AR.Drone 2.0

Dimastennis
igrushka:

Ну если не знать что это такое, то и не заинтересуется никто ))) Свиду то - кусок пенопласта с бумажными наклейками ))) Даже если кто и видел само падение - подумали что кто-то сломаную игрушку в окно выкинул ))))))

Мне реально повезло что я его нашёл…просто я перед этим на точно такую же высоту подымался -снимал при этом тоже(есть видео) и все норм. …все этот откуда не возьмись резкий ветер там вверху(((((

andryand
Dimastennis:

Теперь и до меня дошла очередь …((( долетался и я …сегодня пошел по запускать свой дрон…

Непонятно: на видео дрон с правым креном несётся вправо, при потере сигнала он должен остаться над одной точкой и если ветер был слева, то дрон левым креном должен был висеть на месте компенсируя ветер, а если ветер очень сильный слева, то его тащило бы вправо, НО все равно с левым креном (и наоборот)… Думаю, это не ветер унёс, а глюк дрона. Да и листья на деревьях не шевелятся- штиль, и набор высоты ровный без сноса…

DrSever

Делаю перепост. www.liveleak.com/view?i=78a_1368985406
Что это за Дрон?
Как он преодолевает такие мегарасстояния?
Видно что управление идёт через видео.
Плюс пилотам, молодцы пролетать между расспорками крана, который в море - высший пилотаж

arsi
DrSever:

Делаю перепост. www.liveleak.com/view?i=78a_1368985406 Что это за Дрон?

С чего вы взяли, что это Дрон? Судя по летящему впереди коптеру, это квадрокоптеры с RC-управлением и хорошим FPV-оборудованием.

andryand

Это из другой ветки тем, у меня наза и гопро3 фпиви, но это из другой ветки.

Dimastennis
andryand:

Непонятно: на видео дрон с правым креном несётся вправо, при потере сигнала он должен остаться над одной точкой и если ветер был слева, то дрон левым креном должен был висеть на месте компенсируя ветер, а если ветер очень сильный слева, то его тащило бы вправо, НО все равно с левым креном (и наоборот)… Думаю, это не ветер унёс, а глюк дрона. Да и листья на деревьях не шевелятся- штиль, и набор высоты ровный без сноса…

Ветер реально периодически появлялся тогда и пропадал…просто в начале когда его начинало немного сносить-я пытался его возвращать к себе-может он запомнил наклон каторый ему задавали и пытался его выполнять когда был утерен сигнал?? Ведь когда дрон срывается от ветра и за 3 примерно метра до земли выравнивается -он резко начинает подыматься ж на ту высоту где он находился до срыва…возможно и в этом случае происходило так же…

andryand

нет. при потере сигнала он фиксируется на месте и если сига нет, то садится в точку,-это норма, остальное нет.

Владлен
andryand:

Непонятно: на видео дрон с правым креном несётся вправо, при потере сигнала он должен остаться над одной точкой и если ветер был слева, то дрон левым креном должен был висеть на месте компенсируя ветер, а если ветер очень сильный слева, то его тащило бы вправо, НО все равно с левым креном (и наоборот)… Думаю, это не ветер унёс, а глюк дрона. Да и листья на деревьях не шевелятся- штиль, и набор высоты ровный без сноса…

У меня такое было когда отключилась нижняя камера по непонятным причинам, но связь не терялась унесло метров на сто я включил посадку и он приземлился в кустах. Искал пол часа потом увидел что не работает нижняя камера, передёрвывание аккумулятора решило проблемы.

andryand

я сразу после взлёта, на висении, обязательно проверяю посадку, вид с камер, а потом уже на эксперименты улёт.
Рекомендую эту проверку всем делать перед космосом.

Владлен
andryand:

я сразу после взлёта, на висении, обязательно проверяю посадку, вид с камер, а потом уже на эксперименты улёт.
Рекомендую эту проверку всем делать перед космосом.

Я тоже после своего глюка с креном проверяю камеры.

DrSever
igrushka:

Этот квадракоптер ничего общего с дроном не имеет.

Ну насколько я знаю, дронами называют любые беспилотники.

igrushka
DrSever:

Ну насколько я знаю, дронами называют любые беспилотники.

Не знаю, может их кто-то так и называет, но в этой ветке обсуждаются только такие new.ardrone.com.ua/page/shop/0/0/9#body дроны )))

Dimastennis

[QUOTE=Dimastennis;4215256]

Теперь и до меня дошла очередь …((( долетался и я …сегодня пошел по запускать свой дрон…уже управляя с телефона 45 метров-приспособился чувствовать его управлять его аккуратно …запускал запускал -все хорошо…и поменяв аккумулятор еще раз поднялся ииии…порыв ветра-я теряю сигнал-он пропадает с поля зрения…хватаю коробку и бегу в ту сторону куда его уносило…пока бежал-так переживал-я в один двор-нету-в другой -опять нет…и тут радость-идет мальчишка и неся мой дрон спрашивает мол не это ли я ищу…))))столька радости-он получается упал ударившись об крышу 9 этажки рухнул возле машины в каторую он с мамой садися отъезжать…вследствии он вроде выжил-все вроде работает-поломалась шестерня(лопнула) и вал поломался.
Ну вот -пришли запчасти-и я снова в бой-хотя теперь наверное 25-30 метров для меня пока что будет предел…опыт)))))

. Как вам рекламный ролик???классно снимают…

. А это как снимали этот сам видео ролик …

Подскажите пожалуйста—у меня после полетов тарахтит как бы в районе навигационной карты дрон…это как,нормально или что-то не так…а все началось когда я зимой полетал в снегопад сильный…он тогда весь в снегу(в следствии снега обильно попадало в саму начинку дрона) может из-за того он шипит тихонька в том месте что вода попала когда-то…???

scorosnik

подскажите в какую сторону копать?
Нужна функция обсолют контроль, на андроиде все впорядке она присутствует, а вот на IOS нет у меня такого пункта меню в настройка!!!
что делать?

alex6741
scorosnik:

Нужна функция обсолют контроль

Простите, а на… она Вам нужна:) Вы ей летали? ИМХО не адекват полный:)
Хотя, если Вы управляете наклоном смарта, наверно… Я к пульту привык:) Жду РС…

scorosnik
alex6741:

Простите, а на… она Вам нужна Вы ей летали? ИМХО не адекват полный

ну дык выше же про андроид писал, значит летал.
Или все летают на джойстиках???

Grom4691

Функция абсолютный контроль удалена из программы и более не доступна (надеемся, что временно). Это связано с патентными спорами, об этом писали выше. Если есть желание, можно почитать об этом на международном форуме forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=7394 Гугл переведет.
Абсолютный контроль доступен для андроида (странно, что и там пока не убрали).
Для IOS доступно у альтернативного разработчика forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=7439 , но это платная программа.

Вот еще тема для управления через IOS.
Drone Control and 60Beat game pad forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=7551

Видео

Интересная штука, втыкается прямо в разъем для наушников.

А еще к геймпаду цепляют такую подставку GameKlip, и полный улет buy.thegameklip.com/products/gameklip-casemount
Она вообще под PS3 сделана, но народ пишет, что на этот джойстик становится.

igrushka
Grom4691:

Видео

Интересно мужик крышку закрепил. Особенно для тех кто нестандартным аккумулятором пользуется. А то родная “липучка” не очень надёжно аккумулятор держит…