AR.Drone 2.0

igrushka
Krasicky68:

так совсем вертикально шею сломать можно,

ДН родной антенны на репиторе ввиде горизонтальной восьмрки (или точнее - тора). Вот и наклоните её так чтобы дальность получилась максимальная в нужном направлении. Другими словами оптимальное положение антенны - перпендикулярно направлению на дрон.

Krasicky68
igrushka:

ДН родной антенны на репиторе ввиде горизонтальной восьмрки (или точнее - тора). Вот и наклоните её так чтобы дальность получилась максимальная в нужном направлении. Другими словами оптимальное положение антенны - перпендикулярно направлению на дрон.

так ето постоянно надо корректировать антену,ясделал клевер,так у него круговая поляризация,уже пробовал правда не в полете,на земле,усиления она не имеет она как стоковая 3-4Дби,но по заявлениям понимающих гораздо лучше на прием и передачу,точнее будет после полетов,так как на зло ветра дуют чтото постоянно,что утром что вечером.

Вот почитайте на досуге.fpv-community.ru/…/50-antenny-krugovoi-poliarizatc…

igrushka
Krasicky68:

Вот почитайте на досуге, http:// fpv-community.ru/topi...i-klever-i-tp/

Да. Я уже читал эти статьи. Дело в том,

  1. что круговая поляризация это не то же самое что круговая диаграма направленности.
  2. поляризация антенн на обоих концах должна совпадать (другими словами, если Вы на репитор ставите клевер, то и на дрон надо ставить клевер, иначе потеряете 9\10 сигнала)
  3. клевер не имеет усиления, поэтому его в основном применяют на передатчиках РС, где сигнал и так сильный. На приёмниках от клевера пользы нет. В случае с wi-fi обе точки являются приёмо-передатчиками, поэтому куда его ни прикручивай - пользы не будет.
    Всё вышесказанное является моим мнением и не обязательно оно правельное. Я как и любой человек могу ошибаться. Поэтому мне очень интересен результат Ваших испытаний. Как погода позволит полетать - обязательно отпишитесь.
    И ещё, вот на этом форуме: www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=5 сидят реальные гуру теории и практики СВЧ. Там тоже много полезного по антенам и сетям wi-fi узнать можно.
arsi
igrushka:
  1. клевер не имеет усиления, поэтому его в основном применяют на передатчиках РС, где сигнал и так сильный. На приёмниках от клевера пользы нет. В случае с wi-fi обе точки являются приёмо-передатчиками, поэтому куда его ни прикручивай - пользы не будет.

Именно поэтому клевер нужно ставить на обоих концах - и на дроне и на планшете (репитере).

Krasicky68
arsi:

Именно поэтому клевер нужно ставить на обоих концах - и на дроне и на планшете (репитере).

имеется в виду не усиление сигнала ето и так понятно ,а поляризацию,чтоб не вертеть штырьками при подёме или удалении.

igrushka
arsi:

Именно поэтому клевер нужно ставить на обоих концах - и на дроне и на планшете (репитере).

Да, я так и говорил, если ставить клевер, то ставить на оба конца, но лучше не клевер, а антенну с хорошим коэфициентом усиления, т.к. принимаемый сигнал слаб и его надо усиливать.

Krasicky68:

имеется в виду не усиление сигнала ето и так понятно ,а поляризацию,чтоб не вертеть штырьками при подёме или удалении.

Вы путаете понятия “поляризация” и “диаграма направленности”. Это разные вещи. Чтобы поляризация совпадала - как раз вертеть ничего не надо ))).

andryand

а по Дрону есть информация? это, вроде дронная ветка…

igrushka
andryand:

а по Дрону есть информация? это, вроде дронная ветка…

Да не, какой дрон? Мы тут на тридцати семи страницах летающие телевизоры обсуждаем 😁 😁 😁
(прошу прощения, не удержался. шутка)
Какая информация по Дрону Вас интересует?

andryand

Хорошая шутка.
По дрону больше вопросов нет пока , так как жду оборудование, чтоб без перепайки его конектить с планшетом и далеко(на км. улетать с видеолинком по ВаФа).
С ЭрСи оборудованием - это уже другой класс (мне не интересно с дроном такое) потому, шта летаю и на квадрике и на гексо (радиоуправление) и по ФПиВи.
Как-то так.

igrushka
andryand:

жду оборудование, чтоб без перепайки его конектить с планшетом и далеко(на км. улетать с видеолинком по ВаФа

А что за оборудование, если не секрет? Узконаправленная антенна?

alex6741

День добрый Всем!
Такой вопрос: у всех присутствует задний откат при остановке дрона, или у моего что то не в порядке?
Зы при флипах стабилизирутся нормально.

igrushka
alex6741:

у всех присутствует задний откат при остановке дрона, или у моего что то не в порядке?

У моего тоже есть. Небольшой, снтиметров 50… Думаю это нормально.

iboss

заменил втулки на подшипники
вопрос у всех люфт по вертикали у винта и шестеренки???
укрепил поломанную крестовину все видно на фото
гомырка с винтами думаю дает меньший эффект чем мой метод 😃
вес 48 г +

alex6741

Думаю, что ваш метод хорош, но платы с болтами надежнее что ли:)
А весу 48 прибавилось? У меня две пластины алюминиевые добавили 16гр.

Алексей_Огурцов

Заказал в начале апреля дрона на eBay,месяц ожидания и в итоге в место моего города дрон пришел в Соликамск-14 как такое могло произойти ума не приложу.Данные доставки указаны были верно,в итоге после четырех дней попыток разрешить эту ситуацию с продавцом, сегодня удалось ему объяснить, что посылка была доставлена но только в другой город.Ну тупые 😃 Хотя от другого продавца запчасти пришли без проблем.Вот такой мой первый горький опыт с eBay.

sergeyklenov
Алексей_Огурцов:

Заказал в начале апреля дрона на eBay,месяц ожидания и в итоге в место моего города дрон пришел в Соликамск-14 как такое могло произойти ума не приложу.Данные доставки указаны были верно,в итоге после четырех дней попыток разрешить эту ситуацию с продавцом, сегодня удалось ему объяснить, что посылка была доставлена но только в другой город.Ну тупые 😃 Хотя от другого продавца запчасти пришли без проблем.Вот такой мой первый горький опыт с eBay.

Сейчас с почтой проблемы, поэтому посылки из-за границы могут импортироваться и проходить таможню в гругом городе, затем поехать в место назначения. У меня такое было.
НО, если все же посылка в течении месяца не приехала, то если продавец не идет навстречу, ставишь ему отрицательный отзыв и открываешь “Проблему(Resolve problem)”, далее пишешь подробности. И eBay помогает решить, или возвращают тебе деньги. При условии что ты платил PayPal.
Я так неоднократно возвращал. Все покупки застрахованы на eBay, поэтому я предпочитаю там купить, чем на сайтах неизвестного происхождения.

gLobster

Больше китайские аккумуляторы брать не буду. При покупке дрона в мае прошлого года купил сразу два доп. аккумулятора. Один оригинальный и один китайский той же ёмкости. Вчера, пытаясь его перезарядить, обнаружил что он не влазит в зарядку. Точнее хреново фиксируется. Но зарядился. А сегодня, вылетав его, взял в руки, а он ещё больше вспучился. При том, что с родными ничего не произошло. В общем выкину на фиг от греха подальше и куплю ещё пару оригинальных

Алексей_Огурцов
sergeyklenov:

Сейчас с почтой проблемы, поэтому посылки из-за границы могут импортироваться и проходить таможню в гругом городе, затем поехать в место назначения. У меня такое было.
НО, если все же посылка в течении месяца не приехала, то если продавец не идет навстречу, ставишь ему отрицательный отзыв и открываешь “Проблему(Resolve problem)”, далее пишешь подробности. И eBay помогает решить, или возвращают тебе деньги. При условии что ты платил PayPal.
Я так неоднократно возвращал. Все покупки застрахованы на eBay, поэтому я предпочитаю там купить, чем на сайтах неизвестного происхождения.

Забыл сказать,что в другом городе её получили.Дело в том,что я не могу открыть проблему,при попытке её открыть мне пишут:Вы приобрели этот товар с помощью гостевой учетной записи PayPal и должны связаться с PayPal напрямую через Центр разрешения конфликтов.А в PayPal я тоже не могу решить эту проблему,так как я оплачивал товар с карты сбербанка через PayPal.А там меня просят вести номер операции,а где его взять если списание средств было произведено с карты,а не со счёта PayPal.И продавец какой-то неадекватный,только на четвёртый день удалось ему объяснить суть проблемы,как он снова пропал.Завтра буду обращаться в службу поддержки eBay пускай они с ним разбираются.

sergeyklenov
Алексей_Огурцов:

Дело в том,что я не могу открыть проблему,при попытке её открыть мне пишут:Вы приобрели этот товар с помощью гостевой учетной записи PayPal и должны связаться с PayPal напрямую.

Это конечно хуже. Обязательно нужно зарегистрироваться и привязать к аккаунту eBay. Так удобнее и безопасно.

Алексей_Огурцов:

А в PayPal я тоже не могу решить эту проблему,так как я оплачивал товар с карты сбербанка через PayPal.

Ну все и платят через привязанную карту, так как в России пока прием денег на счет не очень развит и у людей на акках как правило денег нет. Я сам плачу с карт и проблем никогда не бывает.

Алексей_Огурцов:

А там меня просят вести номер операции,а где его взять если списание средств было произведено с карты,а не со счёта PayPal.

Попробуйте взять выписку с карты и найдите там номер операции и дату, скопируйте все это и отправьте им.

Алексей_Огурцов:

И продавец какой-то неадекватный,только на четвёртый день удалось ему объяснить суть проблемы,как он снова пропал.Завтра буду обращаться в службу поддержки eBay пускай они с ним разбираются.

Продавцы почти всегда наплевали, до тех пор пока отзыв не поставите и не начнете разбирательство. Напишите ему по полной что он кидала и мол несоветуете обращаться к нему никому, что на почту не отвечает и после продажи теряется итп ))