AR.Drone 2.0

The_AGENT

Опробовал Дрона в связке с роутером - дальности прибавилось метров 10, не больше, итого 25-30м и потеря сигнала(( И при подключении Дрон почему-то показывал всего 77% сигнала, при этом находясь в полуметре от роутера…

У меня такое ощущение, что мне досталось бракованное парротовское гавно(((((

Frider

Что-то непохоже на ожидаемое от хваленого SR10000 ??? Какая прошивка на дроне? На 2.1.20 очень много нареканий. Народ откатывается массово на 2.1.16

The_AGENT
Frider:

Что-то непохоже на ожидаемое от хваленого SR10000 ?

Именно, я очень ожидал что дальность ощутимо увеличится.

Frider:

Какая прошивка на дроне?

2.1.20, а как откатиться на другую? Приложение Drone Firmware видит только древние прошивки типа 1.7.6

pnm

Может есть в sr10000 регулировка мощности сигнала? У меня в асусе и делинке есть, она стоит 50% по умолчанию.
Да уж, пара патч антенну покупать для роутера. Я думаю можно на митинском рынке найти.

The_AGENT

регулировка есть, стоит 100% естественно) Никаких антенн покупать не хочу, ибо за бугром летали вообще без переделок, только роутер, дрон и айпад

Frider

Вот тут подробненько расписан процесс даунгрейда.

The_AGENT

Говорю же, за бугром люди летают без дополнительных модов. Я бы и антенну эту купил, если б знал что это 100% изменит дальность полета в лучшую сторону. А теперь как-то стремаюсь. А эту антенну можно подключить просто вместо родной что ли?

pnm

Да, она просто направленная

The_AGENT

а вам фото платы в каком месте надо? Осторожно, фото тяжелые.
На последнем показано место для отрубания родной антенны, т.к. она начинает мешать при установке бустера.

А вот фото платы первого Дрона

А тут показан процесс вживления бустера

Frider

Т.к. очень много жалоб на пропы, даже родные. Вот здесь отличное наглядное пособие по исправлению их с помощью подручных средств и доведения до работоспособного состояния 😉

Автор пишет, что начинают работать и сторонние пропы, исправленные таким образом

The_AGENT

Возникла потребность еще в одном Дроне, кто знает где сейчас подешевле? Смотрел на Ебее - там походу цены не снизились((

Snuzzz
The_AGENT:

Возникла потребность еще в одном Дроне, кто знает где сейчас подешевле? Смотрел на Ебее - там походу цены не снизились((

Ну так на амоксе смотри.

Frider

Через шопфранс на брукстоун или амазоне

The_AGENT
Snuzzz:

На так на амоксе смотри.

Спасибо, оказывается у меня там 5% скидка)) А долго с амокса будет ехать, имеет ли смысл ха ЕМС переплачивать?

Frider:

Через шопфранс на брукстоун.

Чернз посредников вроде дороже ебея получается, смотрел еще когда своего дрона покупал.

Snuzzz

Мне доходил за три недели обычной доставкой и за полторы EMS. (жутко не люблю EMS … Предпочитаю побольше подождать и получить спокойно на почте)

Frider

Отнюдь. Брал на бруке (300) с бесплатной доставкой по США + посредник (не шопфранс, сглупил) вместе с ЕМС (~90). Но лучше бы отправил USPS! Долетела дней за 10, потом зависла в недрах ЕМС. потом увидел вручение в Краснодаре !!! Куча нервов и писем в ЕМС. Уже начал диспут на палке… Но получатель в Краснодаре открестился от посылки 😃 И через месяц с гаком получил. Обычным прайорити из США за 8-10 дней доезжали.

Snuzzz:

жутко не люблю EMS …

Ненавижу!!!

Nikolay45
pnm:

Да, она просто направленная

В том и суть, что она с полусферической направленностью, в отличии от “блиновидной” у штатного “штыря” проложенного в корпусе Дрона. Это избавляет от “мёртвых” зон, когда вдруг теряется сигнал и добавит несколько децибел к общему уровню.

The_AGENT:

а вам фото платы в каком месте надо? Осторожно, фото тяжелые.

Дошла только последняя ссылка. Хорошо бы рассмотреть это же место на втором Дроне.

morzel

Привет всем владельцам сего чуда!
Также, недавно стал обладателем Ar.Drone 2.0. Как раз приехали дополнительные аккумы и зарядка с хоббикинга. Был запланирован выезд на дачу с мыслями “долго” полетать. Также, был куплен беспроводной маршрутизатор TpLink.
Итого, предварительно переключив дрона в режим клиента (зайти на него по телнету и поправить одну строчку в файле config.ini) и настроив точку доступа, успешно к ней подключился и смартфоном, и дроном. Визуально, радиус действия увеличился, перестала тормозить картинка на смартфоне, хотя никаких модов антенны дрона я не делал. На точке доступа 3 всенаправленных антенны (TpLink WR1043ND, прошивка OpenWRT).
Но не успев вылетать даже одного аккума, на экране появилось какое-то предупреждение (красным цветом) и он рухнул вниз с 15-ти метровой высоты 😦. Результат - треснула рама и погнулись шпильки на двух винтах. Моторы, вроде, целые…
Непонятна причина падения, ведь ветра практически не было, да и летал я плавно, особо не наклоняя девайс, заряда было еще порядка 50-ти процентов… Грешу на последнюю прошивку.
Теперь жду раму (заказал на ибее) и дальше в воздух 😃.

З.Ы. Если что, сорри за флуд.

morzel
The_AGENT:

на какую дальность улетали?

Примерно 80-100 метров.