AR.Drone 2.0

alex6741

Думаю, что ваш метод хорош, но платы с болтами надежнее что ли:)
А весу 48 прибавилось? У меня две пластины алюминиевые добавили 16гр.

Алексей_Огурцов

Заказал в начале апреля дрона на eBay,месяц ожидания и в итоге в место моего города дрон пришел в Соликамск-14 как такое могло произойти ума не приложу.Данные доставки указаны были верно,в итоге после четырех дней попыток разрешить эту ситуацию с продавцом, сегодня удалось ему объяснить, что посылка была доставлена но только в другой город.Ну тупые 😃 Хотя от другого продавца запчасти пришли без проблем.Вот такой мой первый горький опыт с eBay.

sergeyklenov
Алексей_Огурцов:

Заказал в начале апреля дрона на eBay,месяц ожидания и в итоге в место моего города дрон пришел в Соликамск-14 как такое могло произойти ума не приложу.Данные доставки указаны были верно,в итоге после четырех дней попыток разрешить эту ситуацию с продавцом, сегодня удалось ему объяснить, что посылка была доставлена но только в другой город.Ну тупые 😃 Хотя от другого продавца запчасти пришли без проблем.Вот такой мой первый горький опыт с eBay.

Сейчас с почтой проблемы, поэтому посылки из-за границы могут импортироваться и проходить таможню в гругом городе, затем поехать в место назначения. У меня такое было.
НО, если все же посылка в течении месяца не приехала, то если продавец не идет навстречу, ставишь ему отрицательный отзыв и открываешь “Проблему(Resolve problem)”, далее пишешь подробности. И eBay помогает решить, или возвращают тебе деньги. При условии что ты платил PayPal.
Я так неоднократно возвращал. Все покупки застрахованы на eBay, поэтому я предпочитаю там купить, чем на сайтах неизвестного происхождения.

gLobster

Больше китайские аккумуляторы брать не буду. При покупке дрона в мае прошлого года купил сразу два доп. аккумулятора. Один оригинальный и один китайский той же ёмкости. Вчера, пытаясь его перезарядить, обнаружил что он не влазит в зарядку. Точнее хреново фиксируется. Но зарядился. А сегодня, вылетав его, взял в руки, а он ещё больше вспучился. При том, что с родными ничего не произошло. В общем выкину на фиг от греха подальше и куплю ещё пару оригинальных

Алексей_Огурцов
sergeyklenov:

Сейчас с почтой проблемы, поэтому посылки из-за границы могут импортироваться и проходить таможню в гругом городе, затем поехать в место назначения. У меня такое было.
НО, если все же посылка в течении месяца не приехала, то если продавец не идет навстречу, ставишь ему отрицательный отзыв и открываешь “Проблему(Resolve problem)”, далее пишешь подробности. И eBay помогает решить, или возвращают тебе деньги. При условии что ты платил PayPal.
Я так неоднократно возвращал. Все покупки застрахованы на eBay, поэтому я предпочитаю там купить, чем на сайтах неизвестного происхождения.

Забыл сказать,что в другом городе её получили.Дело в том,что я не могу открыть проблему,при попытке её открыть мне пишут:Вы приобрели этот товар с помощью гостевой учетной записи PayPal и должны связаться с PayPal напрямую через Центр разрешения конфликтов.А в PayPal я тоже не могу решить эту проблему,так как я оплачивал товар с карты сбербанка через PayPal.А там меня просят вести номер операции,а где его взять если списание средств было произведено с карты,а не со счёта PayPal.И продавец какой-то неадекватный,только на четвёртый день удалось ему объяснить суть проблемы,как он снова пропал.Завтра буду обращаться в службу поддержки eBay пускай они с ним разбираются.

sergeyklenov
Алексей_Огурцов:

Дело в том,что я не могу открыть проблему,при попытке её открыть мне пишут:Вы приобрели этот товар с помощью гостевой учетной записи PayPal и должны связаться с PayPal напрямую.

Это конечно хуже. Обязательно нужно зарегистрироваться и привязать к аккаунту eBay. Так удобнее и безопасно.

Алексей_Огурцов:

А в PayPal я тоже не могу решить эту проблему,так как я оплачивал товар с карты сбербанка через PayPal.

Ну все и платят через привязанную карту, так как в России пока прием денег на счет не очень развит и у людей на акках как правило денег нет. Я сам плачу с карт и проблем никогда не бывает.

Алексей_Огурцов:

А там меня просят вести номер операции,а где его взять если списание средств было произведено с карты,а не со счёта PayPal.

Попробуйте взять выписку с карты и найдите там номер операции и дату, скопируйте все это и отправьте им.

Алексей_Огурцов:

И продавец какой-то неадекватный,только на четвёртый день удалось ему объяснить суть проблемы,как он снова пропал.Завтра буду обращаться в службу поддержки eBay пускай они с ним разбираются.

Продавцы почти всегда наплевали, до тех пор пока отзыв не поставите и не начнете разбирательство. Напишите ему по полной что он кидала и мол несоветуете обращаться к нему никому, что на почту не отвечает и после продажи теряется итп ))

Алексей_Огурцов
sergeyklenov:

Попробуйте взять выписку с карты и найдите там номер операции и дату, скопируйте все это и отправьте им.

я так понимаю нужно обращаться в главный офис сбербанка?

sergeyklenov:

Ну все и платят через привязанную карту, так как в России пока прием денег на счет не очень развит и у людей на акках как правило денег нет. Я сам плачу с карт и проблем никогда не бывает.

Подскажи,пожалуйста,как это сделать,если не трудно.

sergeyklenov
Алексей_Огурцов:

Подскажи,пожалуйста,как это сделать,если не трудно.

Как правило, в офис обращаться не нужно, если есть банк клиент то там можно посмотреть и выписку. Например, вот я сейчас взял у себя, из того что покупал сегодня:
00000001 US PAYPAL HDWISE.COM>4029 13.05.19 13.05.19 320.00 USD 479087++++++4547
Здесь и код операции и дата и цифры с карты и сумма
Этого будет достаточно для PayPal.

Ну и зайди на сайт PayPal, зарегистрируйся, добавь карту к себе на аккаунт и верифицируй ее. Когда карта привяжется то там могут всплыть операции по ней, которые были и до регистрации, так как PayPal ведет историю по картам. В любом случае им будет удобнее смотреть у зарегистрированного пользователя, когда там и адрес прописки есть и страна и прочее. И доверия больше.

Алексей_Огурцов
sergeyklenov:

Ну и зайди на сайт PayPal, зарегистрируйся, добавь карту к себе на аккаунт и верифицируй ее.

Учетная запись у меня уже есть в PayPal.Спасибо за помощь.

andryand

это 80м над Казанью:)

это 30-40 м. 😃

igrushka:

А что за оборудование, если не секрет? Узконаправленная антенна?

в ветке про летающие телевизоры уже написано про это, чуть раньше 😃

alex6741
andryand:

это 30-40 м.

А Вы как определили?

andryand
alex6741:

А Вы как определили?

на 1.21 здание на насыпи из 3 ярусов - один ярус 3.80 умнож на 3 + высота постройки …4 м. и по поверхности крыши высота метров 10.
кактотак. 😃
а вообще на 100 метрах летаю по фпв , вид другой. 😃

igrushka
andryand:

а вообще на 100 метрах летаю по фпв , вид другой.

А с помощью фпв тоже можно высоту определить? картинка на флешку пишется? А как высоту с картинкой сопоставить? Обратной связи с дорна же нет? Или я ошибаюсь?

DrSever

www.liveleak.com/ll_embed?f=bd382dba4ba9

Нормальная штуковина, радиус, манёвренность, управление с компа как я понял. Только непонятно что за шутковина

А меня можно поздравить с первым крэшем. Прижало ветром к школе, солнце яркое было, на экране плохая видимость, вообще не вывернулся. Сломался кожух для помещений, вылечил скотчем. а так вроде всё цело. Винты немного покоцаз, но не сломал

iboss

муравьи прикольные в конце 😃

Incognitox
DrSever:

Сломался кожух для помещений, вылечил скотчем. а так вроде всё цело. Винты немного покоцаз, но не сломал

Зачем летать на улице в кожухе?! Вы же хуже делаете, из-за этого столько крашей, он как парус развевается. По поводу винтов проверьте втулки, я дерево зацепил, винты нормально, а втулка погнулась и сильно вибрировала. Как я понял они быстрее дохнут нежели сами лопасти винтов, хотя и то и то купил прозапас 😃

DrSever
Incognitox:

Зачем летать на улице в кожухе?! Вы же хуже делаете, из-за этого столько крашей, он как парус развевается. По поводу винтов проверьте втулки, я дерево зацепил, винты нормально, а втулка погнулась и сильно вибрировала. Как я понял они быстрее дохнут нежели сами лопасти винтов, хотя и то и то купил прозапас 😃

Да опыта уличных полётов почти нет, испугался что поломаю винты или крестовину толком не набравшись опыта. Так хотябы корпус спас. А как втулки проверить не вынимая их?
Кстати, а как видео в академию добавлять если оно на флэшку пишеться. А то получается полёты мои отметились в академии, а видео незнаю как добавить, никакой функции нету пришить видео к полёту

igrushka
Incognitox:

Зачем летать на улице в кожухе?!

Да, я тоже отказался от комнатного корпуса. Спасает он не сильно, а парусность огромная… Малейший ветерок колбасит…

Incognitox
igrushka:

Да, я тоже отказался от комнатного корпуса. Спасает он не сильно, а парусность огромная… Малейший ветерок колбасит…

Всё правильно, я так в забор и залетел на этой бандуре. А без, если что его можно задирать выше препятствия, а потом уже разбираться куда рулить.

DrSever:

А как втулки проверить не вынимая их?

Поднимаете в воздух на уровне глаз, чуть ниже и смотрите на винты, поворачивая дрон вокруг оси, кривая будет вибрировать в вертикальной плоскости. А по хорошему, вынимаете и прокатываете по ровной поверхности, кривую сразу будет заметно. Выгнуть ее нельзя, как уже пытались выше, она лопается, поэтому замена.

gLobster
DrSever:

А как втулки проверить не вынимая их?

Вас запутали в терминах. Втулки погнуть не возможно. Втулка может “разбиться”. У нас стоят бронзовые подшипники (втулки). Их можно заменить на роликовые. А гнётся ВАЛ, который вставляется во втулки

Incognitox
gLobster:

Вас запутали в терминах. Втулки погнуть не возможно. Втулка может “разбиться”. У нас стоят бронзовые подшипники (втулки). Их можно заменить на роликовые. А гнётся ВАЛ, который вставляется во втулки

Да да, ошибся ВАЛ, именно.