкий рывок (нужно успеть словить)
    2.3. Полет в штатном режиме.

  3. При полете:
    3.1. немного закручивает по Руддеру в сторон(ы)
    3.2. Ватный газ и сброс газа - ты уже убрал (добавил) , а он только начал делать.
    3.3. Ощущение обрывов связи в канале.
    может быть у меня и пульт DEVO7, DEVO10 и смарт - пишет видео
    одновременно подключены.

Это только у меня так (обрывы в канале при полете) ? или есть тенденция?
Да, винты подходят от W100S - один в один. Шасси -хлипкое. Уже ломанул/ укрепил в тонких местах эпоксидкой.

И самое для меня интересное- как прикрутить к пульту DEVO7 команды
автопосадки и “го до дому” ? может кто уже знает?

megazaic
  1. делал по инструкции, не вышло. прокалибровал по методике обычного MWC, вроде прокатило. чувствую, что где-то с инструкцией нас надули.
    2.2 мой в автомате взлетает и садится достаточно плавно. по звуку моторов непонятно, с какой скоростью он обороты набирает.
    3.1 пробовал в полёте завернуть рукой, возвращается на место (по компасу?)
    3.2 оооочень ватный газ. по началу подумал, что данный “джойстик” не работает вообще.

по поводу высоты, я уже описал, что очень резкая реакция на неё. от полного останова моторов до резкого рывка. это также возможно 2.2

wcorp
megazaic:

прокалибровал по методике обычного MWC, вроде прокатило.

Для меня это шаманство какое то. Поясните или ссыль дайте пожалуйста

Да камера…ну Вы уже знаете. 😃 Это про качество.
“чем смотреть” - в соседних ветках правильно говорили про VLC - там надо только порт просмотреть какой и всё

megazaic:

написанное инструкции “защитное выключение моторов при большом крене (>45гр.)” действует.

Это где написано - очень было бы интересно глянуть. Функция спорная, скорее даже вредная. Это от буржуев:

У меня похожий вариант, без больших последствий.
…отключить бы эту функцию на фиг.

megazaic
wcorp:

Для меня это шаманство какое то. Поясните или ссыль дайте пожалуйста

Это где написано - очень было бы интересно глянуть. Функция спорная, скорее даже вредная.

по инструкции написано “крутить восмёрку”, в интернете просто показывают вращение по одной оси. я крутил по всем трём осям пол минуты.
ну или что-то типа того. сейчас уже точно не вспомню. но светодиод погас и висение в воздухе идеально.

первая штука, не отключаема, кажыся…

wcorp
megazaic:

по инструкции написано “крутить восмёрку”, в интернете просто показывают вращение по одной оси.

Вы меня пугаете, чесс слово. Восмерку -крутят телефоном, для калибровки его компаса.
С аппаратом другая штука. Его вертят . Как есть в инструкции. Да -в трех плоскостях, в определенной последовательности. На сайте Вальки в разделе скачать - есть гайд.

megazaic
wcorp:

Вы меня пугаете, чесс слово. Восмерку -крутят телефоном, для калибровки его компаса.
С аппаратом другая штука. Его вертят . Как есть в инструкции. Да -в трех плоскостях, в определенной последовательности.

сам испугался, чессслово 😁
гайд есть в комплекте, но даже по нему индикация успешной калибровки выглядит по разному.

wcorp
megazaic:

сам испугался, чессслово гайд есть в комплекте, но даже по нему индикация успешной калибровки выглядит по разному.

Никаких разночтений - замигало , началось. перестало- закончилось.
Другой момент- НЕОБХОДИМО - чтобы повороты прошли по 360 градусов по каждой из осей.
А потом -финиш. Вот в этом месте затык. Или в середине обрывается, или сцука продолжает мигать.

wcorp

Отмечу две забавные вещи. При полетах аппарат “подкручивает” по Rudder -у. И при использовании пульта DEVO7 , переключатель GEAR, зажигает на аппарате синий светодиод. И аппарат переходит в какой то непонятный режим. Я бы предположил, что это “Акро”, но ведет он себя как то не совсем адекватно.

9 days later
ScreamerSP

Ура, мне пришёл мухолёт. 😃 а ни кто не встречал мануал на русском(если существует конечно). просто в языках не силён, а чего там написано понять хочу. а то что-то он как-то странно взлететь пытается - куда то в бок сразу. и как восьмёрку эту нарисовать не пойму. хотя вроде калибруется. или мало чего получилось из-за того, что ночью этим занимался…

wcorp
ScreamerSP:

Ура, мне пришёл мухолёт. 😃 а ни кто не встречал мануал на русском(если существует конечно). просто в языках не силён, а чего там написано понять хочу. а то что-то он как-то странно взлететь пытается - куда то в бок сразу. и как восьмёрку эту нарисовать не пойму. хотя вроде калибруется. или мало чего получилось из-за того, что ночью этим занимался…

аккуратней там! Я так понял Вы с телефоном пытаетесь летать. Он с пультом то у меня “забавный”, с телефоном я чего то побаиваюсь. Или на улице проводите эксперименты. Только в поле, а не на асфальте.
Стартует резко. Обороты гасит не мгновенно а с задержкой

ScreamerSP

Парадокс в том, что и пульт есть и переходник. но что-то на работе так заваливают, что сил нет всё познавать, да ещё и переводить.

7 days later
ScreamerSP

Есть пульт turnigy 9x и есть данный мухолёт. Можно ли как-нибудь забиндить одно к другому? а как вы вообще по координатам летаете? в том плане, что куда и чего забиваете? кстати, а зачем в комплекте с мухолётом перемычка?

wcorp
ScreamerSP:

Есть пульт turnigy 9x и есть данный мухолёт. Можно ли как-нибудь забиндить одно к другому? а как вы вообще по координатам летаете? в том плане, что куда и чего забиваете? кстати, а зачем в комплекте с мухолётом перемычка?

  1. “забиндить” -не знаю не уверен.
  2. Перемычка- как раз чтобы забиндить пульт DEVO, если коннект не идет. Хотя у меня идет и с 10-кой, и с 7-кой
  3. По координатам летают на 350 PRO, этот шибко легкий, и летать может только по углам комнаты , либо в безветренную погоду в зоне прямой видимости
12 days later
211RAvEN211

Купил я себе данный гексакоптер и на 3-тий день день обладания появилась проблема.
Вообщем полетал вечером всё гуд было, потом зашёл домой проверил ещё раз всё так же хорошо работает, а на следующий день при подключении пульта Devo 4 гексакоптер сразу же сам по себе включает винты и крутит их, хотя газ на нуле!
Со смартфона при этом управление норм, и если смарт после пульта подключить и отключить сразу же, то и управления с пульта нормализируется!
Кстати данное чудо вполне хорошо летает и держит себя на одном месте даже в ветренную погоду!

Diman40
wcorp:
  1. Перемычка- как раз чтобы забиндить пульт DEVO, если коннект не идет. Хотя у меня идет и с 10-кой, и с 7-кой

А куда нужно втыкать эту перемычку?

211RAvEN211:

Купил я себе данный гексакоптер и на 3-тий день день обладания появилась проблема.
Вообщем полетал вечером всё гуд было, потом зашёл домой проверил ещё раз всё так же хорошо работает, а на следующий день при подключении пульта Devo 4 гексакоптер сразу же сам по себе включает винты и крутит их, хотя газ на нуле!
Со смартфона при этом управление норм, и если смарт после пульта подключить и отключить сразу же, то и управления с пульта нормализируется!
Кстати данное чудо вполне хорошо летает и держит себя на одном месте даже в ветренную погоду!

Ситуация один в один, может подскажет кто что нужно сделать или как его сбросить в первоначальное состояние.

Slava77
wcorp:

3.3. Ощущение обрывов связи в канале.
может быть у меня и пульт DEVO7, DEVO10 и смарт - пишет видео
одновременно подключены.

День добрый!
Если не секрет - каким образом одновременно подключили пульт и смарт?
У меня почему то могу подключить или пульт, или планшет…

wcorp
ScreamerSP:

Есть пульт turnigy 9x и есть данный мухолёт. Можно ли как-нибудь забиндить одно к другому? а как вы вообще по координатам летаете? в том плане, что куда и чего забиваете? кстати, а зачем в комплекте с мухолётом перемычка?

Забиндить одно к другому- нельзя. Перемычка - как раз чтобы забиндить пульт (DEVO) и этот вертоплан.

Diman40
wcorp:

Забиндить одно к другому- нельзя. Перемычка - как раз чтобы забиндить пульт (DEVO) и этот вертоплан.

А вот куда её пихать не подскажите?

Arcomage

Всем привет! Недавно приехал это гексакоптер. Пока осваиваем управление на телефоне. Есть несколько вопросов:

  1. Гексакоптер вроде бы слушается телефона неплохо, но периодически наровит улететь подальше от телефона и не слушается кнопки “домой”. Вроде как где-то написано, что он должен возвращаться при потере связи в место потери?
  2. После очередного застревания в ветках деревьев начинает мигать красным, но при этом может летать и управляться, а может и потредовать включения/выключения. Собственно хотел спросить - этим красным цветом - он хотел сказать, что есть ошибки в работе систем? С одной стороны - это правильно- всё таки в моторы попала листва и он их отключил.
    С другой тогда возникает вопрос - можно ли перевести гексакоптер в нормальный режим не передергивая питания?
9 days later
Василий

Здравствуйте! Нужна помощь владельцев данного коптера. Сам я самолетчик и в коптерах не очень понимаю, но вот сыну подарили этот аппарат и сразу начались проблемы- в инструкции указано, что необходимо откалибровать компас. Делал все по инструкции, потом читал эту тему и несколько похожих тем, далее достал бубен и танцевал с ним. примерно час я крутил эту хрень во всех известных и неизвестных плоскостях но красно-синее мигание не прекратилось. Потом уступив напору сына, мы пошли на поляну и пробовали произвести полет. Может это связано с неправильной калибровкой, коптер летает не стабильно, пытается описывать круги в горизонтальной плоскости и постоянно меняет высоту. Что делать?
ps. Не разобрался, что такое функция IOS (не айфон )

megazaic
Василий:

Может это связано с неправильной калибровкой, коптер летает не стабильно, пытается описывать круги в горизонтальной плоскости и постоянно меняет высоту. Что делать?

на плате вроде есть баро-датчик, а значит высоту должен держать. так, примерно, +/- пол-метра. крутится скорей всего из за некалиброванного компаса.
и ещё, после включения батареи надо некоторое время муху не качать, калибруются гирокомпасы, тоже влияет. да вы в курсе наверняка…

Arcomage:

Гексакоптер вроде бы слушается телефона неплохо, но периодически наровит улететь подальше от телефона и не слушается кнопки “домой”. Вроде как где-то написано, что он должен возвращаться при потере связи в место потери?
После очередного застревания в ветках деревьев начинает мигать красным, но при этом может летать и управляться, а может и потредовать включения/выключения.

без понятия, что они называют “домой” и “Follow me”. система навигации по координатам отсутствует у контроллера.
мой красным мигает при отсутствии управления, т.е. например программа запущена, но не включена “связь”. т.е. кнопка DATA.
в инструкции написано, что “красный сменяется на синий при удачном спаривании”.
а я уже раньше писал, что связь пропадает и появляется без предупреждения… видимо слабый приёмник или передатчик внутри.

зы: IOC function - The HEADLESS function adopted I ntelligent O riention C ontrol system ensures direction control easily without concerning of the head or tail. The forward control of the aircraft is unrelated with the aircraft nose under IOC mode.
тоись, не важно, в какую сторону сейчас повёрнут нос. управление по направлениям будет таким же, как после старта. кстати, тоже необходим чётко откалиброванный компас.