Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

sashok17

Спасибо, а то смотрел на аналог китайский коровки, там вообще лучи милиметров 4. Где можно лучи по вменяемой цене купить? На бангуде видел, но там диаметр не казан.

Paul_Green

Я хочу заехать и закупиться разным карбонои в R-G-COMPOSITES - нужно новую раму делать.

Valerius

В общем цеплял к Ladybird бесколлекторные моторчики - особого смысла не увидел, в основном из-за наличия отсутствия крена на повороте. Летал и на коровке и на MX Nano Multiwii. Так на Multiwii на поворотах крен приятно смотрится, а на плате от LAdybird - поворачивает как ровный блин и время полета меньше: на плате ladybird (которая вырубается при 3.7в = 6-7 мин, а на плате multiwii которая может летать до 3.3в = 9 мин на том же самом аккумуляторе. В общем оставил на бк моторчиках Multiwii - с ним приятней кренится и батареек на дольше хватает: А на ladybird оставлю родные моторчики.

Вот еще вопрос: забиндится ли коровка к Turnigy 9XR PRO с этим модулем?
Уж сильно хочется, чтоб еще и пульт разговаривал 😁

2 months later
Mr_JeyB

-Доктор, когда я кончиком языка трогаю фольгу в которой до этого пекли картошку, у меня покалывает за ухом. Что это значит?
-Что у Вас слишком много свободного времени…

а так же 8 комплектов пропов и желание полетать вечером на растояние большее чем 30 метров.

по факту: на каждом мотормаунте стоит 2 0805 с каждой стороны залитых эпоксидкой. син.-нос зел.-хвост. летал в сумерках, и могу сказать что днем теперь летать на нем не очень.
пропы: заказал 2 комплекта, приехало 6 😃
ЗВУК!!! с такими пропами у квадрика появляются маленькие, но при этом стальные яйца, шуршит знатно. Вот только из-за этих стальных яиц время полёта сокращается вдвое 😦
двухлопастный винт самый эффективный. акк 500ма/ч 12 минут со включёнными огнями. кстати диоды вкупе кушают 0.08А
И очень нравится восторг прохожих, особенно детей.
а вобще делал из интереса, любопытства и потому что могу:)

9 days later
9 months later
Valerius

Много лет назад захотелось полетать по FPV, прикупил DEVO F7 и сразу в стену… оказалось не так-то просто рулить с кабины пилота, без сотни тренировок не обойтись. Начал тренироваться, через час DEVO F7 разряжается… блин, ни одно так другое, без лирики не обойдется 😦

Проблема 1: чтобы научиться летать по FPV нужна сотня тренировок, а коровку убивать не хочется. Вполне решаема:
rcopen.com/forum/f136/topic409029

Проблема 2: С питанием DEVO F7 тоже придумал: отрезал батарейный отсек на крышке и всунул 9 пальчиковых аккумуляторов на 1.2 вольт прямо внутрь пульта, залил их термоклеем для пистолетов и вывел зарядку на разъем 12в. На пульте теперь чуть больше 12в и питания хватает надолго 😃

Проблема 3: дальность FPV на DEVO F7 и TX5801 - 50…60 метров. За стенами связь пропадает. Дома через 1 стену пробивает, а на улице ни фига. Что такое 50 метров… фигня полная. Хочется на километр и чтобы за стенами связь не пропадала. Помнится тут кто-то в теме Samsung, Ratverg, тигромух и еще кто-то ставили клевер-антену и хвастались что через 3 стены пробивает. Можно подробнее?