AR.Drone 2.0

Dimastennis
Krasicky68:

Нету у меня желания ковырятся в дроне ,тем более резать дорожки удалять емкости,ето уже будет не восстановимо,Вот хорошо поднялся.

Journey to 1000 Feet - AR Drone | QuadMod

Вот это высота…

iboss
Faceless:

valysha3089
у меня тоже летает но не так как с камерой))) где заказали копрус? я купил отдельно камеру. жду из Англии

дайте ссылку на камеру… плиз

Для поиска дрона есть такая прога wifiFofum она как на радаре показывает wifi точки

igrushka
Krasicky68:

Вот хорошо поднялся.

1000 футов - это чуть больше 300 метров. Это и без резанья дорожек можно получить. У меня же был линк на 400 метров по горизонтали. Если антенну адаптера положить - думаю и вверх такая же дальность получится. Может быть даже больше, т.к. вверху помех меньше. Эх, если бы не ветер… ((((

iboss:

Для поиска дрона есть такая прога wifiFofum она как на радаре показывает wifi точки

Классная штучка! При условии что дрон не вырубился. Но, как я понял, он теряется потому что вырубается (по различным причинам) и после этого падает в неожиданном месте. А если на нём точка доступа вырубилась - програмка не поможет…

Krasicky68
igrushka:

1000 футов - это чуть больше 300 метров. Это и без резанья дорожек можно получить. У меня же был линк на 400 метров по горизонтали. Если антенну адаптера положить - думаю и ввер такая же дальность получится. Может быть даже больше, т.к. вверху помех меньше. Эх, если бы не ветер… ((((

так совсем вертикально шею сломать можно,надо чтоб по горизонту от себя метров 50 чтоб было,как минимум,положеш антены ,по горизонту сигнал будет падать,да и еще плюс верхние ветра так совсем сигнал потерять можно,и итог сами знаете какой.

igrushka

К стати, я когда свой искал, мысль в голове появилась прицепить на него поисковый брелок. Есть такие безделушки для тех кто ключи часто теряет: нажимаешь на пультик и брелок начинает пронзительно чирикать. Радиус действия метров 20. Не панацея конечно но поиски значительно облегчит, особенно в траве и кустах.
А вообще - лучше не летать в ветренную погоду.

Krasicky68
igrushka:

К стати, я когда свой искал, мысль в голове появилась прицепить на него поисковый брелок. Есть такие безделушки для тех кто ключи часто теряет: нажимаешь на пультик и брелок начинает пронзительно чирикать. Радиус действия метров 20. Не панацея конечно но поиски значительно облегчит, особенно в траве и кустах.
А вообще - лучше не летать в ветренную погоду.

да ето тоже мысль,

igrushka
Krasicky68:

так совсем вертикально шею сломать можно,

ДН родной антенны на репиторе ввиде горизонтальной восьмрки (или точнее - тора). Вот и наклоните её так чтобы дальность получилась максимальная в нужном направлении. Другими словами оптимальное положение антенны - перпендикулярно направлению на дрон.

Krasicky68
igrushka:

ДН родной антенны на репиторе ввиде горизонтальной восьмрки (или точнее - тора). Вот и наклоните её так чтобы дальность получилась максимальная в нужном направлении. Другими словами оптимальное положение антенны - перпендикулярно направлению на дрон.

так ето постоянно надо корректировать антену,ясделал клевер,так у него круговая поляризация,уже пробовал правда не в полете,на земле,усиления она не имеет она как стоковая 3-4Дби,но по заявлениям понимающих гораздо лучше на прием и передачу,точнее будет после полетов,так как на зло ветра дуют чтото постоянно,что утром что вечером.

Вот почитайте на досуге.fpv-community.ru/…/50-antenny-krugovoi-poliarizatc…

igrushka
Krasicky68:

Вот почитайте на досуге, http:// fpv-community.ru/topi...i-klever-i-tp/

Да. Я уже читал эти статьи. Дело в том,

  1. что круговая поляризация это не то же самое что круговая диаграма направленности.
  2. поляризация антенн на обоих концах должна совпадать (другими словами, если Вы на репитор ставите клевер, то и на дрон надо ставить клевер, иначе потеряете 9\10 сигнала)
  3. клевер не имеет усиления, поэтому его в основном применяют на передатчиках РС, где сигнал и так сильный. На приёмниках от клевера пользы нет. В случае с wi-fi обе точки являются приёмо-передатчиками, поэтому куда его ни прикручивай - пользы не будет.
    Всё вышесказанное является моим мнением и не обязательно оно правельное. Я как и любой человек могу ошибаться. Поэтому мне очень интересен результат Ваших испытаний. Как погода позволит полетать - обязательно отпишитесь.
    И ещё, вот на этом форуме: www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=5 сидят реальные гуру теории и практики СВЧ. Там тоже много полезного по антенам и сетям wi-fi узнать можно.
arsi
igrushka:
  1. клевер не имеет усиления, поэтому его в основном применяют на передатчиках РС, где сигнал и так сильный. На приёмниках от клевера пользы нет. В случае с wi-fi обе точки являются приёмо-передатчиками, поэтому куда его ни прикручивай - пользы не будет.

Именно поэтому клевер нужно ставить на обоих концах - и на дроне и на планшете (репитере).

Krasicky68
arsi:

Именно поэтому клевер нужно ставить на обоих концах - и на дроне и на планшете (репитере).

имеется в виду не усиление сигнала ето и так понятно ,а поляризацию,чтоб не вертеть штырьками при подёме или удалении.

igrushka
arsi:

Именно поэтому клевер нужно ставить на обоих концах - и на дроне и на планшете (репитере).

Да, я так и говорил, если ставить клевер, то ставить на оба конца, но лучше не клевер, а антенну с хорошим коэфициентом усиления, т.к. принимаемый сигнал слаб и его надо усиливать.

Krasicky68:

имеется в виду не усиление сигнала ето и так понятно ,а поляризацию,чтоб не вертеть штырьками при подёме или удалении.

Вы путаете понятия “поляризация” и “диаграма направленности”. Это разные вещи. Чтобы поляризация совпадала - как раз вертеть ничего не надо ))).

andryand

а по Дрону есть информация? это, вроде дронная ветка…

igrushka
andryand:

а по Дрону есть информация? это, вроде дронная ветка…

Да не, какой дрон? Мы тут на тридцати семи страницах летающие телевизоры обсуждаем 😁 😁 😁
(прошу прощения, не удержался. шутка)
Какая информация по Дрону Вас интересует?

andryand

Хорошая шутка.
По дрону больше вопросов нет пока , так как жду оборудование, чтоб без перепайки его конектить с планшетом и далеко(на км. улетать с видеолинком по ВаФа).
С ЭрСи оборудованием - это уже другой класс (мне не интересно с дроном такое) потому, шта летаю и на квадрике и на гексо (радиоуправление) и по ФПиВи.
Как-то так.

igrushka
andryand:

жду оборудование, чтоб без перепайки его конектить с планшетом и далеко(на км. улетать с видеолинком по ВаФа

А что за оборудование, если не секрет? Узконаправленная антенна?